[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия внешняя и алхимия внутреняя
Алхимия внешняя и алхимия внутреняя
МарихуаннаДата: Вторник, 30.11.2010, 12:47 | Сообщение # 91
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (мяфодий)
Вы заблуждаетесь насчет понятия "внутреннего и внешнего", по той причине что его исказили некоторые "умники" возамнившие себя гуру Алхимии. От себя скажу: что нет ни внутренней Алхимии не внешней, Алхимия едина в своем роде и разграничения на внешнюю и внутреннюю состовляющюю ошибочна изначально.

Ну зачем уж так, Мяфодий. smile Дзен- буддисты и Даосы веками создавали тончайший механизм, эту изысканую скрипку, мелодией которой убаюкивали толпы жаждущих "золотого расствора" и "перегнаной киновари", а Вы эту скрипку о стену -- шмяк! Без ножа режете. Внутренние алхимики протестуют: мы индивидуальны, чисты в своих стремлениях, чудес сторонимся, золота нам не надо и вообще... Вы, западные алхимики, сплошь глупцы и не срубили фишку что все ваши печи и сосуды и Камень Древних--- всего лишь метафора biggrin


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
мяфодийДата: Вторник, 30.11.2010, 12:58 | Сообщение # 92
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Марихуанна)
Вы, западные алхимики, сплошь глупцы и не срубили фишку что все ваши печи и сосуды и Камень Древних--- всего лишь метафора
Да уж, некоторые индивиды любят обожествлять себя, но они даже и не догадываются что попали в сети своего ЭГО, которое им говорит что они "богоизбранны и совершенны". Знаю я таких, и честно говоря такие люди у меня вызывают сожаление.
 
MixerДата: Вторник, 30.11.2010, 13:54 | Сообщение # 93
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (alchemy)
мы (или философы) намерено скрыли материю, режим и тайный огонь от несведущих" и ничего не написано относительно "духовного развития

Скрыто только лишь для не готовых это принять. Как-то весьма уважаемый мною радиоинженер спросил: "Почему не дать источник энергии людям? Ведь это сильно продвинет человечесво. Супруги Кюри ведь открыли теорию ядерного распада для всех. Источник даст людям свободу от жаждущих власти. " Однако, если понимать истинный смысл воплощений человека, то можно легко понять, что данная технология не продвинула его развитие, а явилась лишь ещё одним орудием силы и власти. А то, что ограничивает и замедляет развитие человека не согласуется с основной целью его существования. Кстати, развитое сознание приходит к свободе автоматически. Потому и так ценны в материальном мире ограничения. Они прямым и самым эффективным образом указывают на путь к свободе. То,что дали Кюри дорого и сложно технологически, потому этим можно заниматься только на уровне государства, а значит и контроль данного скопления энергии то же лежит в ведении государства. Так чем же отличаются алхимики? А тем , что владеют серьёзными знаниями способными разрушить мир. И орудия накопления энергии у них весьма просты в изготовлении. Если дать такие знания в широкие массы, это обязательно приведёт к катастрофе. Один из интересных элементов очень прост в изготовлении, но обладает следующими достаточно серьёзными свойствами : в одном месте бесконечно поглащает, в другом бесконечно копит. Что будет если вот это бесконечно копит подольше подержать во времени... и это может придти в голову любому безответственному человеку. Кстати, именно в этом устройстве снимается программа с материи. Потому я и понимаю тщетность просто химических реакций. Холодный термояд вполне реален. Понимание этих процессов ведёт к пониманию всего, а также и к управлению человеком. И только развитое сознание может без вреда для окружения владеть данными знаниями.
Quote (Марихуанна)
Похож на бифилярную обмотку, генерирующую скалярное магнитное поле, где вектора поля B взаимно скомпенсированы,

Похоже вы каснулись в своей жизни какого-нибудь физ-мата :). Вы не там ищите, как и большинство. Хотя в катушках есть своя прелесть .
Quote (alchemy)
Но про "самоусовершенствование", увы нет.

Вот именно есть :). И именно это я и хочу показать. Чем интересна алхимия - это некий туманный текст, который становится понятным только для идущего. При этом хорошо понятно всё, что ты уже прошёл и абсолютно не понятно то, где ещё ты не был. Это индикатор показывающий твоё положение в развитии. Из 12 пунктов я встретил алхимию будучи на 7. Потому мне понятны все предыдущие, но в тумане все последующие. Т.к. я уже совершил приличное движение, то я легко узнал этот путь, я его просто узнал. Кстати, я не собирался познавать материальный мир и именно алхимия сказала мне попробовать. Она на каждом пункте говорила, что этому внутреннему состоянию соответствует такое-то внешнее. И я решил проверить, а так ли это, и только осязаемый успех мог подтвердить это. Теперь я вынужден констатировать факт, что это так.
 
MixerДата: Вторник, 30.11.2010, 14:34 | Сообщение # 94
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (postgardner)
Развитое сознание видит один и тот же принцип во всем: и в алхимии, и в жарке картошки, Но, тогда о чем мы говорим?

В своё время я перелопатил множество разных знаний. Из этого множества я выделил нечто общее. Вот это общее оказалось базовым знанием. Далее я захотел увидеть к чему это меня приведёт, я взял и стал активно использовать это знание. Я использовал и наблюдал, использовал и наблюдал... Это привело меня к успеху в материальном мире, в самых разных его областях. Отметьте этот факт, вы его можете пронаблюдать у великих алхимиков. Особенно обратите внимание на успех в разных!!! областях. Это явилось индикатором. Успех - признак некого правильного понимания чего-либо, понимание закона этого. Вот такими шажками я и шёл. Однако теперь я знаю более короткий путь. Я провёл по нему других и потому знаю подводные камни. То к чему я шёл лет 20 выискивая истину по крупицам можно пройти и за полгода. Проверено на других... smile Но самое главное - прошедшие по этому пути становятся самостоятельными путешественниками, уже не требуется какой-либо учитель в их поисках, это вполне созревшие и самостоятельные души.
Quote (Марихуанна)
Стариков надо убивать еще в детстве.

Давайте всё же дадим им шанс . smile
Quote (мяфодий)
надеюсь вы поняли, что когда Алхимик занимается "внешней" Алхимией то он автоматически занимается и "внутренней" Алхимией, даже не замечая этого но осознавая.

Супер smile , двумя руками за, понимаю всем своим нутром, есть глубокое! понимание единства мироздания. Однако дальнейший путь иногда лучше виден снаружи , а иногда внутри. И это лишь зависит от нашего несовершенного ещё сознания. С развитием эти вещи объединяются и присутствуют всегда. Просто в данном обсуждении я хочу обратить на важность и просто крайнюю необходимость внутренней составляющей, а вот внешняя как бы само собой разумеющаяся для обычных людей. Для меня внешняя является обязательным индикатором правильного движения. Движение без индикатора может привести в сумашедший дом smile .
 
alchemyДата: Вторник, 30.11.2010, 14:43 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Mixer

Quote
в одном месте бесконечно поглащает, в другом бесконечно копит

В принципе этого одного вашего высказывания достаточно для размышлением об уровне, того, чего достигли. smile

Quote
в этом устройстве снимается программа с материи

В материи еще и существует программа? wacko

Quote
Понимание этих процессов ведёт к пониманию всего, а также и к управлению человеком

Знаете, что большинством и так легко "управляют" и без термоядерных реакций и ускорителей частиц. Но к сожалению, понимание законов радиораспада, или "квантовой пены", или теории суперструн, не приводит человека к пониманию всего. И даже более, толкает людей строить например коллайдер.

Quote
Она на каждом пункте говорила, что этому внутреннему состоянию соответствует такое-то внешнее

И каких практических результатов вы добились (в алхимии, конечно)? Получили "растворитель", тинктуру металла или даже Камень? Или на вашем пути это излишне, достаточно пассов рук и вуаля?

 
postgardnerДата: Вторник, 30.11.2010, 14:44 | Сообщение # 96
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Mixer)
Отметьте этот факт, вы его можете пронаблюдать у великих алхимиков. Особенно обратите внимание на успех в разных!!! областях.

Вы уже второй раз ссылаетесь на биографии алхимиков, но очень расплывчато, уходя от объяснений.
Пожалуйста, приведите примеры.
Очень интересно послушать про успех алхимиков в разных областях.
Вопрос по Фламелю остается.


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas
 
Hortensius_et_AristidДата: Вторник, 30.11.2010, 15:58 | Сообщение # 97
Определившийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Статус: Offline
Миксер,Вы действительно всё смешали! Может, раз Вы одного с Фламелем уровня, продемонстрируете нам его же достижения, откроете нам его же знания, материи и приёмы, может Вы способны также щедро благотворить и осыпать деньгами нищих, строить соборы и лечить (ну хоть как Парацельс-алхимическими тинктурами)!? Вас сейчас спрашивают о реальной практике, а не о "просвещённом сознании"! Вы сюда пришли проповедовать какие-то кришнаитско-индуистские взгляды (курс "Сен-Жермена" как раз такой продукт). Все Ваши слова сквозят такими взглядами - чисто современными и развившимися под влиянием и сплавом учений неоиндуизма и псевдовосточных сект, а также вздора Блаватской и всей её шайки. Подобных бредоплётов в интернете на каждом сайте не по отному и до Вас здесь таких видали... Ваш тон такой , будто Вы пришли сюда учить; Вы обрели истину и решили поделиться с тёмными несчастными созданиями. Спасибо! Идите дальше... а мы останемся со своими грязными колбами и будем работать дальше, не отвлекайте людей!

P.S. Обладая модераторским статусом,хотелось бы предложить закрыть эту тему и подобных пользователей удалять до полного раскаяния...

 
dias144Дата: Вторник, 30.11.2010, 16:01 | Сообщение # 98
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Quote (Mixer)
Фламель(мой уровень духовного развития), Сен-Жермен( на много выше меня и образец для подражания

Quote (Mixer)
Парацельс - яркий пример неподготовленного духовно человека

Ну это вообще - улет. Вежливость и правила форума не позволяют мне комментировать подобные пассажи, а здравый смысл не позволяет не замечать тревожных симптомов wacko
Quote (Mixer)
Кстати, запомнился некто ... его долго пытали в инквизиции... так ничего и не сказав, он вышел калекой

Этого почтенного "некто", звали Александр Сеттон. Только пытали его не в инквизиции, и он оттуда не вышел. На всякий случай запомните, пригодится для вящей убедительности в других обстоятельствах.
Quote (Mixer)
Давайте снесём её на после того, как я опишу некие 12 пунктов духовного развития.

Вы все угрожаета, да угрожаете biggrin . Да опишите же наконец,! Уверен что и Вам и многим присутствующим сразу станет легче.
Quote (Mixer)
У профессионального астролога в голове, например, венера во льве

Ну просто перл на перле.
Quote (Mixer)
Запомните, язык принципов( или образов) это ключ ко всему мирозданию

Думаю чтот разумным проявлением взаимной вижливости будет то, что мы обойдемся без "вещания" с амвона. Если Вы потратите немного своего драгоценного времени на изучение материалов сайта (хотя бы тоже из соображений вежливости), то нетрудно будет заметить, что здесь присутствуют участники достаточно почтенного возраста, некоторые с научными степенями, а многие и с солидным опытом в смежных герметических дисциплинах. Никто из них не изрекает очередных откровений и не поучает коллег. Сайт узкоспециальный.
Quote (Mixer)
это и является тем барьером для неразвитых сознаний

Как человек с невполне развитым сознанием, я устранюсь, с Вашего позволения, от активного поддержания дискуссии, что бы не понижать ее высокий уровень.
Тем более что обилие восклицательных знаков и другие нюансы стиля напоминают мне одного забавного персонажа, недавно здесь побывавшего.
Quote (Mixer)
За моей спиной кухонный умывальник, там крутиться жена

Супруге - привет.
 
neboДата: Вторник, 30.11.2010, 16:13 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Quote (Hortensius_et_Aristid)
P.S. Обладая модераторским статусом,хотелось бы предложить закрыть эту тему и подобных пользователей удалять до полного раскаяния...

Неужто здравый смысл на сайте восторжествует?
Сильно-сильно хотелось бы...

Объяснюсь:
Поддерживаю - "чистка" форума весьма кстати.

Подобные темы создают ложную репутацию сайту и привлекают людей, желающих блеснуть возможность публично сформулировать важные только для них самих открытия. Эффект типа: "Вы даже не представляете..." Но личный путь каждого - это только его личный путь. Удачи!

Сайт "Алхимия" - проект другого уровня: практические изыскания Западного (!) направления в алхимии, спагирия.
А не эзотерических философствований любого толка.

Сообщение отредактировал nebo - Вторник, 30.11.2010, 16:34
 
мяфодийДата: Вторник, 30.11.2010, 16:42 | Сообщение # 100
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Hortensius_et_Aristid)
P.S. Обладая модераторским статусом,хотелось бы предложить закрыть эту тему и подобных пользователей удалять до полного раскаяния...
Ну зачем-же так прямо рубить с плеча smile может просто человек ошибся адресом, но пока этого не осознал. Как показывает практика, подобные люди сами рано или поздно самоудаляются, если конешно не осознают ошибочность своего самомнения.

P.S Мне всегда интересно наблюдать за подобными людьми, особенно интересно наблюдать когда к таким людям приходит осознание ложности своих умозаключений. Как я понимаю наш коллега совсем недавно знаком с Алхимией, и еще не совсем понял "с чем это едят" (мудрость приходит с годами, и с практикой тоже) так что думаю по этой причине можно его простить smile

 
MixerДата: Вторник, 30.11.2010, 17:03 | Сообщение # 101
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ладно народ , уговорили... удаляюсь :) . Не буду нарушать ваш покой. Удачи.
 
alchemyДата: Вторник, 30.11.2010, 17:06 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Действительно, господа и дамы. Давайте будем немного терпимее к людям имеющим "специфическую" точку зрения. Как вы понимаете, лишить человека "голоса" довольно легко, но пока не нарушаются правила форума, это несколько неправильно. smile

Тем более, может мы видим воочию, человека, достигшего вершин бездны и несущего факел Истины на просторы интернета. Ведь мы все еще неофиты, а вот Mixer уже знает, что и к чему. Плюс он еще не рассказал про 12 ступеней или пунктов, ведущих к "расширяющему сознанию" вплоть до Большого взрыва в черепной коробке. smile

 
мяфодийДата: Вторник, 30.11.2010, 18:02 | Сообщение # 103
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (alchemy)
Плюс он еще не рассказал про 12 ступеней или пунктов, ведущих к "расширяющему сознанию" вплоть до Большого взрыва в черепной коробке.
И вправду интересно, всегда было интересно как рождается новый гуру smile alchemy, "взрыв в черепной коробке" это уже мелочи, настоящего гуру это не должно смущать smile
 
alchemyДата: Вторник, 30.11.2010, 18:09 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Увы, но тайна осталась не открытой. Ушел товарищ тихо и улыбаясь.
Правда возможно, что нас еще в будущем ждет встреча с новой реанкарнацией Mixer. smile

Удивительно, на что люди тратят свое время, вместо того, чтобы заниматься серьезными делами. А так, "весь пар в свисток".

 
МарихуаннаДата: Вторник, 30.11.2010, 19:52 | Сообщение # 105
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Mixer)
В своё время я перелопатил множество разных знаний. Из этого множества я выделил нечто общее

"Свет мой, зеркальце...", Mixer, Вы только, пожалуйста, губки бантиком не делайте, у меня диагноз печальней Вашего. И к.т.н-шей была, и академикам РАН шестерки на погоны ложила, и супер-пупер косметику "изобрела" и казино очищала, принуждая крупье бросать шарик в "мой сектор", и из пистолетов из двух рук по- македонски шмалять научилась, и паломницей по святым местам ходила, с агхориками у костра погребального ночевала, и много всего, о чем не место здесь говорить, собрала. Только весь этот багаж оказался бесполезным, когда попыталась штурмом взять алхимическую дверь, что украшает этот сайт, - только лоб разбила. Из упомянутого Вами "нечто общего", если его подсушить, получаются неплохие дрова. Осмельтесь быть мудрым и сожгите все до пепла. То что Вам действительно нужно, вернется, а если не вернется, то много не потеряете.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия внешняя и алхимия внутреняя
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz