[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия и ртуть (химический элемент)
Алхимия и ртуть (химический элемент)
LegioДата: Среда, 06.07.2016, 18:47 | Сообщение # 271
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Тогда к чему вопрос о семени, если Вас интересует мультипликация?

У меня есть догадки, что именно женская сперма является, самым секретным у Алхимиков.
 
МарихуаннаДата: Четверг, 07.07.2016, 10:00 | Сообщение # 272
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Legio ()
я давно уже с Растворителем, сейчас меня интересует мультипликация.

Ого. Диана, так вы сладкая:) Вас съедят как Парфюмера на рыбном рынке:) 
Здесь только одни исследователи, которые денно и нощно в поте лица трудятся чтобы выжать из непонять чего каплю вожделенного Молока, а вы оказывается уже "давно с Растворителем"...
Если есть Растворитель, то в чем проблема собственно?


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
МарихуаннаДата: Четверг, 07.07.2016, 10:10 | Сообщение # 273
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Legio ()
допустим мы возьмём женского Сульфура и девственного Серебра, то всё должно получится с мужской Солью?

"Философы весьма высокой марки-- здесь истина для вас заключена -- один прием избрали для работы: Луну в Меркурии природном растворить, таким путем Меркурий Философский получив, по действию который во сто крат сильней субстанции Природной" -- Фламель.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
LegioДата: Четверг, 07.07.2016, 12:34 | Сообщение # 274
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Если есть Растворитель, то в чем проблема собственно?

Проблема в практике, которая у меня хромает как одноногий Сатурн :). Думаю не нужно ставить с ног на голову, сначала теория и только потом практика.
 
JWXeniaДата: Четверг, 23.02.2017, 00:30 | Сообщение # 275
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Вопрос об амальгаме вульгарного Овна:
Кто-нибудь встречал подобное у Гебера?
О чём это?


Прикрепления: 2994796.jpg (267.0 Kb) · 3864947.jpg (49.4 Kb)
 
PbloxДата: Четверг, 23.02.2017, 00:50 | Сообщение # 276
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Вопрос об амальгаме вульгарного Овна
Возможно есть способ амальгамировать некоторые металлы не только на ртутном катоде. Фраза "соедини несоединимое" достаточна универсальна и может быть отнесена к амальгамации не смачиваемых ртутью металлов. Например моя (ваша тоже tongue ) любимая Сурьма не смачивается ртутью и соответственно не амальгамируется. Но при нагреве сурьмы до 400-450с ко-валентная связь частично становиться металлической и если растворимость сурьмы в ртути при 300с десятые доли процента, то при 450с - уже около 16% - в сотни раз больше. Вообще смачивание ртутью металлов довольно загадочный процесс. Самые большие тайны всегда в самом простом. Наблюдая как чаинки в стакане чая собираются в центре можно прийти к теории гидродинамики барического поля, а наблюдая за пыльцой в воде к тепловому колебанию атомов.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Четверг, 23.02.2017, 01:13 | Сообщение # 277
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Филалет пишет:
Наш Меркурий есть Змей, сожравший спутников Кадма, и в этом нет ничего удивительного, ибо первым он проглотил самого Кадма, а тот бы СИЛЬНЕЕ ИХ ВСЕХ.
Это раз
Второе - он пишет, что использование кислот это есть использование внешнего огня по своему действию...во внутренним металлы не соединяются (не вступают в союз) с кислотами, так как это происходит в амальгаммах, где металл соединяется с металлом (это моя интерпритация из 11 главы Открытого входа) 
И третье - вот фраза после того как отпрыск Сатурна поедает Овна (Кадма) и проявилась царская печать:
Тогда Волхвы возрадовались, увидев, что не только нашли Сульфур, но и приготовили его; они тут же попытались очистить меркурий, но не достигли успеха, поскольку этот Сульфур, проглоченный Отпрыском Сатурна, был смешан с Мышьячной Зловредностью; и хотя зло это теперь было незначительным по сравнению с изобилием, кое он теперь обрёл в своей собственной Минерально1 природе, оно всё же ПРЕПЯТСТВОВАЛО ЛЮБОМУ ПРОНИКНОВЕНИЮ. Тогда они решили умерить эту зловредность ВОЗДУХА при помощи Голубей Дианы, и результат удовлетворил их. 
Как известно если мы соединяем хлорид железа со ртутью, то тот коагулирует ртуть (Кадм коагулирует -фиксирует своим копьём змея), но это конечно с точки зрения вульгарной химии, но опять же...результат коагуляции - серый порошок - оксид ртути - а Пеплом или Воздухом всегда называли подобную субстанцию... Вот и мне интересно какое тайное средство использовал Гебер - была ли это коагулирующая Соль Антимония или что-то ещё...
 
JWXeniaДата: Четверг, 23.02.2017, 01:17 | Сообщение # 278
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Возможно есть способ амальгамировать некоторые металлы не только на ртутном катоде
В этом я уверена!!! И уверена в том, что есть два вида амальгамы - одна со слабыми связями между атомами, вторая с такими сильными, что видимо у ядер двух металлов становятся общие электроны, если можно так сказать или что они связываются на глубинном уровне так, что Сера того же железа будет влиять на Серу ртути и давать ей силы.
 
JWXeniaДата: Четверг, 23.02.2017, 01:32 | Сообщение # 279
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Мне попадалось упоминание, что медь используют для получения на катоде железной амальгамы... Что если можно получить не просто амальгаму.. Мне кажется, что тут дело может быть не только в том, что пишет Филалет о подготовке королька железо-сурьма, но и в подготовке самого меркурия...если (да простят меня за откровенность) его внешний слой будет стремиться присоединять сильнее чем внешний слой теперь уже Сурьмяного Кадма будет стремиться отталкивать... И голуби Венеры видимо тут как и в катодном способе - каким-то образом восстанавливают Кадма, но уже внутри тела змея...не знаю...нужно подумать... Этой фразы в латинском варианте нет, но видно, что Ириней получал подобное, раз знал о чём пишет.
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 03.07.2017, 23:29 | Сообщение # 280
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Например моя (ваша тоже tongue ) любимая Сурьма не смачивается ртутью и соответственно не амальгамируется. Но при нагреве сурьмы до 400-450с ко-валентная связь частично становиться металлической и если растворимость сурьмы в ртути при 300с десятые доли процента, то при 450с - уже около 16% - в сотни раз больше. Вообще смачивание ртутью металлов довольно загадочный процесс. Самые большие тайны всегда в самом простом. Наблюдая как чаинки в стакане чая собираются в центре можно прийти к теории гидродинамики барического поля, а наблюдая за пыльцой в воде к тепловому колебанию атомов.
Амальгамируются сурьма и висмут... 

Висмут также получается (синтезируется)из амальгамы ртуть- таллий. Висмут получается в виде красивых кристаллов правильной кубической формы.
Имею честь представить своего друга и братика Максима Назарова -- лучшего на сегодняшний день специалиста по холодному ядерному синтезу. Он же открыл синтез висмута из амальгамы ртуть - талий.
Синтез серебра и золота от Макса.
https://youtu.be/EpykxflNn1Q


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
PbloxДата: Среда, 07.11.2018, 17:38 | Сообщение # 281
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Оживляю форум. (хотя скорее моя активность на форуме связанна с сезонным обострением) Оживляю оживляя некоторые понятия. Например металлы. Ни для кого не секрет, что вульгарные металлы мертвы, а наши живые. Сегодня оживление лозунг туманного утра) потерпите) Упиваясь своей сегодняшней неслыханной щедростью, выкладываю живое мнение насчет ртути. Хочешь, что то спрятать положи на самое видное место.... Как говорил Заратустра. Так вот предлагаю такую пищевую (для мозга) цепочку на рассмотрение - Ртуть - как символ Меркурия - Меркурий как символ Живого Серебра Живое Серебро как символ Живого СЕРЕБРА- а именно буквально живого 47-го элемента.  ....

Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"

Сообщение отредактировал Pblox - Среда, 07.11.2018, 18:21
 
ANeboДата: Среда, 07.11.2018, 18:19 | Сообщение # 282
Познающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Pblox, эка вас "затуманило" сегодня... ) Подумаем, напишем.
Но сразу можно написать, что использовать "готовое" вещество ошибочно. Всё должно быть подготовлено и очищено в процессе, именно эти операции и "оживляют" вещества в сосуде.


Сообщение отредактировал ANebo - Среда, 07.11.2018, 18:27
 
PbloxДата: Среда, 07.11.2018, 18:36 | Сообщение # 283
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Хм........разве я предлагал брать обычное серебро? Я говорю про живой 47-й элемент и не факт что он может (должен) быть получен непосредственно из вульгарного.
Эх, фишка мысли была в том что Живое Серебро это Живое серебро. smile


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"

Сообщение отредактировал Pblox - Среда, 07.11.2018, 18:46
 
alchemyДата: Среда, 07.11.2018, 20:51 | Сообщение # 284
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Так вот предлагаю такую пищевую (для мозга) цепочку на рассмотрение - Ртуть - как символ Меркурия - Меркурий как символ Живого Серебра Живое Серебро как символ Живого СЕРЕБРА- а именно буквально живого 47-го элемента.


Эту ветвь уже рассматривало несколько исследователей, приплюсовывая к вашей цепочки еще распространенный факт, что серебро убивает микробы... Правда и медь тоже в этом замечена... Но результат их не поразил, поэтому они обратились к другим материям.
 
PbloxДата: Среда, 07.11.2018, 21:19 | Сообщение # 285
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
alchemy

Пользуясь затуманенным состоянием (я не пью) попробую осмелеть (обнаглеть) и обозлиться. Можно? Критику принимаете сегодня? Неужели не видно, что я пишу не совсем о том? Почему Вы читаете мои сообщения по диагонали, априори считая их примитивным предложением использовать серебро? Разве чтение рукописей не научило читать между строк ? Иногда у меня совсем пропадает желание  что либо писать хотя бы то той причине, что можно писать только то что совпадает с мнением администраторов и старожил сайта. Любые поползновения к свежим мыслям пресекаются на корню как ересь. Так что мы хотим все таки от общения здесь? Совместного (на сколько позволяет традиция) исследования искусства или поклонение единственно правильно точки зрения? Учение Маркса всесильно потому что оно верно) Разве нельзя хотя бы ПРЕДПОЛОЖИТЬ на время забыв о самолюбовании, что в некоторых сообщениях некоторых участников если их правильно читать скрыта глубина? Или позволительны только две вещи - писать откровенную чушь доставляя удовольствие себя поучать или строго придерживаться учению админа Маркса? А Вы не думали что Вы можете ошибаться? Почти во всем, что касается Алхимии. Я не говорю, что я знаю или умею больше, но я всегда предполагаю хотя бы что кто то может знать больше меня. Иначе это будет форум по психологии, а не по ИССЛЕДОВАНИЮ феномена ФК. Остыл) вместе с печкой) зря конечно это все - в каменную почву, но МНЕ стало легче.)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия и ртуть (химический элемент)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz