[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия и ртуть (химический элемент)
Алхимия и ртуть (химический элемент)
alchemyДата: Среда, 07.11.2018, 22:04 | Сообщение # 286
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Можно? Критику принимаете сегодня? Неужели не видно, что я пишу не совсем о том? Почему Вы читаете мои сообщения по диагонали, априори считая их примитивным предложением использовать серебро? Разве чтение рукописей не научило читать между строк ? Иногда у меня совсем пропадает желание что либо писать хотя бы то той причине, что можно писать только то что совпадает с мнением администраторов и старожил сайта.


Высказывайте свое мнение или критикуйте, так как форум для этого и создан. Если и удаляются сообщения на форуме, то сугубо те, которые не вписываются в рамки данной тематики. С чего вы так решили, что админ сайта, является "королем Солнцем". )))

Цитата Pblox ()
Так что мы хотим все таки от общения здесь?


Думаю, что каждый ищет здесь свое, то, что ему ближе и то, что он ожидает узнать.

Цитата Pblox ()
А Вы не думали что Вы можете ошибаться? Почти во всем, что касается Алхимии.


Как обычный человек, склонен к ошибкам, и не только в алхимии, но и в жизни.

Цитата Pblox ()
Остыл) вместе с печкой) зря конечно это все - в каменную почву, но МНЕ стало легче.)


Спасибо за критику. Не нервничайте, тем более сегодня годовщина, 101 год... )))
 
МарихуаннаДата: Вторник, 22.01.2019, 20:57 | Сообщение # 287
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Эту ветвь уже рассматривало несколько исследователей, приплюсовывая к вашей цепочки еще распространенный факт, что серебро убивает микробы... Правда и медь тоже в этом замечена... Но результат их не поразил, поэтому они обратились к другим материям.

Зачем микробов убивать? Не лучше ли запустить процесс их гармонизации?


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
alchemyДата: Вторник, 22.01.2019, 22:14 | Сообщение # 288
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Зачем микробов убивать? Не лучше ли запустить процесс их гармонизации?


Гармонизация микробов, эт чет новое. )))
То, что есть направление исследователей, считающих бактерий и микробов в алхимии основополагающими, да, такое направление имеется. Но, снова мы вступаем на путь аргументации наукой алхимических знаний, хотя это не совсем правильно... Для начала, хотя бы из-за разности восприятия окружающей нас реальности.
 
ТсотаДата: Среда, 23.01.2019, 14:08 | Сообщение # 289
Искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Гармонизация микробов, эт чет новое. )))


Может, воспитание?
Или благословление путём молитвы над пробиркой со штаммом?)))
 
alchemyДата: Среда, 23.01.2019, 21:53 | Сообщение # 290
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Тсота ()
Может, воспитание?
Или благословление путём молитвы над пробиркой со штаммом?)))


Я думаю, уважаемая Марихуанна все же растолкует свои заданные вопросы. Хотя может и поступить, как и в случае своего комментария на недавно опубликованную статью на сайте (удалила свой комментарий). Наверное постеснялась чего-то или кого-то. )))
 
PbloxДата: Пятница, 01.02.2019, 20:49 | Сообщение # 291
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
То, есть существует обычная ртуть и ртуть других металлов?

Цитата alchemy ()
Но, вся работа минует вульгарную ртуть, равно, как и вульгарное золото (или серебро).

Ну почему так категорично?) Я бы обратил внимание, на то что Адепты не говорят правды, но и не говорят неправды! Это один из ключевых моментов. И правда и неправда. Не стоит искать однозначных решений. Я не защищаю вульгарную ртуть от которой потравилось так много горе-алхимиков, но когда Адепты говорят, что вульгарное золото не участвует в работе они правы, и когда говорят, что обычное золото, тоже можно использовать "пробудив" его они тоже правы. На этот момент кстати указывает Филалет. Поэтому факт что Философский Меркурий похож на вульгарную ртуть только по сути, это совсем не исключает использование вульгарной ртути в работе как минимум как вспомогательное вещество (надеюсь вы не ведетесь на максиму "одно вещество и т.д....") Поэтому и Ртуть и ртуть вполне участвую в процессе, важно в каком контексте они упомянуты в конкретном тексте (ну, а кто говорил что будет легко)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
svitfДата: Суббота, 02.02.2019, 15:31 | Сообщение # 292
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Поэтому и Ртуть и ртуть вполне участвую в процессе, важно в каком контексте они упомянуты в конкретном тексте (ну, а кто говорил что будет легко)

Тем более что Филалет и учит как из ртути получить Ртуть.
 
alchemyДата: Понедельник, 04.02.2019, 21:46 | Сообщение # 293
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Поэтому и Ртуть и ртуть вполне участвую в процессе, важно в каком контексте они упомянуты в конкретном тексте (ну, а кто говорил что будет легко)


По сути, они обе участвуют, ровно как и вульгарное золото, так как в вульгарных содержится часть сути металлов... Но "добыча" будет достаточно длительной и не факт, что на выходе получится нужная материя (слишком множество факторов влияет на сохранение или "консервацию").
 
alchemyДата: Понедельник, 04.02.2019, 21:49 | Сообщение # 294
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Тем более что Филалет и учит как из ртути получить Ртуть.


Зачем из обычной ртути получать минеральный Меркурий, если для этого есть более удобные вещества? Да и по "выхлопу" сие значительно менее затратное, как по времени, так и по результатам.
 
svitfДата: Вторник, 05.02.2019, 19:15 | Сообщение # 295
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Зачем из обычной ртути получать минеральный Меркурий, если для этого есть более удобные вещества? Да и по "выхлопу" сие значительно менее затратное, как по времени, так и по результатам.

А какие это такие удобные вещества?
 
alchemyДата: Вторник, 05.02.2019, 21:10 | Сообщение # 296
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата svitf ()
А какие это такие удобные вещества?


Те, из которых более удобно получать искомое... Или вы сторонник работы с ртутью и ее соединениями?
 
svitfДата: Среда, 06.02.2019, 09:09 | Сообщение # 297
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Это не ответ, конкретно можете назвать. А без ртути в алхимии ни как не обойтись, во многих источниках сказано что самая чистая в золоте, но ее и труднее всего извлечь, поэтому когда вы сказали что есть вещества из которых легко извлечь Ртуть то это очень удивило или вы думаете что под Ртутью понимается что то совсем не металлическое типа какого духа?
 
PbloxДата: Среда, 06.02.2019, 14:13 | Сообщение # 298
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Это не ответ, конкретно можете назвать.

Не думаю что Вам назовут конкретно, ИБО это типа традиция) И наша сказка хороша,пошли по кругу) Утверждать что то однозначно по поводу использования вульгарной ртути в ВД может только человек получивший ФК, а так как таковых среди нас не имеется ) то мы можем только ПРЕДПОЛАГАТЬ, а вот предположения принято обычно обосновывать, а заявления типа
Цитата alchemy ()
Зачем из обычной ртути получать минеральный Меркурий, если для этого есть более удобные вещества?

не принимаются извините, без обоснования.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Среда, 06.02.2019, 14:19 | Сообщение # 299
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Или вы сторонник работы с ртутью и ее соединениями


Если да то сразу на костер? ) Вопрос задан таким тоном что страшно признаться) Но ...я например УСПЕШНО применял вульгарную ртуть в мышиной возне, потом понял, что удобнее (в т.ч. быстрее и безопаснее) использовать вульгарную азотную кислоту, так как же тут однозначно сказать то?) МВ (мышиная возня ® ) это часть ВД??? и да и нет.....ртуть применяется в ВД и да и нет)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
svitfДата: Среда, 06.02.2019, 17:55 | Сообщение # 300
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Про азотку интересно, Голландец тоже писал что древние шли путем амальгамы, но когда стала известна АФ, дело пошло быстрее.
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия и ртуть (химический элемент)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz