[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Получение летучей соли из воздуха
Получение летучей соли из воздуха
МарихуаннаДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:25 | Сообщение # 16
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (alchemy)
Если вам по душе следовать дорогой других людей, нежели своей собственной, построенной на собственных опытах и размышлениях, то это ваш выбор.

alchemy, о каких собственных дорогах Вы говорите? Вы прекрасно знаете что только знание приготовления Солнца, Луны и ФМ дает возможность следовать "своим" путем. Все остальное - это топтание на месте. Я привела пример "материй Хадсона" как пример веществ, отличных от обычных химических принципиально, поскольку в них явлены металогенные Меркурий и Сера (в виде приведений пока что smile ). Как произвести более глубокое разделение принципов в этих веществах чтобы достичь более полного расстворения и сгущения, гниения и возрождения, не прибегая к свердавлениям и другим подобным способам, я еще не вижу. Я могу, допустим (пример по этой теме) разделить воздух на сухую летучую холодную и влажную теплую половины и, затем, соединив их в нужной пропорции вернуть обратно воздуху из которого они были взяты, таким образом получив не вульгарно "чистый" воздух, а реально и обьективно омолаживающий, но я хорошо знаю что мне не удастся его сгустить до "жидкого золота", по крайней мере в этой жизни. То же самое -- с водой. Можно пойти еще дальше, проявив Серу (опять же только в слабой "лучистой" форме) в обычном бутылочном стекле и изменив его природу, но по всей видимости существует только одно Первовещество из которого можно извлечь Солнце, Луну и их жидкий состав, именуемый Серой и с которым после можно работать. Вот этого Дракона и ищут все. И он есть начало пути. Или вы полагаете иначе?


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Понедельник, 13.12.2010, 11:26
 
alchemyДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:07 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Quote
но по всей видимости существует только одно Первовещество

Первоматерий множество и демонстрируется сие, во многих книгах Адептов. Прочтите например вот это: http://alchemy.ucoz.ru/load....-1-0-20

И зачем вам извлекать из нее Солнце и Луну, если для ее "проявления" достаточно хорошей очистки?

Материи Хадсона всего лишь подтверждают, что наука, в частности химия, еще далека от Природы. smile

 
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Получение летучей соли из воздуха
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz