[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » А зачем?
А зачем?
annomalyДата: Пятница, 10.04.2015, 21:54 | Сообщение # 46
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Для человека Богом является Природа,она дает жизнь.

анаматсар аволс муиравка
ВХОДЯЩИЙ 7
Посвященные должны понять меня, а ради профанов не должно слишком много говорить об этом.
 
alchemyДата: Пятница, 10.04.2015, 22:41 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата annomaly ()
Разве был старый аватар?
Это касалось не картинки, а образа... )
Цитата annomaly ()
Для меня выглядят глупыми ваши попытки высмеять то,что я использую доступную информацию.

Доступная информация очень и очень ограничена. Достаточно сказать, что многие "исследователи" даже не утруждают себя личным переводом нужных им книг, отталкиваясь от переводов, мягко говоря, не совсем правильных...
Цитата annomaly ()
Я не признаю тех кто горазд только читать,все познаваемые вещи должны проверяться опытным путем,ручной труд.
Есть такое выражение - "мартышкин труд", так вот многие алхимические трактаты из интернета ведут именно к нему... Об этом писали и сами авторы произведений. Да и описания некоторых "опытов" ставших достоянием общественности, "нагревание ртути многие года...", работа с жидкостями человеческого организма и т.д. )))
Все должно быть в меру, размышления и опыт, поэтому алхимиков и называли с древних времен философами...
Цитата annomaly ()
Меня абсолютно не заботит будет ли результат от моих попыток что то показать.Это нужно не мне.В ваших же интересах задавать правильные вопросы,вместо того чтобы тратить время попросту.
Мне от Вас ничего не нужно, Вы это и сами отлично знаете или понимаете. Поэтому, и пишите снова в очередной раз свои "откровения" желая привлечь к себе внимание. На этом форуме, думаю, все уже давно поняли кем Вы являетесь, и соответственно относятся к Вам именно так, как Вы себя проявляли и проявляете. 
По остальному, черепаха никогда не будет летать, а орел добывать жемчуг...
 
мяфодийДата: Суббота, 11.04.2015, 19:35 | Сообщение # 48
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата annomaly ()
Вы ранее написали что это просто интересное занятие.Но алхимия это ответственное дело,на которое нужно класть всю свою жизнь.Мне кажется вы не осознали всей серьезности данной работы.
Да, это интересное занятие, мне действительно интересно наблюдать за тем как работает природа. Вы так пишите что можно предположить что вы относитесь к алхимии как к рутиной работе, как вы можете работать без интереса и увлечённости этим делом? Вы или не понимаете что такое вообще алхимия, или слишком озабочены результатом работы. В общем будьте попроще, меньше заморачивайтесь софистикой и всё будет ОК prof
 
annomalyДата: Воскресенье, 12.04.2015, 02:06 | Сообщение # 49
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Доступная информация очень и очень ограничена.
Доступной информацией является окружающий мир,изучая который человек способен прийти к пониманию сути вещей.
Цитата alchemy ()
отталкиваясь от переводов, мягко говоря, не совсем правильных
Великое делание можно объяснить в картинках,без слов.

По мере более или менее полного соединения человеческого интеллекта с Интеллектом универсальным мысль отвлекается от множественности вещей и
стремится к неделимому единству. Воззрение на природу, которое
приобретается в этом процессе, не ограничивается чувственными факторами:
они остаются сами собой, но взгляд меняется: человек начинает видеть в
конкретных данных отражение вечных архетипов. И если подобная интуиция
не вступает немедленно в свои права, символы постоянно пробуждают
воспоминание и реминисценцию. Таково герметическое приближение к миру.

Человек - привилегированная субстанция Интеллекта, и, в силу своей привилегии, может обрести эссенциальное познание бытия: потому-то
традиционная перспектива и поместила его в центр видимого мира - эта
позиция, впрочем, совпадает с непосредственным сенсорным опытом.(то есть зрение и остальные чувства)

Познание посредством эстетического чувства.Эстетика - философское учение о сущности и формах прекрасного в художественном творчестве, в природе и в жизни, об искусстве как особой форме
общественного сознания.


анаматсар аволс муиравка
ВХОДЯЩИЙ 7
Посвященные должны понять меня, а ради профанов не должно слишком много говорить об этом.
 
annomalyДата: Воскресенье, 12.04.2015, 02:19 | Сообщение # 50
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
мне действительно интересно наблюдать за тем как работает природа
Цитата мяфодий ()
Вы так пишите что можно предположить что вы относитесь к алхимии как к рутиной работе
Природа работает,человек должен учиться работать у природы,брать с нее пример.
Цитата мяфодий ()
как вы можете работать без интереса и увлечённости этим делом?
это творческая работа,она всегда интересна и увлекает.
Цитата мяфодий ()
вы относитесь к алхимии как к рутиной работе
скорее к важной работе,к которой стоит относиться со всей серьезностью.


анаматсар аволс муиравка
ВХОДЯЩИЙ 7
Посвященные должны понять меня, а ради профанов не должно слишком много говорить об этом.
 
annomalyДата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:04 | Сообщение # 51
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Исполнение сего ВеликогоДелания превосходит все таинства природы; и ежели кому от Бога или от художника не откроется и делом не покажется, тот никогда из книг к оному не достигнет.
(Парацельс Теофраст Химическая псалтырь).


анаматсар аволс муиравка
ВХОДЯЩИЙ 7
Посвященные должны понять меня, а ради профанов не должно слишком много говорить об этом.
 
мяфодийДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:15 | Сообщение # 52
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата annomaly ()
Природа работает,человек должен учиться работать у природы,брать с нее пример.
Ну так а я о чём говорю?

Цитата annomaly ()
это творческая работа,она всегда интересна и увлекает.
 
Вы противоречите сами себе, то говорите что это работа, то говорите совершенно обратное, где логика? Вы уж определитесь для себя, что есть алхимия.

Цитата annomaly ()
скорее к важной работе,к которой стоит относиться со всей серьезностью.

А вы наверное думаете что у кого-то есть лишнее время и средства на балавство?
 
annomalyДата: Понедельник, 13.04.2015, 09:47 | Сообщение # 53
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Вы противоречите сами себе, то говорите что это работа, то говорите совершенно обратное, где логика? Вы уж определитесь для себя, что есть алхимия.
где противоречия?


анаматсар аволс муиравка
ВХОДЯЩИЙ 7
Посвященные должны понять меня, а ради профанов не должно слишком много говорить об этом.
 
мяфодийДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:13 | Сообщение # 54
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата annomaly ()
где противоречия?
Говорите одно, а потом другое, это не противоречие? Хотя вы сами запутались в своей софистике, я вам говорю про одно, а вы про тоже самое с искаженным смыслом. Логики в ваших словах совсем не нахожу, одно словоблудие.
 
annomalyДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:26 | Сообщение # 55
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Говорите одно, а потом другое, это не противоречие? Хотя вы сами запутались в своей софистике, я вам говорю про одно, а вы про тоже самое с искаженным смыслом. Логики в ваших словах совсем не нахожу, одно словоблудие.
Конкретно где по тексту?Приведите пример.


анаматсар аволс муиравка
ВХОДЯЩИЙ 7
Посвященные должны понять меня, а ради профанов не должно слишком много говорить об этом.
 
abcdrДата: Вторник, 14.04.2015, 18:19 | Сообщение # 56
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
"Конкретно где по тексту?Приведите пример".
Тут dry :
http://www.youtube.com/watch?v=PJcCby2t0V0
 
annomalyДата: Воскресенье, 26.04.2015, 23:47 | Сообщение # 57
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата annomaly ()
Великое делание можно объяснить в картинках,без слов.
Вспомнил,есть такая книга,называется - Немая Книга.

Цитата abcdr ()
Тут dry
"Ленивая и нелюбопытная мысль всегда встречает в штыки все сложное и непонятное. Ее первая реакция — отмахнуться, перечеркнуть, на худой
конец принизить."


анаматсар аволс муиравка
ВХОДЯЩИЙ 7
Посвященные должны понять меня, а ради профанов не должно слишком много говорить об этом.
 
annomalyДата: Воскресенье, 26.04.2015, 23:48 | Сообщение # 58
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата promel ()
Альберта здесь читали все и не по разу.
Движение мысли идет по спирали, и после каждого витка мы как бы снова оказываемся на исходных позициях, снова перед вами уже
растолкованный,прочувствованный текст.


анаматсар аволс муиравка
ВХОДЯЩИЙ 7
Посвященные должны понять меня, а ради профанов не должно слишком много говорить об этом.
 
abcdrДата: Понедельник, 27.04.2015, 18:08 | Сообщение # 59
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
"Ленивая и нелюбопытная мысль всегда встречает в штыки все сложное и непонятное. Ее первая реакция — отмахнуться, перечеркнуть, на худой 
конец принизить." 

Ладно, не обижайся. Открою тебе секрет Философского Камня. После просмотра секретного ролика ты сможешь  реально сделать Философский Камень причем столько сколько пожелаешь - хоть целую гору и построить из нее дом. Используй только с умом. 
Тут  ;) http://www.youtube.com/watch?v=H9su5mjS66A
Никто и никогда из алхимиков не будет с тобой более щедр...
 
annomalyДата: Вторник, 12.05.2015, 02:17 | Сообщение # 60
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Природа - это закон Бога.По сути это одно целое - Бог это голова,а природа это тело.Как природа не может существовать без Бога,так и Бог не может проявиться без природы.

анаматсар аволс муиравка
ВХОДЯЩИЙ 7
Посвященные должны понять меня, а ради профанов не должно слишком много говорить об этом.
 
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » А зачем?
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz