[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Splender Solis (комментарии) (Комментарии и наставления для истинных сынов Бога)
Splender Solis (комментарии)
ANeboДата: Суббота, 17.02.2018, 22:02 | Сообщение # 61
Познающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
мяфодий, ну, здесь много народу по-перебывало... Захотелось высказаться - хорошо, поделись опытом. Уже уходите? - В добрый путь.
Руки, вроде, никто никому не обязан целовать.
Ibn_Hayam, а если отдельное внимание нужно, так создавайте свой ресурс: делайте личные переводы, исследуйте процесс и размещайте репортажи с уникальными опытами... Это и будет ваше королевство и ваши порядки для рядовых и полюбившихся пользователей.
Как говорится: "Virtuti fortuna comes".
 
svitfДата: Воскресенье, 18.02.2018, 09:56 | Сообщение # 62
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Ibn_Hayam ()
я показал такие тонкости, что никто так не делал и получил многое на своем опыте, хоть и экцентричный и в своей манере, но Адепт и Мастер высокого уровня, тот кто владеет космическим временем, системой Сатана и как жить миллиарды лет, благодаря философскому камню и системе 23. Я превзошел знания Гермеса, завладел тайнами Ангелов, которые знаю как жить миллиарды лет,
Упомянутое вами лицо и философский Камень не совместимо, все писали что бесы бегут от Камня, так что вряд ли вам удалось что получить, а то что вы написали полный бред. Если вы такой знаток немецкого то лучше перевели бы Блеск Солнца(ссылке выше я давал) а не гнали пургу, а лучше первую книгу из сборника Золотое Руно вот для примера компьютерный перевод чтобы все имели представление что на самом деле писал Саломон Тризмозин:

Moratosan.
Книга восьми тинктур Salomonis Trismosini.
Я Саломон Трисмозин пишу тебе тайну астральной тинктуры, это - черный цвет пятнистого  орла в его духовности. Я говорю тебе этому максимально и самый большой более изранено таким образом в гнусном ошибочном мире может употребляться, и что незначительные люди, таким образом их продолжают в их молитве к святой троице, в произведение могут судить, о этой астральной птице, которая может взвиваться в высоту и к землям, в его духовности, и невидимый дым в одно мгновение проникает ко всем металлам. И если у этого астрального орла есть происхождение в горах к новому рождению, от одного отделяют освежающий Mercurio, в особенном определяет местонахождение себя вкладывая к Coagulation, и смотрели бы как разумные знают, как один сгорел бы, черный цвет был бы страшно, привязали бы яда нескольких странных разных марказитов, все же, никто не причиняют вреда, они жестко двигаются тогда. Эти материя нужно прибывать хорошим, и таким образом она ведется к раствору, решает это пошлое золото к духовности, и так как можно иметь такой только на 8 лотах, она  прекращают приумножать с чистым золотом, также с другими постоянными металлами, согласно ее происхождению золота и золота имеют вид, и это будет называться subiectum tincturae .   И так как нельзя иметь так скоро эту коагулированную гору, то находят во многих золотых горах прелестную магнезию, как это называют шахтеры, внутри - это также истинный Sulphur природы. И он скоро не находится, то это растете снова в магнезии, и в конечном счете в nihilum ни во что, и не находись там ничто, тогда ядовитая материя, это сверхтонкая сера, которая привела себя саму в primam materiam. Это также первая тайна .    Теперь достаточно знали бы, из чего основная тинктура текла бы, также нужно знать, как нужно тянуть это к произведению или должно идти. И так как справедливый Бог не дал бы его святое одобрение для этого, то ты работаешь вокруг иначе, и так как ты не можешь молчать к этой тайне, и усердно не укладывал, и обнаружил бы такую вещь большим, то имеет тебя  из языковой большой беды капали.    У меня есть один для встречают искусства знакомо, который окрашивает это искусство также явленный правый, и много в 1000 часть, у него есть такое искусство его брату, также один узнают человек был, квалифицировано, скоро больше не смог окрасить, и исчез в это искусство. Всемогущий Бог не хочет тогда, что мы должны быть богаты все. Если у тебя есть искусство, таким образом до тебя только богато для тебя самого, помогай бедным людям, и ведь искусство скрытый, то ты  заботятся. Тогда таким образом твой большой господин так внутри был, то ты уверен выражения лица, и прислонялся ли бы ты в уже такое искусство справедливо, и он встречает их, однако, с, то он одинаково хочет лишать себя жизни тебе: и учился ли пожалуй ты в искусство действительно, там ты не виновен на этом, Бог господин не хочет давать такой большой  такую тайну, у него есть страна и люди из этого он должен жить.   И то, чего теперь этот Arcanum привлекли бы к ответственности, то только в этом мире, и ищут много только в одиночестве , к высокомерию быть замеченными вследствие этого. Однако, ты укладывает, и поднимает твое сердце сильно к Богу, и работаешь как затем следует, то ты получаешь самое большое сокровище этого мира.     Итак едь прочь на этом астральном орле, как указано ниже.Бери лучший Австрийский Spiritum vini, внутрь хороший нашатырь добавь бы в стеклянный cucurbitam, на это клади бы 6-кратно Venedisch бумагу, и шлем на это, позволяете перегонять в песке совсем приятно в приемник, до тех пор пока спирт vini не прибывает из этого, то вода готова.Бери , блестящую золотую магнезтю, таким образом в золотых горах находят, 3 лота, и клади в стеклянный  Cucurbit с длинной шеей, как разумные лаборанты, пожалуй, знают, на это наливай сделанный Spiritum vini, наверху пожалуй закупорь, в приятном тепле золы установлено на час, таким образом solviert себе coagulat к черному маслу, разрушен совершенно, как духовно существо, затем ставь шлем на то, вчетверо бумага между тем, позволяет перегонять, однако, спокойно, то спирт vini растет из этого, и остается магнезия в видом ликера, и, это самый большой первый Arcanen  в химическом искусстве, это замечай пожалуй.    Теперь бери тогда  золота тонко прокатанного лот, это клади  к астральному орлу, герметизируй сосуд с Sigilo hermetis, ставь в тонкую золу, который был бы, на полчасти и coagulieren в приятном тепле, позволяет стоять 14 дней, то имеют астрального орла, который золото совсем летучим сделал, к беглому существу, и, пожалуй, которое ничего не поднимаются, тогда эта астральная птица летает с ним равняются, и размахивай крылом в него делай, в различные цвета, нужно удивляться.     Теперь позволяет стоять  в нем принадлежат, с совсем маленьким увеличением огня на 14  дне, то ты найдешь черного блестящего орла или будешь видеть, как цвета все следуют по очереди и быть описанными аккуратно, и едь прочь .       Первый цвет, окажет себя со смешанным красным.       Второй, будет синим цветом и части зелено в шее стакана.       Четвертый и пятый цвет, показанный себе на земле черный, после этого как бы цвета печени.       Шестой, седьмой и восьмой превращение, после увеличения огня, таким образом себя он черного цвета синим цветом, и удовлетворяет с его потоками, как будто бы червь, затем себе были золотисто, а также зелено.        Девятое, десятое и одиннадцатое превращение, с увеличением огня, шея в стакане будет чернеть совсем, там кажутся красными, желтыми, зеленеет, или белые, затем исчезай в черный цвет снова вниз, и себя материи как одни зеленые гильдии, с золотисто потоками, затем появляется одно бело серого цвета и очень постоянно, часть 1000 частей сырой ртути окрашивает к серебру. Теперь в последнем  превращении таким образом ведь огонь от совсем постоянной жары, так тинктура становится кроваво-красной, и сокровище высшей цены в этом мире.     И эта тинктура должна начинаться после Cabalistischen знака в более правый influentia solis planete, вокруг первого августа, и 23 дней сентября.    Итак настойка закончена теперь в посуде или Cucurbiten повсюду с окружили бы цветов. Это разрешается само, это показывает себя самого им скрыто, поднимает себя самого, о себе, и понижается сам в скрыто как в потоки. Теперь окрашивает как затем следует.Этой тинктуры часть, на 1000 частей тонкого расплавленного золота, полчаса позволяют быть, тогда позвольте охлаждаться, эту тинктуру, три к порошку, сохраняй в самшитовой банке к естественной потребности, тогда бери часть,  на расплавленные Луны, Юпитера, Венера или Меркурия позволяет в 1000 частей, этот металл будут производид Солнце во всем постоянно, и очень эластично. Железо должно быть очень раскаленной жары, этой тинктуры часть на 30 частях , будет лучшее Солнце.    Calcionier Mercurii свинец, с пошлым Sulphur, reduciers снова с Sulphur, tartaro и Saliter, это позволяет течь на 1000 часть настойки бросай часть на это, это лучшее Солнце.    Должны быть предупреждены все опытные Chimisten, которые встречают это большое сокровище, что она сотворила прежде всего Всемогущему Богу и Небесного отца, неба и земли, когда благочестивые христиане благодарят, вокруг этого сообщают из этого достаточно великолепно подарок и чудо в этом мире, и руках, то одобрение прибудет в самом крайнем случае еще больше, больше тогда христианин человек может помнить. И это произведение должно идти от имени Иисуса, и начинаются после Cabalistischen, то все кончается большим счастьем, аминь, аминь, аминь.


Сообщение отредактировал svitf - Воскресенье, 18.02.2018, 09:59
 
Ibn_HayamДата: Воскресенье, 18.02.2018, 17:13 | Сообщение # 63
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline

Цитата
Упомянутое вами лицо и философский Камень не совместимо, все писали что бесы бегут
от Камня, так что вряд ли вам удалось что получить, а то что
вы написали полный бред. Если вы такой знаток немецкого то лучше
перевели бы Блеск Солнца(ссылке выше я давал) а не гнали пургу, а лучше
первую книгу из сборника Золотое Руно вот для примера компьютерный
перевод чтобы все имели представление что на самом деле писал Саломон Тризмозин:

Все очень просто Господин "Svift"

$IMAGE1$

Рукопись Splender Solis издание 1588 год, оригинал храниться в Берлинском Музеи.

У меня только копия.

$IMAGE2$

$IMAGE3$
 
Ibn_HayamДата: Воскресенье, 18.02.2018, 17:15 | Сообщение # 64
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline

Прикрепления: 7393526.jpg (137.4 Kb) · 7586248.jpg (101.3 Kb) · 5945092.jpg (175.4 Kb)
 
Ibn_HayamДата: Воскресенье, 18.02.2018, 17:15 | Сообщение # 65
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Прикрепления: 3906224.jpg (175.4 Kb)
 
Ibn_HayamДата: Воскресенье, 18.02.2018, 17:19 | Сообщение # 66
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
А теперь Господин "Svift", я обосную почему вы "Пиздабол".

Вот ваша рукопись Соломона Трисмозина из Интернета. Она издана в 1598 году.





Сечете Господин Пиздабол, когда ваша рукопись была издана в 1598 году, и когда была издана оригинал Сплендер Солис в 1588 году, именно с этого оригинала потом и делались Английская рукопись и Французская, хотя конечно они сильно различаются, каждый мастер свое дорисовывал, а что-то выбрасывал, но все они бесценны.
Прикрепления: 8555476.jpg (166.9 Kb) · 7076339.jpg (185.8 Kb) · 2358122.jpg (176.7 Kb)
 
Ibn_HayamДата: Воскресенье, 18.02.2018, 17:31 | Сообщение # 67
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Таким образом, я разместил фото Сплендер Солис, которые только немного отличаются от оригинала. За неимением сканера, я не смог выложить оригинал рукописи, хотя с другой стороны, это не было моей целью, я собирался дать только комментарии. Но ваша безграмотность, всезнаяк интернетовских поставила в эту тему ложку дегтя, так как среди вас почти каждый второй мнящий о себе как об Адепте, тот же Господин Мяфодий травовар итд.

Я изначально в начале темы писал пост, не вступать споры и не писать сюда, но вероятно у многих из вас чешутся руки, поспорить с пеной у рта, о якобы своем великом понимании темы о философском камне. Я имею право так писать, потому что я не пришел сюда спорить, я решил использовать этот ресурс, чтобы показать некоторым единицам, способ подготовки настоящего философского камня, чтобы взяв с меня пример, так как я уничтожил проклятия, они смогли исцелить многих как Парацельс, получить камень продлевать свою жизнь. Потому что я выпросил у Бога эти тайны для этого мира, наказал Ангелов за воровство формул и знаний, связал Солнца и Луну, тех Богов, что устроили бы Потоп на Земле, как во времена Ноя, не хотя чтобы люди - рабы, которые были созданы только для добывания золота и пищи для Богов, владели этими секретами, считая вас Землян тупым скотом, что от части так и есть.
Таким образом, я был готов к нападкам неучей, который никогда не знали этой работы, а вся их Алхимия сводилась к моче, ртути, травам да Таблице Менделеева. Но я дал знание для единиц, они есть, я знаю и видел будущее, что они увидят это и мир поглотит эта тайна так, что все будут делать камень и жить как во времена Ноя до потопа по 158 - 450 - 900 лет. Поэтому, я не хотел вступать опять в очередные споры, но для блага тех, кто я уверен получит камень, так как я описал, и так как тема скоро будет удалена, не сомневайтесь ученики. Я открыл вам тайну по Воли Бога, не слушайте никого, попробуйте сделать операции которые я показал и вы получите белую и красную розу, исцелите все болезни и забудете что такое смерть в 70 лет, как минимум жить до 900 и ссать на могилы тупых скотов пивоваров, это достойное занятие настоящих адептов, превращая свои тела в женские, а затем в ангельские.

Удачи и всех Благ. Все что нужно я показал, чтобы изменилось будущее, и даже если тему удалят в ближайшее время, похер, ведь вы единицы уже имеете то, что имеете, самые высшие и открытые слова, как не писал даже Гермес и Филалет, за что они меня никогда не будут проклинать, зная кто Я и чью миссию исполняю. Удачи, удачи и завладейте этой тинктурой.
 
мяфодийДата: Воскресенье, 18.02.2018, 18:36 | Сообщение # 68
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Ibn_Hayam, Так покажи что ты получил? Ты всех оскорбляешь без причины а сам и есть тот самый Пиздобол, морочишь всем голову своими высерами и не можешь привести ни одного достоверного факта своей работы, так где факты указывающие на твою правоту? Пока их если ты не Пиздобол.
Или ты настолько туп что не понимаешь о чем речь, как в таком случае ты можешь вообще о чём то тут говорить?


Сообщение отредактировал мяфодий - Воскресенье, 18.02.2018, 18:41
 
svitfДата: Воскресенье, 18.02.2018, 18:40 | Сообщение # 69
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Ibn_Hayam, да ты еще и любитель в открытую людей обманывать, разве на твоих фотографиях рукописный текст? Там видно печатный. Ну та дело не в картинках, а то что написано в этих книгах, если ты великий знаток немецкого языка то смог бы с легкостью все перевести, а не компостировать людям мозги своей херней.
 
мяфодийДата: Воскресенье, 18.02.2018, 18:47 | Сообщение # 70
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Да уже все поняли что этот ибн хаям обычный брехло и самозванец, тоже мне сын бога))), ни фактов ни доказательств не предоставил, одна вода а толку ноль))
 
Ibn_HayamДата: Воскресенье, 18.02.2018, 19:00 | Сообщение # 71
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline

Цитата
да ты еще и любитель в открытую людей обманывать, разве на твоих
фотографиях рукописный текст? Там видно печатный. Ну та дело не в
картинках, а то что написано в этих книгах, если ты великий знаток
немецкого языка то смог бы с легкостью все перевести, а не
компостировать людям мозги своей херней.

Господин Свифт. Вы бы внимательно посмотрели бы фото, прежде чем писать, почитали бы на немецком, подумали.
Я ведь вам показал копию манускрипта Сплендер Солис, как он был напечатан в 1588 году, готическим шрифтом, красивыми цветными картинами.
У меня копия этого текста от оригинала, а вторая книга прилагалась в подарок с печатным текстом, где на фото профессионалы немецкие исследователи рассказывают подробно в их проделанной работе, сколько было копий Сплендер Солис, как его перепечатывали, в какие труды он входил, кто копировал, как появился весь этот труд итд. Там они и привели факт что текст, что вы называете оригиналом изданный в сборнике Алхимических текстов под названием AUREUM VELUSS Oder Guldin Schatz vnd Kunstkammer изданный в 1598 году, что вы называете оригинальным текстом, не есть оригинал. Это какой-то самозванец как Псевдо Луйлли, написал трактат под именем Соломон Трисмозин и поставил эти убогие едва понятные картины, что вы считаете оригиналом картин Сплендер Солис. Настоящая же рукопись была издана в 1588 году, я привел вам фото и эти картины не очень сильно отличаются с более поздней Английским изданием, хотя отличаются и существенно, убраны кое какие элементы. Но в любом случае я лично ценю и английское издание и немецкое оригинал и французские, так как видно что там поработали руки мастеров владеющих искусством. Поэтому печатный текст, это второй прилагающийся к манускрипту исследовательский трактат профессоров в Германии, которые проводил большую работу по поиску оригинальной рукописи Сплендер Солис итд. Вот что я вам показал на фото, но вы не разобрались, но обвиняете меня в обмане)))

Мяфодию я не буду ничего отвечать, из-за его манеры по троллить.
 
мяфодийДата: Воскресенье, 18.02.2018, 19:18 | Сообщение # 72
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Ibn_Hayam ()
Мяфодию я не буду ничего отвечать, из-за его манеры по троллить.
Да и не отвечай, хотя бы деньги верни Ксении за книгу которую ты обещал, а то ни денег ни книги, получается ты обычный кидала?
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 19:50 | Сообщение # 73
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Да и не отвечай, хотя бы деньги верни Ксении за книгу которую ты обещал, а то ни денег ни книги, получается ты обычный кидала?р
Да пофиг, больному человеку они явно нужнее. Деньги заработать всегда можно, а вот самомнение до простого дружеского общения очень сложно опустить с уровня Адепта. 
Мне вообще тема про сопли даже понравилась) есть трактат у безумного Дали, рецепт из которого даёт 100 процентную горантию излечения от большинства болезней)
Сегодня хороший вечер, поэтому поделюсь этой великой тайной с детьми Бога кто ещё не понял, что это самый истинный и сакральный текст из откровеннейших:

ХИМИЧЕСКИЙ ВОПРОС. ПУКОВЫЙ СПИРТ КАК СРЕДСТВО ВЫВЕДЕНИЯ ВЕСНУШЕК И Т. Д.
Спрашивают: возможно ли в химии дистиллировать пук и выделить иэ него квинтэссенцию? Отвечаем утвердительно. Совсем недавно один аптекарь обнаружил, что пук принадлежит к классу спиртов, то есть е numero spirituum. Он обратился к помощи своего перегонного аппарата и вот что проделал. Позвал к себе одну жившую по соседству гибернку, которая за один присест съедала столько мяса, сколько в состоянии поглотить разве что шестеро погонщиков мулов на пути из Парижа к Монпелье. Та гиперособа, уроженка Берна, слыла жертвою своего аппетита и неукротимого темперамента и зарабатывала себе на жизнь как умела. Он давал ей столько мяса, сколько она желала и сколько могла съесть, добавляя к этому обильные дозы ветрообразующих овощей. Но предписал ей не пукать и не выпускать кишечных газов, не предупредив его об этом заблаговременно. При приближении ветров он брал один из своих сосудов, тех, что используют для приготовления купоросного масла, и аккуратнейшим образом прилаживал к анальному отверстию, всячески возбуждая в ней позывы к пуку разными приятными карминативами и заставляя пить анисовую воду; в общем, прибегал ко всем имевшимся у него в лавке напиткам, которые бы соответствовали его намерениям. Операция прошла в высшей степени успешно, то есть, иначе говоря, чрезвычайно обильно. Тогда наш аптекарь взял какую-то определенную маслянистую или бальзамическую субстанцию, точное название я забыл, налил ее в сосуд, служивший приемником перегонного аппарата, и конденсировал все это на солнце с помощью циркуляции; в конечном результате получилась восхитительная квинтэссенция. Он решил, что две-три капли этого вещества способны вывести с кожи веснушки, и на другой же день испробовал средство на лице своей достопочтенной супруги, которая тут же, не сходя с места лишилась всех своих веснушек и с наслажденьем наблюдала, как на глазах белела кожа. Надеюсь, дамы не замедлят воспользоваться этим специфическим средством и помогут нажить состояние аптекарю, которого уже более не упрекнут в том, что он не знал ничего, кроме карты Нидерландов.
 
abcdrДата: Воскресенье, 18.02.2018, 20:14 | Сообщение # 74
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Может ли досточтимый Ibn_Hayam еще и кроме столь чудесного рецепта поведать заблудшим в дебрях спагирии некоторые нюансы работы с растительным царством описанные в трудах Василия Валентина. Это ведь не составит большого труда для прославленного адепта?
 
Ibn_HayamДата: Воскресенье, 18.02.2018, 20:14 | Сообщение # 75
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата
Да и не отвечай, хотя бы деньги верни Ксении за книгу которую ты обещал, а то ни денег ни книги, получается ты обычный кидала?

Ну во-первых это тебя не касается Мистер Травовар Мяфодий, ты у меня ничего лично не заказывал, поэтому не тебе это писать.
Во-вторых, клиенты которые не дополучили книги, они их получат, когда они будут изданы в более качественном формате с бонусами и подарками, и это мои личные дела, мистер "Балабол" Мяфодий, не знающий причин недополучения некоторыми моими клиентами книг.
Потому что Господин Мяфодий "Балабол" вы за свою жизнь, никогда и не разу не издавали книги, не переводили не хера, кроме своей писанины и грязной желчи на форуме, не зная какой это Адский труд, перевести трактаты, сверить, доработать, сделать верстку, издать, найти клиентов, чтобы продать 10  - 20 штук, чтобы новые трактаты издать не говоря уже о сотнях книг))) вы же никогда этим Мистер Балабол не занимались, а если еще учесть некоторых Сук Иллюминатов, которые умно уничтожили возможности издавать мне хорошие книги, из-за того, что не хотели чтобы Русские Медведи продвигались в Алхимических знаниях, как они писали, и посылали мне угрозы, то не вам Господин Балабол судить меня.
Вы лично не хера не сделали для просвещения темы алхимии, кроме пиздабольства. Архонт сделал сайт, перевел некоторые трактаты, другие братья также делают работу как могут, издают, переводят, делятся информацией, а вы на форуме с 2009 года только и знаете, строить из себя Адепта, да смеяться с идиотов)))) кто ниже вас ранга))) хотя где факт, что вы верно получили материю и провели верно операции?
Поэтому ни вам Господин Мяфодий встревать в эти темы о долгах, я прекрасно помню кому и чего должен, и амнезией не страдаю. Некоторые у Виктора Фон Гелерона годами ждут книги и платят заранее деньги и получают трактаты, так что не вам пиздеть и учить меня, как и какие отношения мне выстраивать с клиентами. Придет время, получат свои книги и заказы в лучшем виде, в лучшем издании, в лучшем оформлении, как я изначально и задумывал издавать, а не то дерьмо, что получилось после того, как Иллюминаты устроили мне скитание по миру, из-за их амбиций что русские люди не должны знать тайн алхимии и читать великие трактаты.
 
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Splender Solis (комментарии) (Комментарии и наставления для истинных сынов Бога)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz