[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Теория Алхимии » Обсуждение символов, терминов и названий, используемых в алхимии » Зеленый Лев и Красный Лев
Зеленый Лев и Красный Лев
annomalyДата: Среда, 25.03.2015, 11:20 | Сообщение # 31
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
http://s018.radikal.ru/i526/1503/d7/db22e3d31b0c.jpg
Есть такое изображение,может кому то знакомо название полного произведения?
Очень интересно посмотреть весь цикл этого же художника.


анаматсар аволс муиравка
ВХОДЯЩИЙ 7
Посвященные должны понять меня, а ради профанов не должно слишком много говорить об этом.
 
alchemyДата: Среда, 25.03.2015, 23:56 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Вот здесь все данные по рисунку, остальное, думаю, найдете сами: http://enriqueta.man.ac.uk/luna....ascript
 
annomalyДата: Четверг, 26.03.2015, 13:03 | Сообщение # 33
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Вот здесь все данные по рисунку
я уже находил эту страницу,там нет никакой информации по всему манускрипту,только эта одна картинка из музея.Сможет помочь только тот,кто точно знает откуда она


анаматсар аволс муиравка
ВХОДЯЩИЙ 7
Посвященные должны понять меня, а ради профанов не должно слишком много говорить об этом.
 
alchemyДата: Пятница, 27.03.2015, 00:10 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата annomaly ()
Сможет помочь только тот,кто точно знает откуда она
Вроде существует ясное указание на манускрипт... Вы с какой целью интересуетесь?
 
annomalyДата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:15 | Сообщение # 35
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Вроде существует ясное указание на манускрипт... Вы с какой целью интересуетесь?
ищу манускрипт,другие изображения из этого манускрипта


анаматсар аволс муиравка
ВХОДЯЩИЙ 7
Посвященные должны понять меня, а ради профанов не должно слишком много говорить об этом.
 
alchemyДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:12 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Если найду у себя интересующий вас манускрипт, дам знать. Но, не обещаю, так как литературы очень много.
 
МарихуаннаДата: Среда, 18.05.2016, 13:07 | Сообщение # 37
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Могу лишь сказать, что "витриол" получается из "философского вина", и никакого отношения (окромя окраски) к обычному купоросу (купоросам) не имеет.

То есть вы считаете что Голланд не прав, называя Витриол "Камнем дарованным нам Богом просто так" и одним из трех основных минералов (глава "О частностях"), "который исполнен Серы, дымящейся и горючей", причем богат ей настолько что готов поделится с другими металлами?  Он также говорит о том что после того как его бросили на раскаленную железную пластину или стружку, он отдает серу железу, сам при этом оставляет черную землю, которая после экстрагирования становится ценным лекарством -- порошком белого цвета. Железо же после того как его расплавят "выдает отличную медь"? Как вы сие объясните? Если вы знаете про Витриол, то наверняка проводили подобный опыт, любопытно было бы узнать как он согласуется с описанием у Голланда.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
alchemyДата: Среда, 18.05.2016, 22:31 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
То есть вы считаете что Голланд не прав, называя Витриол "Камнем дарованным нам Богом просто так" и одним из трех основных минералов (глава "О частностях"), "который исполнен Серы, дымящейся и горючей"...


Вы на основании слов Голланда, решили, что речь идет об обычном сернистом купоросе? ))) Если так, что вам мешает получить таким образом нужные материи? Экспериментируйте, тем более, там на "руке философов" еще есть "минералы".
 
МарихуаннаДата: Пятница, 20.05.2016, 09:46 | Сообщение # 39
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Вы на основании слов Голланда, решили, что речь идет об обычном сернистом купоросе? ))) Если так, что вам мешает получить таким образом нужные материи? Экспериментируйте, тем более, там на "руке философов" еще есть "минералы".

Нет, это вы так сказали. Витриол  не есть обычный сульфат какого то металла. Это вообще не сульфат, а Сульфур. Но он может быть получен благодаря одному, двум или двадцати двум сульфатам -- кому как нравится. Иными словами сульфат железа, сульфат меди и/или иные сульфаты-- исходная материя. Конечная -- Красное Витриольное Масло. Промежуточная Материя -- Зеленое Витриольное Масло, либо кристаллизованный Зеленый Витриол. Все зависит от способа получения. Соль Витриола белая, она осаждается на дно колбы в ходе варки.
Голланд, называя Витриол "Камнем дарованным нам Богом просто так", имеет ввиду как вульгарное вещество -- в качестве исходной материи, так и Философский Витриол (Зеленый на промежуточной стадии и красный как Кашмирский Рубин в оконцовке). То есть он имеет ввиду и то , и То. И еще вот что.  Красный Витриол это нефиксированная Материя, так как Земля его отделена от него ранее. А Соль его не поднимается в приемник. Он есть Масло. Благодаря ему известь любого металла можно привести в Масло. И этот Красный Витриол не есть фиксированный красный Римский Купорос, эти вещества иногда путают, либо от незнания, либо умышленно.
Как то так.:)


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Пятница, 20.05.2016, 10:13
 
alchemyДата: Пятница, 20.05.2016, 22:40 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Иными словами сульфат железа, сульфат меди и/или иные сульфаты-- исходная материя.

Это вы у Голланда вычерпнули?

Цитата Марихуанна ()
Красный Витриол это нефиксированная Материя, так как Земля его отделена от него ранее. А Соль его не поднимается в приемник. Он есть Масло. Благодаря ему известь любого металла можно привести в Масло. И этот Красный Витриол не есть фиксированный красный Римский Купорос, эти вещества иногда путают, либо от незнания, либо умышленно.


У вас несколько однобокий подход, и судя по всему, я знаю первопричину... Занимайте купоросами и дальше... )
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 23.05.2016, 15:14 | Сообщение # 41
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Это вы у Голланда вычерпнули?

Да не только у Голланда. И у ВВ есть намеки. Но оба они писали только для практиков. Если не ставить опыты, ничего не поймешь и не достигнешь.

Цитата alchemy ()
У вас несколько однобокий подход, и судя по всему, я знаю первопричину... Занимайте купоросами и дальше... )

Я сама купоросница, дочь купоросника. Поверьте, у нас, у купоросов , не все так однозначно:))

Я поняла вас. Я чуток в курсе -- из личного опыта практических наблюдений... Например, на днях я пыталась сварить красную Селитру для своей Аква Фортис. Селитра, полученная ранее (на нее ушло полгода, она  гнила у меня сперва в колбе долго, потом сама очистилась ). Я скормила ее своей Черной Мамбе, селитра умерла, затем началось брожение, которое длилось несколько часов, в итоге получилась зеленая селитра, в большем количестве. Я провела следующую операцию и получила оранжевую селитру. Расплывается на воздухе, на металле не горит, не пучится, не дымится даже при температуре красного каления, проникает в пластину (правда не на всю глубину) , окрашивает медь в пурпур (поверхностно), но все равно немного не то что я хотела.
Так вот, зеленый цвет сопутствует операциям подобного рода, как также например и той что описана у В.В. в главе "О Сере".
Но это не значит что вот подобное оно и сеть.

У купоросов, как и у всех других, есть душа, дух и плоть. Развоплотив прежнее тело, им можно дать новое.  
Или вы считаете их жителями параллельной Вселенной, где все обстоит иначе?:) 


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
alchemyДата: Понедельник, 23.05.2016, 22:13 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()

на днях я пыталась сварить красную Селитру для своей Аква Фортис

Знаете, английский язык еще никого не сделал англичанином... )

Цитата Марихуанна ()
Я сама купоросница, дочь купоросника.

Странно, а пишите, что работаете с Селитрой. Или это в качестве показухи? )

Цитата Марихуанна ()
на нее ушло полгода, она гнила у меня сперва в колбе долго, потом сама очистилась

Сама гнила и сама очистилась? И на все ушло полгода? Эвоно как... И зачем вы медь окрашивали, если она и так окрашена?
 
МарихуаннаДата: Вторник, 24.05.2016, 09:10 | Сообщение # 43
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Странно, а пишите, что работаете с Селитрой. Или это в качестве показухи? )

Я работаю над различными видами растворителей. Чем совершенней растворитель, тем проще потом.
Цитата alchemy ()
Сама гнила и сама очистилась? И на все ушло полгода? Эвоно как... И зачем вы медь окрашивали, если она и так окрашена?

Да, я особо и не старалась тогда работать над ней. Стояла в колбе на радиаторе всю зиму. Потом как то глянула, она из черной, гниющей стала коричневой, затем желтой и прозрачной. Я отогнала флегму, на дне увидела кристаллики, которые не хотели при том же режиме отдавать оставшуюся воду... как то так с Селитрой.
"Желтую медь"я  окрашивала -- монетку из Cu-Ni сплава, полтинник. Думала что смогу ее отбелить, но  она окрасилась в пурпур. И цвет ее уже две недели неизменный. Но окраска поверхностная.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Вторник, 24.05.2016, 09:46
 
alchemyДата: Вторник, 24.05.2016, 22:22 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Да, я особо и не старалась тогда работать над ней. Стояла в колбе на радиаторе всю зиму.


Вы так и не ответили на вопрос, касательно одной материи... Сама селитра и сама сгнила? ))) Вы вроде бы, оперируете языком алхимиков ( в интерпретации Фулканелли), но даже допускаете "гниение" огня? Однако... И смысл минеральную материю "гнить" на радиаторе?
 
МарихуаннаДата: Среда, 25.05.2016, 12:33 | Сообщение # 45
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Вы так и не ответили на вопрос, касательно одной материи... Сама селитра и сама сгнила? )))

Троллите, сударь:)
Если подробней, то поясняю.  
Цитата Марихуанна ()
Селитра, полученная ранее (на нее ушло полгода, она  гнила у меня сперва в колбе долго, потом сама очистилась )

Здесь прошу покорнейше извинить за недосказанность. Гноила материю, получила Селитру. Почему Селитру? -- Потому что она Мельница в Искусстве. Она все перемалывает, ускоряет процесс разложения и вычищает любые черные земли. Сперва она была получена через растворение, гниение , дистилляцию и коагуляцию исходной материи, теперь ее можно умножать. Как по силе так и по количеству.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
Форум » Теория Алхимии » Обсуждение символов, терминов и названий, используемых в алхимии » Зеленый Лев и Красный Лев
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz