[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Спагирия » Оборудование и лабораторные приемы » Низкотемпературная перегонка (различные режимы перегонки)
Низкотемпературная перегонка
PbloxДата: Среда, 06.07.2016, 13:38 | Сообщение # 61
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Я прицепился к конкретной фразу, почему "в таком случае" хлорид ртути может рассматриваться как философская ртуть (кислота) ?

Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Среда, 06.07.2016, 13:40 | Сообщение # 62
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
что если ртуть и является самой для себя посредником? Усиливает сама себя?
я не поспешила с ответом, написала именно так как думаю! у ртути нет сил пока она холодная саму себя коагулировать. Ей нужно другое соотношение внутреннее, но хлорид ртути - это не цельная материя! если бы качества хлора проникли в саму ртуть-элемент - тогда да! ртути вульгарной нужно то, что обладает внутри Солнечной природой, но корпус которого не столь жёсток, либо нужен другой физический стимул согреть Серу внутри ртути! как вы сами читали - электричество к примеру при определённых условиях не чуждо проникновению на такие глубины.
 
PbloxДата: Среда, 06.07.2016, 13:43 | Сообщение # 63
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
я не рассматриваю водород, кислород и серу, я рассматриваю вещество! -
Вы рассматривали в вашем посте ртуть как простое вещество (по аналогии что вода это не Н2О ,а Н) поэтому добавив к ртути хлор вы получили кислоту, по аналогии добавив к водороду хлор получили соляную кислоту, но вода не водород, а соединение, я же рассматривают вульгарную ртуть как сложное вещество.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Среда, 06.07.2016, 13:59 | Сообщение # 64
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Я прицепился к конкретной фразу, почему "в таком случае" хлорид ртути может рассматриваться как философская ртуть (кислота) ?
потому что молекулы тут ни при чём я про это) нельзя сказать, что мы добавили S к водороду и кислороду или Cl и от этого материя изменилась, она изменится, только если горячесть привить глубже - так чтобы такая связь не разваливалась! как например если кислород "вотрётся" столь плотно, что залезет под электронные оболочки и металл из "извести" более не захочет восстанавливаться до металла! Или как у олова, которое постоянно "заражают" внедрением кристалла, потом плавкой и новым заражением итд, если не превышать определённый порог при котором металл расплавлен, то это "заражение" остаётся как память в металле. Это к вопросу о низкотемпературной перегонке. Олово не перестраивается полностью от огненной тирании, то оно всё "помнит"! И потом уже не нужен затравочный кристалл - (кислород встроился в олово!) достаточно положить его во влажный холод т.е дать ему впитать воды на холоде, соприкоснуться с Н2О лишь верхним слоем кристаллической решётки и олово за короткое время снова перейдёт в серое! Это и принцип по которому металл способен и уже готов перейти из низшего в благородный под действием ПП, только активирован не металл а Агент для металла, а в случае с оловом можно сказать, что активирован металл, а агент - простая вода и холод.
 
JWXeniaДата: Среда, 06.07.2016, 14:03 | Сообщение # 65
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Вы рассматривали в вашем посте ртуть как простое вещество (по аналогии что вода это не Н2О ,а Н)
Нет это вы так меня поняли! я рассматривала как цельное вещество и то и другое! только в кислоте активнее Сера, а про то что :"С таким же успехом хлорид ртути станет Философским)" это был сарказм. dry
формулы привела просто похожие, чтобы выделить "усиление" Серы (не вульгарной)
 
PbloxДата: Среда, 06.07.2016, 14:06 | Сообщение # 66
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
это был сарказм.
Все довели.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Среда, 06.07.2016, 14:07 | Сообщение # 67
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Хлор не будет истинной частью ртути. Они встретились и так же разбежались легко, я говорю о том, что проникновение должно быть на уровне Духа вещества. В первом повороте мы и изменяем внутренние качества, разве нет? Вообще не вижу смысла это обсуждать, вы и сами всё прекрасно понимаете.
 
JWXeniaДата: Среда, 06.07.2016, 14:48 | Сообщение # 68
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Все довели.
Пффф)  общайтесь с теми кто будет преклоняться перед "Адептом" раз психика хрупкая)
 
alchemyДата: Четверг, 14.07.2016, 22:11 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
но вынуть же можно только землю или воду)

Я так понял, что вы по сути "теоретик", нежели "практик". Рассмотрите вопрос с иного угла - вода, есть конденсированный пар, аналогично, как земля, есть сконцентрированный огонь... То есть, одно содержит в себе достаточно ценное зерно, которое, кстати, и упускают из вида вульгарные химики.

Цитата JWXenia ()
Туман - это вода в процессе вращения колеса и поднятия от земли к небу как на гнилых болотах Ночью, так же как движение Южного ветра - предвестник урожайных дождей.

Зачем усложнять простое, если достаточно просто посмотреть на вещи обычным взглядом... Вы случайно, романы не пишите?

Цитата JWXenia ()
То есть физически есть вода и земля а остальное - движение этих материй (моё мнение)

Условно говоря, существует лишь один свет (или огонь), все остальное, лишь форма этой материи.
 
PbloxДата: Вторник, 06.12.2016, 19:10 | Сообщение # 70
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
ЦитатаErra ()
Вы можете подкрепить это заявление хоть одной цитатой из какого-либо текста? Только именно о разрушении Земли, а не о выжигании душ из нее
Collectanea Chymica "При этом мы не рассматриваем тот предельный случай, когда по причине слишком интенсивного огня руда попросту расплавляется, становясь непригодной для наших целей"...


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
Форум » Спагирия » Оборудование и лабораторные приемы » Низкотемпературная перегонка (различные режимы перегонки)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz