[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спагирия » Оборудование и лабораторные приемы » Низкотемпературная перегонка (различные режимы перегонки)
Низкотемпературная перегонка
PbloxДата: Пятница, 07.11.2014, 12:41 | Сообщение # 1
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Добрый день! Вроде тема сюда? Читал на днях одну книжку по Спагирии. Нашел такой интересный момент - растительное сырье смешивается с водой, настаивается и потом настоятельно рекомендуется перегонка на водяной бане - то есть как я понимаю в данном случае не происходит кипения однозначно, мало того автор рекомендует чем ниже температура перегонки тем лучше - в разумных пределах конечно - чтобы был процесс массопереноса за разумное время, причем автор намекает что процесс переноса Духа растительного сырья лучше в данном случае, так как при более высокой температуре связка Дух-Вода вроде как разрывается и Дух переносится хуже - ну это я так по крайней мере понял.

К сожалению текст привести не могу читал давно, но эта мысль мне почему-то засела в голову)
Вопрос к мэтрам...в чем разница низкотемпературной перегонки от перегонки с кипением?


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
МарихуаннаДата: Пятница, 07.11.2014, 20:30 | Сообщение # 2
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Pblox
К сожалению текст привести не могу читал давно, но эта мысль мне почему-то засела в голову)  Вопрос к мэтрам...в чем разница низкотемпературной перегонки от перегонки с кипением?


Я далеко не мэтр и даже не подмастерье. Отвечу как любительница физики. Низкотемпературная перегонка возможна не только на бане, но и под вакуумом. Однако, там тот же процесс пузырькового кипения, поэтому дело не в температуре я думаю, а в том что в случае с баней мы имеем дело с испарением. То есть вопрос стоит в разнице процессов, так? Если так, то процесс испарения жидкости отличается от пузырькового кипения принципиально. При испарении для фазового перехода, проще говоря -- для перехода в пар жидкости нужно тепло, то есть необходимый огонь, подвода внешнего тепла ей не хватает и она берет его из внутреннего огня, восполняя потерю забором тепла из окружающей среды, в результате чего ее температура чуть чуть  понижается. А при кипении она получает его за счет внешнего огня. Улавливаете разницу?  Кстати, Конденсат Бозе - Эйнштейна и Фермионный конденсат, так называемые пятое и шестое состояние материи были получены из паров щелочных металлов при рекордно низких температурах, отличных от абсолютного нуля в одну миллиардную градуса.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Пятница, 07.11.2014, 20:31
 
PbloxДата: Пятница, 07.11.2014, 20:53 | Сообщение # 3
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Так вот тут мне как кажется противоречие.....по моему это был Парацельс...так вот он говорил, что тинктуры могут сжечь себя слишком сильным движением или огнем, Борей не сможет нести Орифию если будет лететь слишком быстро....то есть как я конечно понимаю, речь идет о том, что при испарении спирт (вода) захватывает бОльшее количество тинктуры крапивы, чем при кипении. А как раз по моему пониманию на основе изучения описаний процессов дистилляции в литературе, дистиллят наоборот чем ниже температура дистилляции тем ЧИЩЕ. ТО есть молекулы дистиллята отрываются от поверхности и не захватываю примесей, а в книге утверждалось обратное что при высокой температуре (температуре кипения) происходит разрыв связи Дух-Дистиллят. В связи с этим и вопрос.....так ли это и почему?

Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
МарихуаннаДата: Пятница, 07.11.2014, 21:03 | Сообщение # 4
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Pblox
Спасибо за ответ! Так вот тут мне как кажется противоречие.....по моему это был Парацельс...так вот он говорил, что тинктуры могут сжечь себя слишком сильным движением или огнем, Борей не сможет нести Орифию если будет лететь слишком быстро....то есть как я конечно понимаю, речь идет о том, что при испарении спирт (вода) захватывает бОльшее количество тинктуры крапивы, чем при кипении. А как раз по моему пониманию на основе изучения описаний процессов дистилляции в литературе, дистиллят наоборот чем ниже температура дистилляции тем ЧИЩЕ.


Как мне кажется, вы сами же  и ответили на свой вопрос. Тинктура -- это Сульфур, внутренний огонь материи. Но не смола. А чистота у нас в этом случае какая должна быть философская или химическая? Чем философская чистота отличается от химической? В химически чистом дистиляте Сульфура нет и быть не должно, а в философском он просто обязан быть!


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Пятница, 07.11.2014, 21:12
 
alchemyДата: Суббота, 08.11.2014, 23:52 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Нашел такой интересный момент - растительное сырье смешивается с водой, настаивается и потом настоятельно рекомендуется перегонка на водяной бане - то есть как я понимаю в данном случае не происходит кипения однозначно, мало того автор рекомендует чем ниже температура перегонки тем лучше - в разумных пределах конечно - чтобы был процесс массопереноса за разумное время, причем автор намекает что процесс переноса Духа растительного сырья лучше в данном случае, так как при более высокой температуре связка Дух-Вода вроде как разрывается и Дух переносится хуже - ну это я так по крайней мере понял.

Выбросьте эту книгу или сдайте на макулатуру, последнее более предпочтительнее, так как вторичное сырье может послужить изготовлению бумаги для более качественной литературы.
Для начала, подумайте по поводу самого процесса "варки" или "вываривания". Самый простой пример - "варка" яйца курицей и в кастрюле (СВЧ-печи, в котелке...). Во втором случае мы имеем дело с мертвой материей, процесс разложения которой уже идет, но визуально и осязательно не виден, поэтому не важно в чем и как мы производим "варку"... В первом же случае, мы имеем несколько иную "материю", хотя и фактически идентичную второму случаю, но с иными "параметрами". И как результат - при правильной "варки", получаем цыпленка, способного в дальнейшем продуцировать аналогичную материю (яйца) или дать абсолютно иную "материю", отличимую от изначальной.
Надеюсь, я доступно объяснил выход из столь запутанного клубка слов. )))
 
PbloxДата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:00 | Сообщение # 6
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Уважаемый alchemy все таки кое что для меня осталось непонятным..... Насчет разницы в материях я понял) но вот чегодня я читал еще одну книгу и там снова написано что перегонный куб ставится на водяную баню а не на открытый огонь то есть перегоняемая жидкость снова не доводится до кипения а испаряется.....если оставить философские материи и рассмотреть этот вопрос с технической точки зрения....вот моя проблема..... Я собрал перегонный куб залил крапиву водой настоял и теперь хочу перегнать жидкость но когда я ставлю свой куб не на огонь а на водяную баню то пар просто не долетает у меня до холодильника а циркулирует внутри колбы то есть энергии молекулы не хватает подняться до хородильника((( значит либо я ошибаюсь что перегонка нужна на бане либо тогда неправильно собран куб но он собран классически- как на большинстве картинок.......спасибо заранее если поможете разобраться а то крапива так и настаивается в воде....

Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
promelДата: Понедельник, 01.12.2014, 08:18 | Сообщение # 7
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Уважаемый alchemy все таки кое что для меня осталось непонятным..... Насчет разницы в материях я понял) но вот чегодня я читал еще одну книгу и там снова написано что перегонный куб ставится на водяную баню а не на открытый огонь то есть перегоняемая жидкость снова не доводится до кипения а испаряется.....если оставить философские материи и рассмотреть этот вопрос с технической точки зрения....вот моя проблема..... Я собрал перегонный куб залил крапиву водой настоял и теперь хочу перегнать жидкость но когда я ставлю свой куб не на огонь а на водяную баню то пар просто не долетает у меня до холодильника а циркулирует внутри колбы то есть энергии молекулы не хватает подняться до хородильника((( значит либо я ошибаюсь что перегонка нужна на бане либо тогда неправильно собран куб но он собран классически- как на большинстве картинок.......спасибо заранее если поможете разобраться а то крапива так и настаивается в воде....

Уважаемый Pblox, если Вы знакомы с дистилляцией, то должны знать, что весь процесс можно регулировать тремя вещами:
либо температурой, либо высотой колонны, либо добавлением более летучих компонентов. Выбирайте, что Вам по душе.
 
alchemyДата: Среда, 10.12.2014, 01:07 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Pblox

Цитата Pblox ()
Уважаемый alchemy все таки кое что для меня осталось непонятным.....

Может вам проще исходить из нужных объемов? Жар (огонь), который вы используете, не согласован с объемом сосуда, поэтому ему не хватает тепла для нужной "реакции". Вспомните, насколько расширяется воздух при нагревании... )))
Плюс ко всему, простой перегонкой получить "качественный результат" нельзя. Вы получите "стандартный набор" органики, с минимальными вкраплениями "интересных материй". Еще не забывайте про "землю", сиречь соль, которая служит "катализатором"...
Помните про пропорции... )
 
JWXeniaДата: Четверг, 23.06.2016, 00:11 | Сообщение # 9
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Еще не забывайте про "землю", сиречь соль, которая служит "катализатором"...
 alchemy, а можно подробнее развернуть эту строку? Вы имели ввиду, что если мы допустим отгоняем воду (условно назовём её Духом), потом кальцининуем остаток, вымываем Духом землю, извлекаем Соль. Работаем с этой солью. Снова берём "сырую" материю, присоединяем посредника Соль и уже начинается "другое" извлечение с перевесом в сторону Серы и сохранением в то же время её "живых" свойств, пока мест она у нас летучая?
 
JWXeniaДата: Четверг, 23.06.2016, 00:22 | Сообщение # 10
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Голланд вот на элементы сразу любит поделить (в его книге о растениях), и очищать, всё одновременно, как мне показалось, а можно же наверное большее внимание уделить Соли (посреднику).
 
JWXeniaДата: Четверг, 23.06.2016, 00:36 | Сообщение # 11
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
В ВД мы же тоже можем топить Солнце, а можем снова к Матушке сырой земле с Теплом подойти. Правильно ли я понимаю, что это тождественное извлечение Серы в растительном царстве?
 
alchemyДата: Четверг, 23.06.2016, 21:55 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
если мы допустим отгоняем воду (условно назовём её Духом), потом кальцининуем остаток, вымываем Духом землю, извлекаем Соль

Вода никогда Духом быть не может, если конечно это не "Божественная вода"... При работе (и как понял, что с растительным сырьем, что с минеральным) важно не только Пепел (остаток), но и Вода, которая проистекает во время работы. Эта пара способна на результирующее действие, как на внутренние процессы, так и на внешние, с применением сопутствующих материй...
На первых или первичных манипуляциях, вы просто не отличите работу с "воздухом" или "водой" (и так далее).
 
alchemyДата: Четверг, 23.06.2016, 22:25 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Голланд вот на элементы сразу любит поделить (в его книге о растениях), и очищать, всё одновременно, как мне показалось, а можно же наверное большее внимание уделить Соли (посреднику).


Вы можете оперировать "элементами" чистыми, как Голланд? Ради интереса, возьмите любое растение и разделите его на "элементы"; воду, воздух, огонь и землю... Практика самый лучший критерий для познания Природы. И во время опытов убедите себя, что получили именно "элементы", а не "материи". )
 
мяфодийДата: Пятница, 24.06.2016, 17:39 | Сообщение # 14
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Как я понимаю низкотемпературная перегонка нужна для получения более чистой материи, хотя это не принципиально. Материю можно очистить обычными способами без водяной бани, так что какой смысл вообще заморачиваться этой низкотемпературной перегонкой? Спирт кипит при 76 градусах, эфиры при 95 примерно, более высокомолекулярные соединения кипят при более высокой температуре, так что вполне достаточно взять печку с терморегулятором и будет вам счастье))
Так что сначала определитесь, какую именно материю вы хотите получить.
 
JWXeniaДата: Суббота, 25.06.2016, 07:09 | Сообщение # 15
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Вода никогда Духом быть не может, если конечно это не "Божественная вода"

А куда же девается Дух если он не в воде? Конечно там всегда есть избыток флегмы вначале. Я сейчас не могу привести цитаты из Голланда - под рукою книжки нет, но я помню как Голланд говорил о том что растения необходимо брать "живыми" а не сухими и основная ошибка это сбраживать духи, которые портятся и дают дурной запах - это следствие их смерти. Я понимаю, что это трактат о вине - он и Алхимический, но показан через принципы работы в растительном царстве ( Спагирии(), но я уверена, что работа по разделению именно "элементов" у него описана точно, ведь зачем "лукавить" в спагирическом тексте, если человек и так не поймёт, что это относится к ВД.
Цитата alchemy ()
Практика самый лучший критерий для познания Природы.

Тут я полностью согласна, повторю опыт, тогда можно и обсуждать. Мне просто интересны различные прочтения одних и тех же принципов, я стараюсь смотреть объёмнее, чтобы увидеть то что лежит на поверхности, но остаётся сокрытым от глаз
Цитата мяфодий ()
Материю можно очистить обычными способами без водяной бани,

Мария разве зря старалась, оставляя нам такой идеальный инструмент для работы? happy
 
Форум » Спагирия » Оборудование и лабораторные приемы » Низкотемпературная перегонка (различные режимы перегонки)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz