[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Различные алхимические пути » Путь сурьмы
Путь сурьмы
ВходящийДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:38 | Сообщение # 121
Группа: Гости





У меня снова пропал обширный текст как раз о том почему на сухом пути, в отличие от влажного, нет звезды и сети. И вообще,
о кристаллизации мистических веществ. Я никогда не уклонялся от внятных изложений, но раз пошла такая пьянка, больше писать не буду.
 
ВходящийДата: Вторник, 21.02.2012, 00:11 | Сообщение # 122
Группа: Гости





Интересная точка зрения.
Если сплав железа с сурьмой есть влажный путь, то я видимо что-то не понимаю.
 
zuhenДата: Вторник, 21.02.2012, 00:42 | Сообщение # 123
Определившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Александр , а Вы действительно делали сплав железа с сурьмой ? снимаю шляпу , мне не удавалось ...

alchemy,
про пропавший текст, хоть я и несильно здесь еще наследил постами , но даже и у меня получился подобный казус при написании большого текста ..., пропал.. бесследно, а писать все заново обычно уже влом , мысль и волна уходит, ( жаль утерянный Сашины посты- без стеба чесн.слово жаль)
 
ВходящийДата: Вторник, 21.02.2012, 00:53 | Сообщение # 124
Группа: Гости





Это какой-то глюк форума, советую, прежде чем отправить сначалавыделить написанный текст и копировать. Пропажа обычно происходит, когда долго пишешь и программа чего-то забывает. Я всегда перед тем, нажимаю обновить страницу, а потом набираю цифры и вставляю.
 
zuhenДата: Вторник, 21.02.2012, 01:09 | Сообщение # 125
Определившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
вдвойне обидно что про сухой то мысли были , а по нему ( по сухому ) крайне мало что есть, вот и собираю отрывочные мысли , а потом еще и свои мозги сушу этим сухим путем dry
 
МарихуаннаДата: Вторник, 21.02.2012, 10:10 | Сообщение # 126
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
alchemy,
Quote (alchemy)
Здесь вы превзошли саму себя. Простой вопрос, за счет чего, обычный поташ вдруг начнет впитывать "первортуть" (по вашему)? Наверное магнетические пассы или энергия ци?

Я что сказала обычный поташ? Я сказала есть поташ и есть поташ.
Последний раз пишу -- для тех кто с головой.
Сначала --- Сульфур. Это -- семя. Потом Сульфур, восхищенный Меркурием -- это философское золото, киноварь, но не вульгарная, солнце металлов.
Это -- начальный уровень.
Соль философского золота и есть квинтэссенция, "звезда со сходящимеся к центру лучами", "Лев с короной". Луна, "маленький король". Она и есть фиксированный Меркурий. Он и является той Солью, которая притягивает "воду Меркурия", способную проникать в чрево золота и расстворять его.
Сначала -- Солнце, потом -- Луна. Ясно, надеюсь?
Это -- второй уровень.
Этот маленький король расстворяет золото и ртуть и питается их коренными сульфуром и меркурием. В возгоне -- философский Меркурий, способный сам довести себя до Камня.
Это -- третий уровень.
Если не знаете ничего про философское золото, то как вы можете получить квинтэссенцию? А значит и Расстворитель?
Все ищут "расстворители", но не знают ничего про золото философов. Полное невежество!


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Вторник, 21.02.2012, 10:24
 
faktorДата: Вторник, 21.02.2012, 13:38 | Сообщение # 127
Определившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Марихуанна,
Я задала вопрос об отличиях регулуса и обычной металлической сурьмы

Звездчатый рисунок на поверхности металла говорит о том, что данный металл обладает повышенной активностью (совершенством – как говорят алхимики) и способен трансмутировать некоторое дополнительное кол-во другого металла в такой же металл как он сам.
Т.е. например, если добавили лишнее кол-во белого трансмутационного порошка серебра на расплавленный свинец, то после остывания полученного уже серебра на поверхности образуется звездчатый рисунок – так называемый регулус, говорящий о том, что можно добавить еще некоторое кол-во свинца для повторения (продолжения) трансмутации.

Существуют некоторые неалхимические методы повышения активности (совершенства) металлов, позволяющие такими способами получать дополнительное кол-во благородных металлов. Этими методами владели и пользовались североамериканские индейцы, египтяне и возможно, некоторые другие народы. Об этих способах упоминает Фулканелли в «Философских обителях».
К сожалению, нет времени найти ссылки на эти источники.
 
МарихуаннаДата: Вторник, 21.02.2012, 14:12 | Сообщение # 128
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
faktor,
Quote (faktor)
Звездчатый рисунок на поверхности металла говорит о том, что данный металл обладает повышенной активностью (совершенством – как говорят алхимики) и способен трансмутировать некоторое дополнительное кол-во другого металла в такой же металл как он сам.

Спасибо. Именно это я имела ввиду. Можно, если подумать хорошо, выделить источник этой активности в чистом виде.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
ВходящийДата: Вторник, 21.02.2012, 14:48 | Сообщение # 129
Группа: Гости





Цитата.
«после остывания полученного уже серебра на поверхности образуется звездчатый рисунок – так называемый регулус»

Королек и звезда не имеют ничего общего. Королек, это золото в чашке (капели) после купеляции. Это чисто ювелирный термин.

Звезда на поверхности застывающего металла не имеет отношения к его активности или пассивности. Читайте книжки по сплавам, этот вопрос хорошо изучен и описан.
 
МарихуаннаДата: Вторник, 21.02.2012, 15:10 | Сообщение # 130
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Звезда на поверхности застывающего металла не имеет отношения к его активности или пассивности. Читайте книжки по сплавам, этот вопрос хорошо изучен и описан.

Я расстворила свинец со "звездой" и получила нерасстворимый в азотной кислоте осадок. После расстворения в царской водке -- золото. В мизерном, естественно, количестве. В изначальном образце его не было. Так делала несколько раз.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
ВходящийДата: Вторник, 21.02.2012, 15:22 | Сообщение # 131
Группа: Гости





То же самое получите и с обычной солью. Ну и что? Чисто научный интерес. К тому же свинец очень премудрый материал, тут быстро не разберешься.
 
alchemyДата: Вторник, 21.02.2012, 19:59 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Господа и дамы, по поводу пропажи сообщений, то это сугубо действие "движка форума". Если и происходит удаление сообщений, то это сугубо из-за мало информативности или обычные форумные посты.

Марихуанна,
Quote
Я сказала есть поташ и есть поташ.


Извините, но вы не отделили один от другого, а использование названий ни к чему не обязывает.
По остальному, все же ответьте на вопрос: вы получили Меркурий или Сульфур? Или вы пишите, считая что уже их получили?
Для этого достаточно написать да или нет, без лишней "словесной шелухи".
 
МарихуаннаДата: Среда, 22.02.2012, 11:22 | Сообщение # 133
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
alchemy,
Quote (alchemy)
Для этого достаточно написать да или нет, без лишней "словесной шелухи

---Да, а что, собственно, тут такого? Ничего примечательного. Металл преобразуется в живую ртуть и отдает два вида пара: сухой сульфурный и влажный меркуриальный. Разбегаются в разные стороны, один восходит по оси, другой стремится к переферии. Сульфурный агент притягивается (непонятно почему?!) к открытому тигелю и конденсируется на его поверхности(на переферии) ровным кольцом желтого цвета, который потом при прокалке белеет. Влажный агент улетучивается. Остаток --- металлоид ---до прежнего металла уже не восстанавливается. Разумеется, что металл имеет легирующие добавки и предварительно подготовлен. Эксперемент идет успешно с малым количеством вещества. Собирать и копить Сульфур -- геркулесов труд. Отравилась уже сильно однажды. К тому же мне не нравится его цвет(


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Среда, 22.02.2012, 11:25
 
alchemyДата: Среда, 22.02.2012, 19:08 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Если я правильно понял, вы разделили материю на Меркурий и Сульфур, или выделили Меркурий, без использования "растворителя", а лишь работая с вульгарным огнем? Правильно?
 
МарихуаннаДата: Среда, 22.02.2012, 20:51 | Сообщение # 135
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Все так. И в то же время не так одновременно. Меркурий -- единственная материя делания на всех стадиях. Ее присутствие при разрушении (расстворении) обязательно. Но каким образом Она присутствует в тех случаях разделения на три состовляющих, там где нет собственно "расстворителя" мне до конца непонятно, могу только предполагать. Пахарь описал свой опыт с висмутом-- нечто похожее. Со стороны видно что используется только вульгарный огонь.

"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
Форум » Алхимия » Различные алхимические пути » Путь сурьмы
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz