[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
JWXeniaДата: Четверг, 28.04.2016, 09:53 | Сообщение # 391
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
PbЛох ищишь новую жертву?)) Ну-ну. Почему бы тебе не рассказать всем свой главный секрет для начала, что ты Адепт))) А то тут не все в курсах.
 
мяфодийДата: Четверг, 28.04.2016, 22:14 | Сообщение # 392
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
PbЛох ищишь новую жертву?)) Ну-ну. Почему бы тебе не рассказать всем свой главный секрет для начала, что ты Адепт))) А то тут не все в курсах.
Адепт тут только один, но у него много имен, одно из них Пастух)))
 
JWXeniaДата: Четверг, 28.04.2016, 23:22 | Сообщение # 393
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Мяфодий, выше берите! tongue Вы ещё НИКТО не знаете КТО ОН ТАКОЙ! Сказано достаточно)
 
alchemyДата: Пятница, 29.04.2016, 00:20 | Сообщение # 394
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Pblox,

Цитата Pblox ()
вопрос Первовещества (с чего начитать работать) остался не раскрытым


Это обычная проверка знания, и тем не менее, многие аспекты ответа на этот вопрос здесь освещены.

Цитата Pblox ()
Значит.......это минерал:


В ваших подпунктах существует множество несоответствий, чего только стоит "содержит в себе серу и ртуть"... ))) Подумайте, как неофит может оперировать этими материями, если ему неизвестно начало? Вы просто обобщили некоторую информацию и решили из нее сделать некий алгоритм к поиску нужной "грубой материи".
Допустим, я вам пишу, что это - марказит. Ваши дальнейшие действия? )

Цитата Pblox ()
Так вот из тех рукописей, которые достойны пристального внимания и изучения, все таки говориться что Материя камня одна. "Один сосуд, одна материя, один огонь"


Материя одна, так как речь идет о первооснове, которая едина. Поэтому, можно использовать различные материи содержащие ту, которая нам нужна. И фактически, вы используете одну единственную материю...

Цитата Pblox ()
Я согласен, что ртуть сера и соль (причем ртутно-серная теория не упоминается в древнейших текстах) содержаться в любой материи как принципы.


Она имела там место быть, только речь шла о несколько иных терминах (символических формах). На форуме есть некоторые переводы александрийских трактатов, там речь идет о ртути и сере. "Желтый состав называют золотом и разложившимся электрумом;... извлеченной из лимонов; той, что извлечена из мышьяка и из воды несгораемой серы... Белок яйца называют ртутью..."

Цитата Pblox ()
А что такое трансмутация свинца в золото? Какими бы мы философскими материями это не делали, суть в изменении заряда ядра (количества протонов) транмутируемого металла.


А может это пространственное замещение материи... ))) Свинец перемещается туда, откуда перемещается золото, "подобное замещается подобным"...

Цитата Pblox ()
Суммируя последние сообщения можно сделать вывод что ПервоВЕЩЕСТВА, как некого уникального минерала или металла не существует. Первовеществом может быль любое в принципе вещество, главное, чтобы оно попало к мастеру и над ним начали работать философским способом? Так?


И да, и нет. Уникальность материи зависит от множества факторов, которые связаны, как с местностью, так и с самим оператором (алхимиком). Фактически существует ряд материй, которые используются всеми, далее идет ряд, которые достаточно сложны в "обработке", и на последнем месте находятся материи, с которыми могут работать только адепты. Плюс к этому, имеется ряд материй, которые уменьшают время работы при "обработке" и ряд материй, которые "увеличивают выход" нужных материалов. Поэтому, можно сказать, что использование материала зависит лишь от степени профессионализма исследователя. Это базис, от которого и следует отталкиваться.
 
alchemyДата: Пятница, 29.04.2016, 22:19 | Сообщение # 395
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Поэтому ртуть растительного царства не то же самое что ртуть животного и тем более ртуть минерального царства.


Суть одна, но различие в "росте". Для облегчения работы с материями, думается нужно начинать с доступными, а именно, растительными. На основании этого, после предварительных (удовлетворительных) результатов, можно приступать к более трудоемким процессам (минеральным). Если не понятно простое, зачем изучать сложное? )
 
PbloxДата: Среда, 04.05.2016, 18:24 | Сообщение # 396
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
А может это пространственное замещение материи... ))) Свинец перемещается туда, откуда перемещается золото, "подобное замещается подобным"...
Это провокация) В принципе алхимическая трансмутация это и есть реакция замещения....но это уже слишком тонкий вопрос, чтобы его обсуждать) А вообще здоровая критика принимается? Можно?)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
alchemyДата: Среда, 04.05.2016, 22:47 | Сообщение # 397
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Это провокация)


Почему сразу провокация? ))) Более плотное вытесняет более легкое, в данном случае золото свинец. Если реакцию "запустить", то получим уран...

Цитата Pblox ()
А вообще здоровая критика принимается? Можно?)


Критика всегда приветствуется, ибо позволяет посмотреть на вопрос глазами (мыслями) другого человека. )
 
МарихуаннаДата: Пятница, 06.05.2016, 13:06 | Сообщение # 398
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата JWXenia
PbЛох ищишь новую жертву?)) Ну-ну. Почему бы тебе не рассказать всем свой главный секрет для начала, что ты Адепт))) А то тут не все в курсах.


За что ты так? Француз поднял тему чтобы оживить форум. Личняки свои накладывать на серьезную тему не подобает столь утонченной и очаровательной особе, кем ты безусловно являешься.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Пятница, 06.05.2016, 13:08
 
МарихуаннаДата: Пятница, 06.05.2016, 13:23 | Сообщение # 399
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата alchemy
Суть одна, но различие в "росте". Для облегчения работы с материями, думается нужно начинать с доступными, а именно, растительными. На основании этого, после предварительных (удовлетворительных) результатов, можно приступать к более трудоемким процессам (минеральным). Если не понятно простое, зачем изучать сложное? )

 
Думаю что начинать нужно все же с солей. Возвеличивание соли в спагирии недалеко от Алькеме. Первая группа ТМ -- щелочные металлы -- это Вода. Восьмая группа -- Огонь. Игра в классики в Квадрате Сатурна или облет девяти Дворцов. Четыре Дворца берут начало в Воде, четыре идут от Огня. "Нет повести печальней в мире чем козыри четыре на четыре":) Центральный Дворец -- пятый по счету в квадрате Сатурна --- скрыт. Но именно там правит бал Принц и его Невеста.
 
"Все Искусство заключено в подготовке Соли и в приготовлении Сульфура" -- Голланд.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
МарихуаннаДата: Пятница, 06.05.2016, 14:55 | Сообщение # 400
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата svitf
Я вот сомневаюсь, пример путь Киновари Каро там тайный огонь явно щёлочь.


А ты не сомневайся что он Тайный:) Огонь внутри Воды. Разве это не тайна?) К тому же там необычная щелочь.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Пятница, 06.05.2016, 14:56
 
МарихуаннаДата: Пятница, 06.05.2016, 15:02 | Сообщение # 401
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата alchemy
Материя одна, так как речь идет о первооснове, которая едина. Поэтому, можно использовать различные материи содержащие ту, которая нам нужна. И фактически, вы используете одну единственную материю...


Отлично сказано!


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
JWXeniaДата: Пятница, 06.05.2016, 16:55 | Сообщение # 402
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
За что ты так?
да удивляет куда подевалось заявление этого человека, о том что он маг, философ, адепт, получивший фк...
Цитата Pblox3. Людьми которые хотели, но не сделали Камень, но все же "от обиды" ) принялись учить - вот они самые вредные.
это просто вопрос и в нём как-раз НИЧЕГО личного нет, всё общедоступное) king
По существу же: я тоже согласна с Ним, что операции подготовки материи, подготовки агента который подтолкнёт материю к гниению - могут разниться и можно использовать различные вещества, но в самом ВД, как мне кажется достаточно одного вещества начала, пока Истинный металлический Меркурий не будет "отрыт". Далее нужно лишь солнце для Сульфура, либо Наше Солнце, но для кормления точно что не обойтись без вульгарного солнца - можно сказать что это второе вещество начала.
Цитата alchemy ()
Поэтому, можно использовать различные материи содержащие ту, которая нам нужна. И фактически, вы используете одну единственную материю...
по моему мнению вторичную материю можно брать любую, но внутри её "раскроя" уже нет смысла использовать ещё одну.(кроме солнца по понятным причинам) Мне кажется, что, например, когда говорят о различных браках - Марса и Венеры или Солнца и Луны - это не связано с веществами, только с субстанциями внутри ВД - внутри "препарированного" вещества начала. Если процесс Свинца пошёл - не нужно мешать другие вещества всё в одну колбу. В этом и смысл, что и до Белого и до Красного можно дойти с "одной материей". Другое дело, что для вскрытия вещества начала возможны разные пути с разной "основой агента". Возможно... практикам виднее, для меня это пока не прояснено.
 
МарихуаннаДата: Пятница, 06.05.2016, 18:35 | Сообщение # 403
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата JWXenia
да удивляет куда подевалось заявление этого человека, о том что он маг, философ, адепт, получивший фк...

 
А разве он когда нибудь заявлял нечто подобное?
Я такого не слышала.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
PbloxДата: Суббота, 07.05.2016, 22:22 | Сообщение # 404
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Почему бы тебе не рассказать всем свой главный секрет для начала, что ты Адепт))) А то тут не все в курсах
А я то думаю, почему  мной не соглашаются и не поклоняются!!! Ну теперь я думаю ситуация исправится, спасибо!


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Суббота, 07.05.2016, 22:43 | Сообщение # 405
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Допустим, я вам пишу, что это - марказит. Ваши дальнейшие действия? )


Никаких) Я вам отвечу что это графит) И то и другое неверно)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz