[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
PbloxДата: Суббота, 07.05.2016, 22:44 | Сообщение # 406
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Материя одна, так как речь идет о первооснове, которая едина. Поэтому, можно использовать различные материи содержащие ту, которая нам нужна. И фактически, вы используете одну единственную материю
Извиняюсь, я думал тема именно о первовеществе, а не первоматерии делания.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Суббота, 07.05.2016, 22:54 | Сообщение # 407
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Критика всегда приветствуется, ибо позволяет посмотреть на вопрос глазами (мыслями) другого человека. )
Ну хорошо) Сайт замечательный, один из лучших по алхимии, но слишком тоталитарный. ) Но, иногда очень сложно повернуть разговор в русло обсуждения, так как создается впечатление, что пользователь написавший менее 100 сообщений, или вообще новичок, автоматически попадает в разряд неофитов, и его начинают учить старожилы, но ведь.....никто из нас не получил ФК, значит, мы все на равных и именно в обсуждении, в совместном мозговом штурме) может родиться истина!  Вот я например люблю читать форумы по альтернативной науке и физике. Иногда конечно смешно, чаще грустно) Но....среди огромного бреда, у автора который в корне не прав, встречаются интереснейшие мысли, и если их отделить от пустой породы, но по золотинкам можно насобирать слиточек) То есть, помягче, понежнее и тогда будет не так страшно высказывать здесь СВОЕ мнение) То есть настроение здорового обсуждения требует новичок, а не высокомерного поучения) Где-то так)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Суббота, 07.05.2016, 22:59 | Сообщение # 408
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата promel ()
Разделять на Меркурий и Серу? С минералами такое точно не пройдет
Pblox
, вот с этого момента мне кажется и начинается ВД. С понимания, что именно с минерала это и нужно делать! Да сложно. Да, первый взгляд невозможно. Как невозможно представить, что свинец состоит из серы и ртути. Значит надо думать, пытаться понять почему? Да, с органикой проще, нагляднее, опыты по спагирии полезны, как аналогия минеральным процессам, но природа поместила наше вещество в царство минералов и хочешь не хочешь для получения ФК надо работать с ними. Вот такое мнение мое.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
promelДата: Воскресенье, 08.05.2016, 05:54 | Сообщение # 409
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Цитата promel ()Разделять на Меркурий и Серу? С минералами такое точно не пройдет
Pblox, вот с этого момента мне кажется и начинается ВД. С понимания, что именно с минерала это и нужно делать! Да сложно. Да, первый взгляд невозможно. Как невозможно представить, что свинец состоит из серы и ртути. Значит надо думать, пытаться понять почему? Да, с органикой проще, нагляднее, опыты по спагирии полезны, как аналогия минеральным процессам, но природа поместила наше вещество в царство минералов и хочешь не хочешь для получения ФК надо работать с ними. Вот такое мнение мое.


  То есть, если я Вас правильно понял, схема должна быть такова: нахождение "нужного" минерала, разделение его на меркурий и серу "правильным" растворителем, очищение компонентов по отдельности и повторное их соединение в камень. Чем тогда алхимия отличается от спагирии?
 
PbloxДата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:12 | Сообщение # 410
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
$IMAGE2$$IMAGE1$Отужинал у Фламеля) Всем привет)

Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:19 | Сообщение # 411
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Прикрепления: 5153845.jpg (219.7 Kb)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:19 | Сообщение # 412
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Прикрепления: 2037780.jpg (100.1 Kb)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:23 | Сообщение # 413
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата promel ()
Чем тогда алхимия отличается от спагирии?
Тем, что Алхимия работает в минеральном царстве, спагирия в растительном. То что говорят Адепты, что наш камень минеральный, животный и растительный, не следует понимать как впрочем и все ими сказанное, буквально.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
svitfДата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:52 | Сообщение # 414
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Алхимия работает в минеральном царстве, спагирия в растительном.
То что в спагирии работают только с растениями, это более современное заблуждение, раньше так не считали, да почитайте хоть Фулканели чем спагирия отличается от алхимии, я лично считаю что это разные названия одного и того же, допустим Фулканели считает Василия Валентина алхимиком, а вот про Глаубера пишет что тот спагирик, но если почитать что пишет Василий Валентин смотрите выше в этой теме мои посты, так он мало чем отличается в способах работы от Глаубера.
 
promelДата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:49 | Сообщение # 415
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Цитата promel ()Чем тогда алхимия отличается от спагирии?
Тем, что Алхимия работает в минеральном царстве, спагирия в растительном. То что говорят Адепты, что наш камень минеральный, животный и растительный, не следует понимать как впрочем и все ими сказанное, буквально.


 Отвечу сам на свой вопрос - спагирия от алхимии отличается методами, а не оперированием в том или ином царстве. "Нашу материю" можно найти в любом царстве, но вот этих методов касаться не стоит.
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:12 | Сообщение # 416
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата promel ()
спагирия от алхимии отличается методами
А если брать материю минерального царства, допустим и вместо спагирической майской росы использовать воду "майскую" минерального царства, разве метод описанный у того же Голланда в растительной книге не переведёт работу из Спагирии в Алхимию? Мне вот тоже кажется что Алхимия и Спагирия - тожественны, просто для каждого царства свои "растворители".
 
PbloxДата: Вторник, 10.05.2016, 12:06 | Сообщение # 417
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
для кормления точно что не обойтись без вульгарного солнца
Тут, как мне кажется, есть два пути, более сложный (и общедоступный)  с вульгарным солнцем который можно добавить в качестве "закваски" ,но требуются большие температуры, и второй путь более скрытый, где огонь очень мягкий и ВЕЩЕСТВО кормится не вульгарным солнцем, а именно это нежным "весенним" ) теплом, и ему этого достаточно для совершенствования самого себя. То есть в первом случае мы открываем ворота вульгарного золота, что сделать сложнее, чем его получить) , во втором случае используется "наше" золото, которое нуждается только в тепле. Вот к таким выводам я пока пришел.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Вторник, 10.05.2016, 12:16 | Сообщение # 418
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Мне вот тоже кажется что Алхимия и Спагирия - тожественны, просто для каждого царства свои "растворители".
И свои результаты)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
МарихуаннаДата: Вторник, 10.05.2016, 15:30 | Сообщение # 419
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата promel
То есть, если я Вас правильно понял, схема должна быть такова: нахождение "нужного" минерала, разделение его на меркурий и серу "правильным" растворителем, очищение компонентов по отдельности и повторное их соединение в камень. Чем тогда алхимия отличается от спагирии?


Мне кажется, уважаемый Promel, вы неверно поняли Pblox-а. Он имел ввиду группу металлов близких к минералам. Перворожденных. Далее, почему вы решили что разделение на Меркурий и Серу с минералами не прокатит? Сульфат железа минерал или растение?:) Я думаю что минерал. Так вот, на раз -два - три он отдает свою желтую землю а Меркурий и Сера уходят в растворитель. Последний раз в эксперементе с ним на предмет разрыва связей я использовала стеклочиститель и магазинный уксус. Он крепкий и чистый в отличии от винного, не надо дистилировать, ректифицировать,  в капуте копаться:)) Спагирики меня убьют за это (как можно сравнивать вообще вульгарную уксусную кислоту с их Уксусом!:) ) , я не против того что спагирический уксус отличный растворитель, но у меня свои методы.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Вторник, 10.05.2016, 15:47
 
МарихуаннаДата: Вторник, 10.05.2016, 15:43 | Сообщение # 420
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Pblox
Никаких) Я вам отвечу что это графит) И то и другое неверно)


А чем плох марказит? Марказитом вообще то называли не только пириты, пирротины и др. Голланд, например, в Книге Руки говорит открытым текстом что Марказит -- это ... висмут! )
А это уже совсем другой колинкор:)


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Вторник, 10.05.2016, 15:44
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz