[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
МарихуаннаДата: Понедельник, 16.05.2016, 08:42 | Сообщение # 511
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Ну да, особенно, если знать суть процесса... ))) Вашим способом хорошо очищать обычные химические соли... Просто ответьте на элементарный вопрос: Соль это Огонь или Материя?

Так. Началось: :)
Во - первых, я не сказала что эта та самая Соль, которая собственно Соль и есть:)
Потому что до той самой Соли нужно еще дойти в том числе и используя тот способ о котором я рассказала.

Природа не случайно творит многообразие металлов и минералов.
Природа не случайно прерывает процесс рождения металлов на Юпитере и на Луне, завершая коагуляцию раньше срока.
Природа не случайно создает металл - выкидыш-- металл, который не рожден, а вырезан до срока из утробы, металл - недоносок
и природа не случайно порождает бастрадов и монстров, перескакивая с одного уровня работы на другой раньше срока.
Так и мы, химические философы, следуя Природе, также в  первой работе намеренно перескакиваем с одного этапа работы на другой и не дождавшись растворения и гниения, переходим к дистилляции.
Объяснить для чего это делаем? -- Вообще то это Тайна.
Если вы готовы разделить со мной проклятия адептов, что ж я сделаю это публично:).
Во - вторых, Соль это такая штучка, которая белая на вид, имеет массу и объем, и ее можно потрогать, стало быть это Материя. А вообще это Огонь. Огненная Вода  в Растворителе в определенных случаях. 
Соли металлов почти лишены Меркурия и Серы и поэтому легко соединяются с их Маслами и коагулируют в Камень в короткий срок-- согласно Голланду..

Голланд, кстати, Богом Живым заклинает не проливать на эту Тайну свет.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Понедельник, 16.05.2016, 09:02
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 16.05.2016, 08:47 | Сообщение # 512
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
то ли мои таблетки действуют, то ли я ничего не поняла! Все говорят о купоросах и кислотах вульгарных причём с большим упорством на этом сайте, я уверена, что это аллегория разной крепости материи, что нет никакого отделоно купоросного или Растворительного Пути - вся работа идёт с материями внутри вещества. всё остальное это то что я делаю раз в месяц - соединить с медью, прокатать, прокипятить в азотке - вульгарная химическая очистка и к вд не имеет отношения, так же как коррозирующие кислоты по моему мнению. Теперь я спать!

К ВД не имеет. Согласна.
А вы уже завершили ВТ (Великий Труд), получили Сульфур и перешли к ВД?
И что такое коррозия в вашем понимании?
Что то наверное противное Природе, да?


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Понедельник, 16.05.2016, 09:00
 
мяфодийДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:49 | Сообщение # 513
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Erra ()
их никому недостаточно, иначе если бы было достаточно, то все бы давно уже имели камень на руках. и тем не менее.
Это кто все, ваш сосед по дому или кто точнее? Камень имеет только тот кто заслуживает его, вам как я вижу до этого еще очень далеко.

Цитата Erra ()
сказали, но не четко и неясно, а витиевато и лукаво, также как принято у их небесного Патрона. Вот, например, товарищ Филалет пишет: "Им следовало бы знать, что наша вода состоит из МНОГИХ вещей и все же они суть ОДНА вещь, коя сложена из РАЗНООБРАЗНЫХ субстанций, что имеют ЕДИНУЮ сущность". Вот об этой хитрости-то я и напсиал в своем овтете Ксении.
Это во всем адепты алхимии виноваты, они не могли предвидеть, что когда-то появятся люди такие как вы, что им придется все разжевывать и в рот запихивать, да еще подзатыльники отвешивать что-бы проглотил быстрее, ай-яй-яй, какой недочет со стороны адептов, зачем было писать столько трактатов, лучше бы написали рецепт приготовления ФК на одной страничке, специально для таких людей как вы))))

Цитата Erra ()
Я вообще никому не доверяю полностью. Но если им я доверяю с оглядкой, то Вам не доверяю вообще
Это замечательно что вы мне не доверяете, учитесь лучше на своих ошибках, так оно урок усваивается намного лучше))


Сообщение отредактировал мяфодий - Понедельник, 16.05.2016, 11:56
 
ErraДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:21 | Сообщение # 514
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
лучше бы написали рецепт приготовления ФК на одной страничке, специально для таких людей как вы

Послушайте, Вы пьяны? Вы делаете какие-то странные выводы из моих сообщений, коих я не вкладывал в них абсолютно, причем делаете это систематически и раз за разом. Только пьяный человек может так их воспринять. Потому если пьяны, проспитесь, если в трезвом уме это пишите, то сделайте одолжение, не пишите мне более - неинтересно читать ваши надменные нравоучения адресованные Вашим фантазиям по отношению ко мне.
 
мяфодийДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:27 | Сообщение # 515
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Послушайте, Вы пьяны? Вы делаете какие-то странные выводы из моих сообщений, коих я не вкладывал в них абсолютно, причем делаете это систематически и раз за разом. Только пьяный человек может так их воспринять. Потому если пьяны, проспитесь, если в трезвом уме это пишите, то сделайте одолжение, не пишите мне более - неинтересно читать ваши надменные нравоучения адресованные Вашим фантазиям по отношению ко мне.
Как говорил наш адепт Саша, меркурий перегнаный несколько раз обладает чудесными свойствами, вот он бы вам точнее обьяснил, кто пьян а кто читает книгу и видит фигу)))
 
PbloxДата: Понедельник, 16.05.2016, 13:09 | Сообщение # 516
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Послушайте, Вы пьяны? Вы делаете какие-то странные выводы из моих сообщений, коих я не вкладывал в них абсолютно, причем делаете это систематически и раз за разом. Только пьяный человек может так их воспринять. Потому если пьяны, проспитесь, если в трезвом уме это пишите, то сделайте одолжение, не пишите мне более - неинтересно читать ваши надменные нравоучения адресованные Вашим фантазиям по отношению ко мне.
Erra, не обижайтесь! Я предлагаю в рамках данной темы, просто игнорировать подобные сообщения, так как они не несут ничего полезного и информативного. Негатив и высокомерие это признак собственной неуверенности. Есть люди, которые пришли к определенному и, к сожалению, единственному для себя пониманию Алхимии и не способны на дискуссию, так как если вы разрушите их собственное представление о сути ВД, то.......на какой-то новый взгляд они уже не способны, а собственный окажется неверным и уйдет почва из-под ног) Все это выльется в глубочайшую депрессию и разочарование) Поэтому естественная манера диалога за - это выкрикивание из за плеча единственной, (и поэтому неприкосновенной) понятной для себя парадигмы фраз типа "вы сначала почитайте потом поговорим" ,"вы далеки" , "вы сначала разберитесь" и т.п. Так как у нас все таки дискуссия, обмен мнениями основанный на взаимном уважении к чужим знаниям, то зачем тратить нервную энергию?) Я никого не имею ввиду конкретно! ) просто лирическое отступление) Я вот например, кое в чем полтора года был неправ, да чего тут говорить, и на данный момент я во всем не прав) потому что не получил ФК, поэтому к любому мнению присматриваюсь пристально и с интересом.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
ErraДата: Понедельник, 16.05.2016, 13:41 | Сообщение # 517
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Erra, не обижайтесь!
я вообще не имею такого свойства. Это больше прерогатива прекрасной половины человечества angel . А я максимум пошутить могу незлобно. А в остальном согласен
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 16.05.2016, 13:50 | Сообщение # 518
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Как говорил наш адепт Саша, меркурий перегнаный несколько раз обладает чудесными свойствами

И где он такое говорил? Да даже если Саша Крымский такое говорил , то он имел ввиду философскую перегонку. Не могли бы вы объяснить в чем разница между философской перегонкой ртути и вульгарной?


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
мяфодийДата: Понедельник, 16.05.2016, 18:57 | Сообщение # 519
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Есть люди, которые пришли к определенному и, к сожалению, единственному для себя пониманию Алхимии и не способны на дискуссию, так как если вы разрушите их собственное представление о сути ВД, то.......на какой-то новый взгляд они уже не способны, а собственный окажется неверным и уйдет почва из-под ног)
О сути ВД, какие громкие слова)))
Ну давайте обсудим суть ВД, без словоблудия и бла-бла-бла? Вы хоть на это способны? biggrin
Пока что кроме этого словоблудия я в ваших словах не увидел и признака здравого суждения об таких вещах как первоматерия, до ВД вы даже не приблизились.
Если вы уж заговорили про конструктивный диалог, тогда ответьте на один вопрос; что в вашем понимании есть вульгарная материя и философская в ВД, каким образом вульгарная материя становится философской? 
Есть что сказать?
 
мяфодийДата: Понедельник, 16.05.2016, 19:00 | Сообщение # 520
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
И где он такое говорил? Да даже если Саша Крымский такое говорил , то он имел ввиду философскую перегонку. Не могли бы вы объяснить в чем разница между философской перегонкой ртути и вульгарной?
Похоже у вас память девичья, ну это естественно. А разница между философской перегонкой и вульгарной лишь в методах, у В.В об этом написано более чем подробно, только слепой не заметит.
 
PbloxДата: Понедельник, 16.05.2016, 19:39 | Сообщение # 521
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Есть что сказать?


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
мяфодийДата: Понедельник, 16.05.2016, 20:21 | Сообщение # 522
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Pblox, От вас другого и ожидать не приходится, скучно с такими людьми как вы общаться, ни знаний по теме никаких в ваших сообщениях я не увидел, ни хоть сколько нибудь здравого суждения и смысла, даже близко не заметил. Почитайте посты старых участников форума, может чему нибудь и научитесь со временем, вам до этого уровня ещё расти и расти.
 
JWXeniaДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:33 | Сообщение # 523
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Как чужое мнение не по нраву, так отправляют его носителя читать трактаты. А как уверены, что это аллегория, так никакие трактаты им не помеха.
Читать меня тоже научили. Меня интересует только личное понимание людей этих трактатов, у которых есть своё мнение на этот счёт сформированное. У меня своё видение и мне интересны отличия и как кто понимает применение кислот и купоросов в ВД. Поэтому просто дать ссылку на адепта, это я и в ванной перед сном могу пообщаться с Бомбастом, Иринеем или Голландом, дело же в другом - в том что есть короткая изумрудная скрижаль и если послушать "трактовку" кто как её понимает, то Стивин Кинг покуривает в сторонке рядом с Блавадской. Так ведь Плюмбум? Лучше своими словами со скупыми намёками, чем копипаст всей библиотеки.
 
PbloxДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:46 | Сообщение # 524
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Так ведь Плюмбум?
flower


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
ErraДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:46 | Сообщение # 525
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
личное понимание людей этих трактатов, у которых есть своё мнение на этот счёт сформированное

не во всех вопросах актуально личное понимание. Так, например, если человек хочет похудеть и жрет торты, тут не может быть личного понимания о пользе и вреде тортов для похудения, надо просто перестать жрать их, потому что это факт - от тортов толстеют.  Также и с купоросами и кислотами - есть раздел, где они применимы и фактически необходимы и, как очень верно заметила Мари, это не ВД. Потому ВД - это работа с готовой материей, той самой единой вещью. Но откуда она взялась, эта единая вещь? Она не растет в земле и ее не добыть из древесины, хотя о том и том, можно встретить указания. Этой готовой вещи нет на белом свете. Следовательно что-то необходимо привести к ней, для того и необходим Растворитель. А вот каков он и чем отличен от вульгарной кислоты - это вопрос глубокий и интересный.

Я не выступаю против своих слов и не предлагаю на каждый вопрос отсылать к странице такой-то трактата такого-то, однако, если начинать растекаться мыслью по древу, находясь на самых задворках, так никогда не доразмышляться до чего-то глубокого. Вот, например, Марихуанна задала очень интересный вопрос про коррозию Вам. Начиная с него можно выйти на крайне интересную дискуссию.
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz