[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Новости, события. » Поздравление
Поздравление
alchemyДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Сегодня, ровно два года назад был создан наш сайт. За это время, мы постарались перевести хоть и небольшое количество алхимических трактатов, но способствующих расширению знания об западной алхимии и спагирии. Мы старались, по мере возможного, освещать многие алхимические вопросы и термины, публиковали фотоотчеты некоторых спагирических экспериментов, словом надеялись, что на русскоязычном пространстве достаточно людей увлекающихся алхимией и спагирией. Но к сожалению, это мнение оказалось ошибочным.

Администрация ресурса все же надеется на лучшее: на адекватное поведение и написание форумных сообщений, на "контакт" с пользователями, которые больше будут писать, на новые фототчеты и так далее. Хочется надеяться, что мы будем вас поздравлять с "рождением" сайта и через три, пять и десять лет. smile

С уважением, администрация сайта "Алхимия и спагирия".

 
dias144Дата: Понедельник, 21.02.2011, 19:51 | Сообщение # 2
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Поздравляю всех причастных к появлению и развитию этого проекта. Спасибо.
Ресурс чудеснейший, дело праведное и нужное. Уверен что мнение уважаемого alchemy об ошибочности его чаяний - ошибочное. smile
В общем долгих лет жизни и процветания сайту, а его создателю - крепкого здоровья и нервов, и исполнения всех его планов и надежд.
 
ADEPTUSДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:05 | Сообщение # 3
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Поздравляем создателей сайта с этим небольшим юбилеем! Мнение о том, что на русскоязычном пространстве недостаточно людей увлекающихся алхимией абсолютно не верно. Помните о том, что Наука эта не для толпы, люди занимающиеся ею как правило "одиночки" (в хорошем смысле этого слова), поэтому наивно ожидать того, что материалы по этой теме будут расходиться как горячие пирожки, и будет вал заходов и обращений. Да и разве это самоцель для философа? Пример - книгоиздание, книги по этой теме издаются мизерными тиражами, и реализуются очень долго, но по истечении какого-то времени продаются на вес золота... так что наш удел - терпение, молитва и работа... желаем создателям проекта "Алхимия и спагирия" новых успехов и новых юбилеев!
Администрация сайта www.alchemy.ac
 
alchemyДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:18 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Благодарю за приятный отзыв и поздравление.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество и конечно же, на достижение поставленных целей в практической области.
 
ANeboДата: Четверг, 21.02.2019, 00:12 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЕМ С 10-ТИ ЛЕТИЕМ наш любимый сайт «АЛХИМИЯ И СПАГИРИЯ» и
его создателя и бессменного администратора (модератора, переводчика и т.д.) alchemy!

Долгие лета!  )))

Спасибо за уникальный ресурс. И замечательную атмосферу сайта «Алхимия и спагирия», погружение в которую, представляется символическим вхождением в чудесный сад знаний через
Алхимическую дверь (La Porta Alchemica)
Цитата
«Надпись на пороге: SI SEDES NON IS
(Читая слева на право: Если ты сидишь, не поступай; а справа налево - Если ты не сидишь, ты поступаешь).»

Источник: http://alchemy.ucoz.ru/index/alkhimicheskaja_dver/0-48

Давайте пройдёмся по некоторым, уже «натоптанным дорожкам» сайта, где каждый пользователь ресурса – постигающий ремесло садовник. И материал, и инструмент, и интуиция, и опыт… всё доступно.

РУКА ФИЛОСОФОВ
Цитата
«...кто не имеет этой руки, не понимает еетайные знаки, и клятвенно ей не предан, тот не сможет приобрести сокровища философов.»

Источник: http://alchemy.ucoz.ru/index/0-35

АЛХИМИЧЕСКИЕ И СПАГИРИЧЕСКИЕ СИМВОЛЫ
Источник: http://alchemy.ucoz.ru/index/alkhimicheskie_simvoly/0-51

АТАНОР
Цитата
«...специальная алхимическая печь. От греческого слова - бессмертный, потому что огонь, раз разведенный, должен был гореть до конца Делания.»

Источник: http://alchemy.ucoz.ru/index/0-28

ХРИЗОПЕЯ КЛЕОПАТРЫ
Цитата
Внутренняя надпись - "Змея одна,несущий фиалку находится между двумя знаками". Внешняя надпись -"Единое в целом, в том же - все, и также все, но не содержит всего и никак не есть все".

Источник: http://alchemy.ucoz.ru/index/0-25

Пытливый ум, прилежание, опыты и результаты, прозрение в Искусстве это открытый выбор искателя, постигающего ремесло и сложный путь к собственной «лестнице» достижений.

Таинственный Раймондо ди Сангро
Источник: http://alchemy.ucoz.ru/index/tainstvennyj_rajmondo_di_sangro/0-54
...Выдающиеся опыты, потрясающие исследования, эксперименты и, конечно, непостижимый своей изящностью искусственный мрамор.

Лабораторный практикум
(Первичные лабораторные навыки, способствующие алхимическим и спагирическим опытам).
Источник: http://alchemy.ucoz.ru/index/laboratornyj_praktikum/0-60

Но для успеха дела и Делания необходим фундамент и опоры, дабы практикующий исследователь мог держаться нужного вектора направленного восхождения.

ОСНОВЫ АЛХИМИИ
Цитата
«Первоматерия - Камень Философов именуют так же чешуйчатым драконом, ядовитым змеем, дочерью Сатурна и "самым любимым его дитятей". Естественное развитие этого вещества прерывается при добавлении в него примеси горючей Серы, которая связывает и коагулирует его чистую Ртуть. [которая]… принимает вид твердой, черной,плотной, волокнистой, ломкой и рассыпчатой массы, которую обычно считают ни на что годным, грязным и презираемым в глазах людей побочным продуктом.»

«Меркурий Философов - В зависимости от желания или фантазии автора оно поочередно становится морской солью, каменной солью, солью алемброт, солью Сатурна, свинцовым сахаром, солью солей, а также знаменитым зеленым витриолом, стеклянным маслом, хризоколлой, бораксом, атинкаром.»

«Тайный огонь Мудрецов - Любое зарождение нуждается в определенном агенте, связанном с тем царством, в которое его поместила природа… Именно он, "первым поворачивает ось и движет колесо".»

Источник: http://alchemy.ucoz.ru/index/0-39

АЛХИМИЯ
Цитата
«Настоящая Химия, Спагирия или Алхимия,отделяет чистую сущность от смеси того, что есть нечистое и чуждое. ( Le Breton "Les clefs de la philosophie spagyrique.)»

Источник: http://alchemy.ucoz.ru/index/0-2

Алхимические и спагирические операции
Источник: http://alchemy.ucoz.ru/index/alkhimicheskie_operacii/0-83

РЕЦЕПТЫ И ОПЫТЫ
Источник: http://alchemy.ucoz.ru/index/0-5

Тексты и статьи/ Библиотека/Список книг
И многое, многое другое…

Администратор alchemy и сайт «Алхимия и спагирия» не учит, не настаивает и не просветляет. Не «выводит» пользователей на истинный путь и не несёт на своих плечах миссию. Потому, сделанные переводы не содержат личные комментарии, обзоры или варианты «желательных» трактовок. А обсуждения на форуме базируются на теоретических исследованиях и практических результатах в опытах. Ведь познание путь индивидуальный…

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О САЙТЕ
Цитата
«[Администрация ресурса] ...пропагандирует Искусство, путем ознакомления читателя с множеством алхимических и спагирических трактатов, чтобы он [пользователь] увидел многообразие авторов и их исследований, разнесенных во времени, культурах и по вероисповеданию.»
«Смотрите на окружающий вас мир и природу, действующую просто и доступными средствами. И вы откроете для себя мир Парацельса, Зосимы, Базилия Валентина и многих других исследователей Природы, пытающихся помочь человечеству, указывая на один из множества путей познания нашего прекрасного мира.»

Источник: http://alchemy.ucoz.ru/index/0-37

Отличное пожелание всем ищущим.  )))

В заключении хочу привести слова (это ещё одна цитата со страниц сайта), подходящие по смыслу к «Алхимия и спагирия» - «саде», полном чудес и открытий. В котором каждый пользователь свободен в выборе источников знаний и путей для любых исследований (и теоретических, и практических). В общении с другими пользователями. И времени (сроков) пребывания на этом ресурсе:

Цитата
«В этой вилле с небесно-голубойводой, со вспаханными полями и текучими водами, целинная почва дает урожай; как от разбросанного навоза поднимается дым, так и от Натра на солнце. Этот небольшой лес, сохраняет всегда свой вид; в то время, когда стихийно появляются вишни, груши и яблони. По соседству с озером и лесом, уже не гуляет волк, а заяц; не обижая овечек и птиц. Собака охраняет ягнят, обращая в бегство своей отвагой; окружающий воздух возвращает больному здоровье. Это наполняет овощами улицы города. Обработанные земли утоляют жажду кубками вина. Войди скромный человек! Яд далеко. А для вас воры, я закрываю двери. Ты пьешь радостно, в удовольствие, словно Вакх. Ты радуешься между виноградниками и берешь свободно то, что больше тебе нравится. Я готовлю тебе все, что ты просишь у меня. Здесь пчелы производят в изобилии сладкий мед, который нежен. Ты здоров, ты плачешь в тени деревьев. Если бы ты понял, что лето смешано с весной, ты бы не грустил. Если бы ты остался здесь, среди цветов, ты бы не горевал, из-за аромата воздуха. Надежды меланхолических душ между холмами, между тропинками и в долине этой виллы, где овчарня окружает овец. Я желаю тебе всего лучшего: Пусть всегда будет так! Но как только ты поднимешься на этот порог, приводит ... (неразборчиво) грязь производит - почему минералы рождаются от гниения, - время шутит небрежно).»

Источник: http://alchemy.ucoz.ru/index/alkhimicheskaja_dver/0-48

Благодарю всех тех, кто поддерживает деятельность уникального ресурса, За ваше общение в темах форума в рамках этики и традиций нашего Искусства. И с начала работы, и сейчас.
С уважением и ожиданием 20-ти летнего юбилея.  )))


Сообщение отредактировал ANebo - Четверг, 21.02.2019, 00:35
 
alchemyДата: Суббота, 23.02.2019, 22:36 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
ПОЗДРАВЛЯЕМ С 10-ТИ ЛЕТИЕМ наш любимый сайт «АЛХИМИЯ И СПАГИРИЯ»


Спасибо огромное. Сайт создавался как ресурс для пропаганды западной алхимии и в него внесли вклад не только администрация, но и все пользователи. Очень отрадно, что вы не покидаете ресурс и вносите свою лепту в общее дело. Постараюсь и дальше нести "знамя алхимической традиции", пока крепка рука. ))) Тем более, выбора нет. )))

И еще, без вас, и многих людей, кои своей посильной лептой внесли вклад не было бы и этого сайта. Большую благодарность выражаю своим коллегам, которые разделяли тяжкий труд администратирования и наполнения сайта, и раскрытия многих алхимических тайн (в той или иной степени).
 
Форум » Разное » Новости, события. » Поздравление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz