[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Алхимия » Алхимические вещества и материи » Aqua fort. AF. Крепкая водка. Aqua regis. AR. Царская водка.
Aqua fort. AF. Крепкая водка. Aqua regis. AR. Царская водка.
МарихуаннаДата: Суббота, 11.07.2015, 15:08 | Сообщение # 46
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Вся проблема в том что под одним и тем же названием, алхимики могут скрывать совершенно разные субстанции, и часто одно, совсем не обозначает то что вы думаете
 Даже не спорю, все обстоит именно так и понять что есть что можно только из контекста и то не факт. Нужно иметь  соответствующее понималище и личный опыт. теперь я позволю задать вам вопрос: вы сами то дух соли когда нибудь получали?


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
МарихуаннаДата: Суббота, 11.07.2015, 15:17 | Сообщение # 47
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата promel ()
Что касается состава - может и нет разницы, царскую водку также получали из смеси селитры и обычной соли. Если по отдельности. то также будет получаться дух нитра и дух соли (разумеется вульгарные). В чем главное отличие их от современных кислот - все они готовились посредством сильного огня.
 Вы имеете ввиду посредством исключительно грубого внешнего огня, так? Не могу не согласиться, но в действительности огонь не такой и сильный. всего то +130  для азотки и +150 для солянки и при извлечении духов эта степень внешнего огня также есть, даже более высокая, но она идет последней после длительных "навоза"  и "бани".


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
мяфодийДата: Воскресенье, 12.07.2015, 07:34 | Сообщение # 48
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
вы сами то дух соли когда нибудь получали?
Естественно, так как дух соли приобрести достаточно проблематично, приходится делать самому, хоть на это и уходит много времени. А понять порой что есть что действительно трудно, а всё потому что при изготовлении скажем растительного камня и минерального, материи могут иметь одинаковое название, но по сути они конечно разные.
 
abcdrДата: Понедельник, 13.07.2015, 18:12 | Сообщение # 49
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Может что полезное найдете тут:
https://distillatio.wordpress.com
https://distillatio.wordpress.com/2015/04/18/making-the-oil-of-vitriol-and-why-ive-been-using-the-wrong-distillation-equipment/
https://distillatio.wordpress.com/2015/02/09/how-old-is-hydrochloric-acid/
https://distillatio.wordpress.cckyardAlchemist/videos
wink
 
мяфодийДата: Вторник, 14.07.2015, 19:40 | Сообщение # 50
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата abcdr ()
Может что полезное найдете тут:
Старые как мир способы получения кислот, сейчас они кажутся довольно примитивными, на то время это были самые передовые технологии smile Может это поможет Марихуанне наконец то отделить мух от котлет.


Сообщение отредактировал мяфодий - Вторник, 14.07.2015, 19:43
 
svitfДата: Среда, 15.07.2015, 06:25 | Сообщение # 51
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Может кто объяснит это: взял обычный железный купорос в магазине и растворил его в обычной дождевой воде и через время он окрасился в красный цвет ни чего больше не добавлял.
Прикрепления: 6330835.jpg (24.7 Kb)
 
мяфодийДата: Среда, 15.07.2015, 08:25 | Сообщение # 52
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Может кто объяснит это
Ну скорее всего у вас получился гидроксид железа, в результате реакции купороса с водой.
 
promelДата: Среда, 15.07.2015, 15:56 | Сообщение # 53
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Гидроксид сразу бы выпал в осадок.
 
alchemyДата: Среда, 15.07.2015, 22:12 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Может кто объяснит это: взял обычный железный купорос в магазине и растворил его в обычной дождевой воде

Вы дождевую воду проверяли на кислотность? Возможно, часть купороса стала хлоридом... И проверите полученный раствор... Сам железный купорос чаще всего идет с различными добавками (в зависимости от форм продажи и для чего); чистый только в химлаборатории, да и то, присутствуют небольшие примеси...
Вот ГОСТ по купоросу, ознакомьтесь с процентным содержанием (стр.5)...
http://vsegost.com/Catalog/93/9337.shtml
 
svitfДата: Четверг, 16.07.2015, 06:32 | Сообщение # 55
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Всё это тут не причём, в одной работе сейчас не помню её название давно это было я прочитал что если железный купорос стоит долго растворённый в воде то раствор окрашивается в красный цвет, объяснения этому там не было вот я хотел спросить почему так происходит может кто в курсе. Так что каждый это может проверить на опыте я убедился что это так.
 
svitfДата: Четверг, 16.07.2015, 08:48 | Сообщение # 56
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Возможно, часть купороса стала хлоридом...
Когда то я растворял гвозди в соляной кислоте, так раствор был зелёного цвета только после испарения влаги получил хлорид такого цвета
 
мяфодийДата: Четверг, 16.07.2015, 08:54 | Сообщение # 57
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Когда то я растворял гвозди в соляной кислоте
Так вы в соляной кислоте железо растворяли? Тогда у вас не железный купорос получился а хлорное железо, тогда нет ничего необычного что раствор окрасился в красный цвет.
 
svitfДата: Четверг, 16.07.2015, 08:59 | Сообщение # 58
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Что то у меня с интернетом не удаётся изображение прикрепить в общем цвет хлорида после испарения стал жёлто-красным.
Мяфодий вы не поняли я ответил alchemy, что может там образовался хлорид, а говорю что раствор хлорида у меня был зелёного цвета, а в опыте с купоросом был сам купорос.
 
promelДата: Четверг, 16.07.2015, 12:53 | Сообщение # 59
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Все очень просто, купорос полежал на воздухе и часть его окислилась до трехвалентного сульфата железа, который и дал красную окраску в растворе.
 
svitfДата: Четверг, 16.07.2015, 16:15 | Сообщение # 60
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Ну положите купорос на воздух если сухо и тепло так он побелеет. После покупки купорос всё время находился в растворе который изначально был зелёного цвета, закрыт обычной ПВХ крышкой, температура всё время была комнатной так что контакта с кислородом было мало.
 
Форум » Алхимия » Алхимические вещества и материи » Aqua fort. AF. Крепкая водка. Aqua regis. AR. Царская водка.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz