[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спагирия » Опыты с минералами » Оксимель + свинец
Оксимель + свинец
мяфодийДата: Воскресенье, 24.10.2010, 09:33 | Сообщение # 16
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (nebo)
А это сродни тому, что в материю "вдыхают жизнь". ) Дабы удержать заключенный в ней дух
Но дух это и есть жизнь, какую еще нужно вдохнуть жизнь, что-бы удержать тот дух который уже есть в материи, и интересно, разве без какого-то дополнительного дыхания жизни основной дух может куда-то исчезнуть?
Quote (nebo)
высокой температуры и не требуется - это совсем другое.

я не думаю что 32-36 градусов это высокая температура smile
 
neboДата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:53 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





мяфодий,
smile не нужно "рвать" мои фразы. В первом предложении был ответ на пост выше, во втором объяснение того, почему для "пробуждения" важно использовать тепло больше 32 градусов.
32-36 градусов температура для данного действия недостаточна...
Какая она должна быть? - Ответ не может быть однозначным. Полагаю, нужно делать постепенное увеличение и смотреть на то, как будет проявлять себя материя. Кажется, нечто подобное испытывает человек, когда в нем зарождается интерес, затем проявляются признаки влюбленности, а после - любви. smile Если говорить ассоциациями, то материю нужно "полюбить", а в этом случае температура 36,6 уже не норма. )
...Главное не "спалить" при этом ни материю, ни себя... например, завышенными ожиданиями результата.
flower
 
мяфодийДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:54 | Сообщение # 18
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (nebo)
Кажется, нечто подобное испытывает человек, когда в нем зарождается интерес, затем проявляются признаки влюбленности, а после - любви. Если говорить ассоциациями, то материю нужно "полюбить",
nebo, а вы романтик smile интересно а вы нашли уже ту материю которую могли-бы полюбить?
flower
 
neboДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:48 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





мяфодий, да. Но большего я не скажу. А если интересно - "гуууглите".
... сейчас так все делают. )) (шутка wink )
 
postgardnerДата: Понедельник, 25.10.2010, 03:44 | Сообщение # 20
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (alchemy)
Проверьте по барометру, вы наверное получили отличный прибор для определения разности давления и процента влажности в воздухе.

Quote (postgardner)
Или я что-то упустил?

Quote (nebo)
postgardner, мне кажется alchemy шутит.

Нет не шутит.
Совсем с памятью плохо стало wacko , только сегодня вспомнил что это. Спасибо, alchemy!


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas
 
alchemyДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:04 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
postgardner

Думаю, что уксус нужен философский. Вспомните, что алхимики отвергали кислоты, как "коррозийные" и вредные для нашей материи. smile

 
postgardnerДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:02 | Сообщение # 22
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (alchemy)
Думаю, что уксус нужен философский.

Да.
А мед символ Духа Философского Вина, сладость которого описывал Вейденфилд.
А свинец символ Хаоса Мудрых, незрелого металлического семени.
Единственно почему я ввязался в эту авантюру: символ и символизируемое им связаны не только семантически.


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas
 
alchemyДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:22 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
postgardner

Не думаю, что это авантюра. По моему мнению, довольно прогрессивный и многообещающий опыт. Главное, это правильно его провести и довести до логического завершения. smile

 
postgardnerДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:39 | Сообщение # 24
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Нет, нет, авантюра чистой воды. Слишком много компромиссов и сделанного наугад.
Все уважаемые мною Мастера подчеркивали, что методом "случайного поиска" к Камню не придешь. Нужно точное знание о том, что делаешь.
(Но конечно я не говорю, что это авантюра бесполезная, даже на этом этапе она помогла кое-что почувствовать.)


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas
 
dias144Дата: Вторник, 26.10.2010, 00:21 | Сообщение # 25
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
postgardner
Ваша "авантюра" вылилась в одно из самых интересных и поучительных обсуждений на форуме. По больше бы таких. Так что успехов Вам в ваших "авантюрах". smile
По возможности опишите что будете делать с "этим" и что в итоге получится. cool
 
postgardnerДата: Вторник, 26.10.2010, 13:02 | Сообщение # 26
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (dias144)
одно из самых интересных и поучительных обсуждений на форуме

В этом есть особая, "алхимическая ирония". Я уверен, что многие участники/читатели форума проводят куда более интересные эксперименты, но хранят "священное молчание". Некоторые из боязни "сглазить", некоторые блюдут "Герметическую Традицию Молчания", а некоторым просто щекочет нервы чувство причастности к Тайне smile
Вот и выходит, что любой мало-мальски интересный опыт, на фоне всеобщего заговора молчания выглядит весьма выгодно biggrin
Quote (dias144)
По возможности опишите что будете делать с "этим"

Обязательно.


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas
 
мяфодийДата: Вторник, 26.10.2010, 14:05 | Сообщение # 27
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (postgardner)
Я уверен, что многие участники/читатели форума проводят куда более интересные эксперименты, но хранят "священное молчание". Некоторые из боязни "сглазить", некоторые блюдут "Герметическую Традицию Молчания", а некоторым просто щекочет нервы чувство причастности к Тайне
Наверное такое есть, и на то конешно есть свои причины, сайт ведь открытый и его читает множество людей, и где гарантия что его читают исключительно честные люди, для которых главное знание, а не получение личной выгоды. Любое знание можно использовать как в добрых, так и в злых целях, и предосторожность здесь не лишнее. Есть и другая причина, это личный поиск самого искателя, самому чегото добится ценнее в двойне, нежеле построить свою практику на всем готовом ИМХО, лично для меня главное процесс, а не конечный результат, это как азартная игра, и если игра увенчалась успехом, то получаешь огромное удовольствие от того что ты хороший игрок smile
 
abcdrДата: Вторник, 26.10.2010, 18:45 | Сообщение # 28
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
postgardner
«В этом есть особая, "алхимическая ирония". Я уверен, что многие участники/читатели форума проводят куда более интересные эксперименты».

Это точно. И давать серьезный отчет о них как-то не хочется. Впрочем, можно рассказать и о «мало-мальски интересных опытах». Или о своих авантюрах.

 
alchemyДата: Вторник, 26.10.2010, 20:32 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Quote
Наверное такое есть, и на то конечно есть свои причины, сайт ведь открытый и его читает множество людей, и где гарантия что его читают исключительно честные люди, для которых главное знание, а не получение личной выгоды.

На форуме и так существует ветка, которую могут посещать и видеть лишь проверенные люди. Вы все входите в эту категорию. smile
Для проверки, посмотрите на ваше сообщение и в левой стороне, есть информация о вас и вашем статусе на форуме.
Если личность кого-то входящих в данную категорию вызывает сомнение, пишите в ЛС.

Поэтому, если считаете, что опыт представляет "узкий" интерес, сообщайте о нем в закрытой ветке форума; если же, он несет "общий" интерес, описывайте его в общих разделах. Кстати, даже можно упускать некоторые детали и тонкости, как это делали наши предшественники. smile

 
dias144Дата: Вторник, 26.10.2010, 22:44 | Сообщение # 30
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Quote (alchemy)
Если личность кого-то входящих в данную категорию вызывает сомнение, пишите в ЛС.

Только что пересмотрел список, и если добавить администраторов и вычесть дублей smile , то получается небольшая но очень достойная компания. Жаль что некоторые уже давно не появляются, но все равно больше десятка. Хотелось бы что бы и другие зарегистрированные пользователи постепенно пополняли ряды "проверенных". "Заговори, чтобы тебя увидели".
Quote (alchemy)
Поэтому, если считаете, что опыт представляет "узкий" интерес, сообщайте о нем в закрытой ветке форума; если же, он несет "общий" интерес, описывайте его в общих разделах. Кстати, даже можно упускать некоторые детали и тонкости, как это делали наши предшественники.

Отличная мысль. Уважаемые abcdr и postgardner уже "отметились" в этом плане smile . Кажется мне что в соседней ветке кто-то еще обещал поддержать инициативу abcdrа? Даже не помню кто... smile
Я подготовлю фотоотчет о разных "хитростях" использованных в обустройстве лаборатории, думаю начинающим может пригодиться. Ну и о первых спагирических опытах. Скорее всего через выходные.
 
Форум » Спагирия » Опыты с минералами » Оксимель + свинец
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz