[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Различные алхимические пути » Путь сурьмы
Путь сурьмы
PbloxДата: Среда, 25.01.2017, 23:50 | Сообщение # 226
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Многие из них были не совсем приятными людьми, а с учетом разницы в мировоззрении, вообще "туман". Искренне не советую... )))
up


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Четверг, 26.01.2017, 02:19 | Сообщение # 227
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Многие из них были не совсем приятными людьми, а с учетом разницы в мировоззрении, вообще "туман"

Alchemy я иногда прямо вам завидую) Поверьте, "туман" Доктора Парацельса - это невинный дымок по сравнению с спихикой многих современных людей))) Кроме того, за один энтузиазм и помощь людям в их бедном существовании, не имеющим никаких надежд акромя молитвы, чтобы избавиться от амёбы от немытых фруктов или чахотки или пневмании или начавшейся гангрены....я б только за это уже бы носила за ним чемоданчик и сидела в кабаке с бабами, чтоб потом убедиться, что доктор до дома дойдёт) Ну и в целом, человек постоянно стремящийся усовершенствовать то, что не совершенно - уже по моим соображениям уже хороший человек, потому как не все отважатся учиться всю жизнь, изучать языки, отправляться в опасные долгие дороги, идти против глупости, против устоявшихся ложных доктрин, не опускать рук когда теряешь всё.... Такие качества на столько редки, что грубость или хватание за попу - простительны))) А от вас-таки передам привет)
 
svitfДата: Четверг, 26.01.2017, 09:18 | Сообщение # 228
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Осмыслите этот пост, который был размещён ранее, тут ключ к сухому пути сурьмы:
Цитата promel ()
Порылся в старых переводах и нашел отрывок из книги "О тайнах антимония" Александра фон Шухтена: Но  чтобы нам достичь приготовления антимония, знайте – антимоний есть руда, в которой
скрыт металл, именуемый Меркурием, и медик должен этот Меркурий извлечь  из антимония
(из антимония должен быть извлечен сияющий регулюс). Как  плавильщик должен выплавить
и извлечь антимоний из минеральной земли, завершив после  этого свою работу, так и медику
предоставляется своя руда, в которой ему в свою  очередь предстоит трудиться. Как плавильщик
отделяет антимоний от своей руды, в  которой был рожден, так и медик будет отделять Меркурий
от своей руды, в которойон  родился, то есть от излишних минеральных влажностей антимония,
и от чересчур  землистой серы. Но это отделение нужно сделать так, чтобы металлический блеск,
который в антимонии бросается в глаза, не был бы сожжен, а стал бы более сильным  и возвышенным,
который проявляется сразу после очищения от шлака. И теперь это  уже не антимоний, а философский
меркурий, который позволяет себя плавить, как  обычный металл, и в течении подобен чистому
живому серебру. Подобных знаков  достаточно, чтобы понять - это больше не антимоний, а
философский меркурий. Эти  два разнятся так же, как золото и руда золота. Ведь руда золота – не золото,
хотя золото содержит, которое отделяет плавильщик. Так и антимоний – не меркурий,  однако в себе
содержит меркурий, который должен отделить медик. Таким образом  из антимония получается меркурий,
из свинца – живое серебро, которое требуется  медику, из которого в дальнейшем ему нужно сделать серебро,
а из серебра –золото, после чего его работа завершена.


Сообщение отредактировал svitf - Четверг, 26.01.2017, 09:20
 
svitfДата: Четверг, 26.01.2017, 09:31 | Сообщение # 229
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
А потом смотрите это видео 
 
JWXeniaДата: Четверг, 26.01.2017, 13:32 | Сообщение # 230
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Осмыслите этот пост, который был размещён ранее, тут ключ к сухому пути сурьмы:

Этот путь мне больше нравится)
Видео это смотрела не однократно, но сейчас кажется поняла лучше с вашей подачи)
Не поняла только они первую воду росы, в которой купают Дракона, перегоняют на соль или нет?
Силу росы я обдумывала тоже неоднократно. Многие пишут, что роса - это всё "аналогия" и у каждого царства своя роса, тем более Майская)) У меня много разных мыслей на этот счёт, при таком способе сбора как у них, они собирают магнит - то есть центр...Поидее роса от разницы температур должна конденсироваться на траве утром, но как ни странно большая часть воды конденсата это вода выходящая из земли, то есть из травы-посредника выходит самая тонкая часть - видимо это соль находящаяся в земле вытягивается в воздух. В немой книге у них сбор росы нарисован с простыней натянутых над? травою - совсем иная субстанция -не то). Я думаю...что при природном разложении материй меркурий высвобождается...это в первую очередь относится к глинам, которые служат питанием всему минеральному и растительному. По сути чем больше природа разложила уже сама материю (выветриванием и прочим) до глины, тем она тоньше.
То есть мне кажется очень много загадок таится в самой земле, которая окружает нас повсюду, не чернозём, а минеральная основа, которой питаются минералы. Я пару экспериментов ставила случайных) по плавке, где это подтверждается так же... В глине всё "застревает" от физических частичек до чего-то ещё...она тянет на себя, но так же может и отдать.
Цитата svitf ()
Таким образом  из антимония получается меркурий,
из свинца – живое серебро,

Над этим стоит подумать)
 
JWXeniaДата: Четверг, 26.01.2017, 13:32 | Сообщение # 231
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
svitf, Благодарю! yes
 
svitfДата: Четверг, 26.01.2017, 14:32 | Сообщение # 232
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Не поняла только они первую воду росы, в которой купают Дракона, перегоняют на соль или нет?
Кое что про эту операцию можно узнать тут http://bnam.fr/IMG/pdf/assation.pdf
и более темнее тут http://tpissarro.com/alquimia/assation-f.htm
 
svitfДата: Четверг, 26.01.2017, 14:38 | Сообщение # 233
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
В глине всё "застревает" от физических частичек до чего-то ещё...она тянет на себя, но так же может и отдать.
По поводу глины смотрели это видео? https://www.youtube.com/watch?v=5hUCuw0sbLs
 
IamsvphДата: Четверг, 26.01.2017, 16:09 | Сообщение # 234
Размышляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Цитата svitf ()
А потом смотрите это видео
 Ннепонятно, почему из Hg на выходе не чистый Au, а с примесью 11% Сu и 9% Ag...
 
JWXeniaДата: Четверг, 26.01.2017, 21:17 | Сообщение # 235
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Iamsvph ()
По поводу глины смотрели это видео?
 
)))) рыбак рыбака видит издалека. Да я смотрела это видео, мне оно тоже понравилось) Особенно понравился простой способ осаждения взвеси после барбатации - электролитом.
Цитата svitf ()
Кое что про эту операцию можно узнать тут

Буду читать, спасибо!
 
alchemyДата: Четверг, 26.01.2017, 22:01 | Сообщение # 236
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Но вначале не плохо бы всё равно спуститься в ад - (под землю), у них там хорошо система отопления поставлена

Лучше смотрите на небо, там без "адского огня" делаются многие преобразования, как например, вода... ) Вулкан не гостеприимный хозяин, и очень молчаливый, а пара драконов легко может лишить выдающихся частей человеческого тела и тем самым, лишить дальнейшего продвижения по намеченному пути...
 
alchemyДата: Четверг, 26.01.2017, 22:12 | Сообщение # 237
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
чтоб потом убедиться, что доктор до дома дойдёт

"Не читайте до обеда советских газет", и тем более "писак" о Парацельсе. Иногда, среди посетителей общественных заведений питейного типа можно узнать очень много полезной информации, плюс, в уютном уголке перенести на бумагу собственные мысли, а также находится в обществе при возникновении определенного типа угроз... Словом, в подобных заведения больше плюсов, нежели минусов, не говоря уже о том, что Парацельс был сторонником умеренного пития, а не алкогольного сабантуя.
Цитата JWXenia ()
А от вас-таки передам привет

Когда будете передавать привет, скажите, что его в России ждет "ждет горячий чай и наше радушие".... )))
 
Ibn_HayamДата: Пятница, 27.01.2017, 04:25 | Сообщение # 238
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline

Цитата
Перевел рецепт Парацельса, чтобы вы сравнили как пишет настоящий Адепт, по
моему все можно вполне повторить, и нет никакого символизма, все
конкретно:

Спасибо за рецепт. Эта работа напоминает работу Глаубера по камню Ignis как и Василия Валентина. Можно добавить, что он омолаживает тело, убирает морщины и продлевает жизнь.
Алхимик Каланги немного подробней описывает этот красный эликсир для продления жизни. Он пишет что применяя его два раза в день, на восходе и на закате, в определенной дозе 40 дней, жизнь человека увеличивается до 500 лет.
Также он дает полный спектр болезней, которые лечит этот камень.
Если этот эликсир расценивать для тела, то он лучшая панацея, после философского камня.
Манипуляции небольшие, готовится он на много быстрее по времени чем философский камень, как пишут мастера.
 
svitfДата: Суббота, 25.03.2017, 09:38 | Сообщение # 239
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Хочу только добавить очень важный рецепт - изготовление продукта технически не просто - Это то что древние египетские жрецы давали своим фараонам и называли " Ормус", "потом это стало называться "философский камень" Рецепт: Золото (чем чище тем лучше) надо разогреть до температуры не менее 7000С , ждать пока не произойдёт яркая вспышка после чего вместо металла вы увидите белый порошок - это и есть ОНО - моноатомное золото, секрет всех секретов!
А кто знает откуда взят этот рецепт? Он в посте №39 в этой теме, а то на прошлой неделе в еженедельнике "Комсомольская правда"  №11 появился похожий: из допроса Блюмкина побывавшего в Тибете в 1925 году:«1. Гигантские щипцы — «Ваджару». С их помощью осуществляется плавка
драгоценных металлов. Если плавить золото при температуре поверхности солнца (6
тысяч градусов
 C), тозолото на 70 секунд вспыхивает и превращается в порошок. Этот порошок
использовался при строительстве передвижных огромных каменных платформ. Если на
платформу насыпать этот порошок, то её вес терялся до минимума. Порошок также
применяли в медицине при лечении неизлечимых болезней и для избранных — в
основном вожди его употребляли в пищу, чтобы продлить себе жизнь».

Написал это Генерал полковник, профессор, доктор исторических наук Л.Г. Ивашов, что то мне сдается, что все материалы профессора фейк, вряд ли в Тибете существова такой способ получения белого порошка, да и на нашем форуме рецепт был размещен раньше еще в 2011 году. Тут можно ознакомится с книгой профессора http://e-puzzle.ru/page.php?al=ivashov_leonidoprokinu
 
alchemyДата: Четверг, 30.03.2017, 21:59 | Сообщение # 240
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата svitf ()
А кто знает откуда взят этот рецепт?

Вообще-то это цитаты из сообщений другого человека... ))) Откуда он "черпал" свои знания, не знаю.

Допросы Блюмкина не опубликованы, только есть несколько страниц (фотокопии, якобы). Господин Ивашов, еще тот "товарищ", часто засвечивается на пресловутом РЕН-ТВ, что показывает горизонт его познания...
 
Форум » Алхимия » Различные алхимические пути » Путь сурьмы
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz