[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Спагирия » Опыты с различными материями » Яичное масло
Яичное масло
PbloxДата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:03 | Сообщение # 16
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Как показали дальнейшие исследования, в пламени свечи каждую секунду рождается свыше полутора миллионов алмазных наночастиц, размер которых не превышает 3 микронов в диаметре. На острие обычной иголки может уместиться до 300 тысяч таких алмазов. К сожалению, заметил профессор Чжоу, эти алмазные частицы сгорают столь же мгновенно, как и появляются, превращаясь в обычный углекислый газ.Если Вы
Если Вы попросите я могу снизойти до ответа. В этом и есть суть ВД.....подражание природным процессам! В природе есть все, что мы ищем нужно только подметить и углубить


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:52 | Сообщение # 17
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Если Вы попросите я могу снизойти
вы поосторожнее с нисхождениями) лучше продолжайте в стиле "я тут новичок".
То что я привела этот текст уже подразумевалось, что процесс зарождения зёрен и нахождения их в Природе - естественен, просто мне интересно, когда учёные "вдруг" обнаруживают то, что другие знали на много раньше.
И мне интересно мнение alchemy про минеральный Сульфур для горения вечных ламп.
 
alchemyДата: Понедельник, 30.05.2016, 00:28 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Вы думаете что эти лампы не люминофорного действия, а именно "горение"?

Судя по тем данным, процессом было "медленное горение", одним из условий - запечатанный сосуд. Люминофорное свечение древние знали достаточно, а вечные лампы описывали именно, как лампу (сосуд) в котором происходило горение чего-то. Позние алхимики достигали подобного, тот же Раймондо Ди Сангро (у него даже есть схема этой лампы).
http://alchemy.ucoz.ru/forum/29-53-1

Цитата JWXenia ()
В научном издании Chemical Communications

Старайтесь не смешивать алхимию и современную науку, от этого будет будет больший вред, нежели использовать одну или другую дисциплину. Алхимия самодостаточна и не нуждается в научном подтверждении своих знаний.
 
alchemyДата: Понедельник, 30.05.2016, 00:37 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
И мне интересно мнение alchemy про минеральный Сульфур для горения вечных ламп.

Если следовать логики, то горение связанно с жиром или маслом (растительным или животным). Минеральный сульфур лучший претендент на роль подобного "топлива", так как не разрушаем, если не контактирует с определенными материями.
 
JWXeniaДата: Понедельник, 30.05.2016, 02:05 | Сообщение # 20
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Минеральный сульфур лучший претендент на роль подобного "топлива"
Цитата alchemy ()
Судя по тем данным, процессом было "медленное горение", одним из условий - запечатанный сосуд.
То есть это было не горение кислорода, а скорее циркуляция минерального масла, например, где его тонкие "пары" поддерживали горение и вновь возвращались "росою" в общий объём масла? Вроде того? А фитиль набодобие Димидовских скатертей - из нитей асбеста. А как вы думаете, вот есть фиксированное масло - негорючиее (Красное)  и масло для такой лампы, горючесть и негорючесть здесь одного рода? То есть мне кажется, что негорючесть Красного Масла в текстах говорит скорее, что оно не "чадит" - его Сульфур не сгорает улетая и "тратя" материю, а остаётся как-бы при материи, это и есть "фиксированность". Здесь как мне кажется всё аналогично в лампах?
 
alchemyДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:25 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Вроде того?

Возможно так. Специально не изучал данный вопрос, тем более информации не особо и много.

Цитата JWXenia ()
А как вы думаете, вот есть фиксированное масло - негорючиее (Красное) и масло для такой лампы, горючесть и негорючесть здесь одного рода?

Фиксированное масло, по сути, это соль... По некоторой информации, "фитиль лампы", является своеобразным "катализатором". Поэтому, не исключено, что используются смешанные материи (растительные и животные или минеральные).
Если вас данная тема интересует, вы можете создать тему и высказывать свои предположения. Как вы понимаете, данная тема не связана напрямую с "вечными лампами".
 
JWXeniaДата: Вторник, 31.05.2016, 16:33 | Сообщение # 22
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
alchemy, Спасибо!) Отдельной темы, думаю, это не заслуживает, но наводит на личные размышления - несомненно)
 
Форум » Спагирия » Опыты с различными материями » Яичное масло
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz