[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Разговоры на разные темы » Философский Камень и Красный Коммунизм (Историческо-Алхимические параллели)
Философский Камень и Красный Коммунизм
rabotnik123Дата: Вторник, 28.06.2016, 02:39 | Сообщение # 1
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решил внести свой вклад в различные размышления о природе Философского Камня исходя из своего (самого начального) понимания Алхимических Процессов.
Оговорюсь сразу - то, что вы прочитаете - не является "приколом" (модное слово - "троллингом") и прошу, воспринимайте меня "как есть", без поиска подвохов в тексте.
Также не хочу устроить политические дебаты, а посему, раз согласны/несогласны - спокойно выскажите свое мнение, я прислушаюсь и сделаю выводы (да и вы сделаете Выводы для себя).
Скажу также, что не нашел ничего похожего на просторах Рунета, т.о. считаю свою мысль весьма свежей.
Итак, исходя из принципа Герметического Учения: "То, что находиться наверху, подобно тому, что есть внизу".
Вот я и подумал: если мы готовим Философский Камень, условно говоря, "в колбе", беря для Делания минералы, или металлы, или растения или еще что (не суть) - микрокосм, то можем ли мы приготовить Философское Учение, беря для Делания народы и государства - макрокосм?
Я подумал над этим и пришел к выводу, что таковое учение было и имя ему - КОММУНИЗМ.
И дело не только лишь во внешнем сходстве (красный цвет Камня = красный цвет Знамени и т.д.), а еще и в способах получения и в принципах Действия.
Сравним - философский камень дает избавление от множества зависимостей - от нехватки Золота (во всех смыслах - как физическо-вульгарного золота, так и золотых рук, золотых умов и т.д.) и нехватки Жизненного времени (напрямую связано с предыдущим пунктом - если у тебя не крадут - то ты не теряешь, и если ты безопасно восполняешь - ты тоже не теряешь Главного). Он дает и то, и другое.
А теперь сравним: текущая система основана на высасывании Золота из всех стран в одну и, как следствие, на смерть (постоянную) того, у кого высасывают - и на паразитическую жизнь того, кто высасывает (класическая Масонская пирамида из Мертвых Кирпичей и Живого Золотого Ока сверху).
Коммунизм же позволил осталой поначалу стране стать мощнейшей сверхдержавой впоследствии, заметьте! - без ограбления зависимых стран, как это делают ныне "демократоры" (что это, как не превращение Неблагородных Металлов в Золото)! и подорвано это могущество могло лишь Расходованием Камня без его Приумножения (которое остановилось в 60-е годы).
Так, я считаю Философский камень микрокосма тождественным Философскому Учению макрокосма - коммунизму.
Но что же, вы, возможно не согласны, а я так думаю - следуя и тщательно воспроизведя Историю Построения и учтя ошибки, двигаясь смежным путем, построить коммунизм в колбе - Философский Камень.
При своем ограниченном понимании (в смысле - я не все знаю) попытаюсь отождествить:
Серу - с Войсками, Ртуть - с Властью, Соль - с Народом и его Землею (Почвой, если так яснее). Согласны?
Тогда возьмем 1-ю Мировую Войну.
Извне был подан Явный Огонь (пожар войны) и Войска, пользуя Транспорт, переместились на Фронт, где проходили Боевые Действия - что и поддерживало с нашей стороны Явный Огонь.
Народ остался один-на-один в Остатке с Властью.
Через некоторое время, Явный Огонь притух, но тем сильнее стали силы Огня Внутреннего (пожар революции).
Произошел Переворот и Лица занимавшие Власть, оной Власти лишились, и потому сам принцип Власти ушел (был отогнан) а Народ (Соль) - остался без власти на время (почернела).
В возобновившемся Пожаре Гражданской Войны Соль Кальцинировалась, при этом став Белой (ничего не напоминает?).
Затем, вновь собрав Войско и вернув принцип Власти, воссоединилась с Народом, стала Красной.
Окончательную же закалку и способность Приумножать Красный Камень приобрел в страшном пекле Великой Отечественной Войны.
Кто как, я вижу в этой истории явный Алхимический Рецепт.
Что думаете?
Приглашаю всех до обсуждения (разумного). Повторяю еще раз - я новичок и многое могу не понимать.
Основная, мне кажется, заковыка в вопросе - "Где добыть нам Правильную Власть?"
Мой возможный (дискуссионный) ответ: прямиком с Неба, откуда ее можно Выделить (намек на выделение Философской Ртути (если такое выражение существует, конечно же) из дождевой воды и/или росы (из Воздуха)).
 
МарихуаннаДата: Вторник, 28.06.2016, 11:33 | Сообщение # 2
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата rabotnik123 ()
Кто как, я вижу в этой истории явный Алхимический Рецепт.Что думаете?

Слишком явный:) Но, думаю, что сперва вам стоит попробовать набить руку на хомячках, крысах или на других подопытных тварях. Попробуйте "кальцинировать" пару крыс. В микроволновке например. Если побелеют, то дело стоящее, можно продолжить.  smile


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
rabotnik123Дата: Вторник, 28.06.2016, 13:19 | Сообщение # 3
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Зачем на "хомячках и крысах"?
Думаю, можно и на растениях попробовать. Думается мне, что подошел бы для Растительного Камня чистотел (не знаю правильно - подскажите)
Ну, а если вы сожжете крысу в пепел, а пепел прокалите до предела, то да - он станет белым.
То же самое и с растениями - будет белый пепел.
И в "микроволновке" не получится - температура не та.
P.S. я прекрасно понимаю, что вы прикалываетесь smile Но я лишь изложил свое видение, вы если
возражайте - то по существу.
 
alchemyДата: Среда, 29.06.2016, 21:57 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата rabotnik123 ()
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Перенес вашу тему в соответствующий раздел.
 
rabotnik123Дата: Пятница, 01.07.2016, 14:17 | Сообщение # 5
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я вот не считаю эту тему должной находиться тут.
Думаю, следовало бы обсудить данную гипотезу и прийти в итоге к выводу о ее верности\неверности.
А не "кидать" в "беседку".
 
alchemyДата: Пятница, 01.07.2016, 23:47 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата rabotnik123 ()
Я вот не считаю эту тему должной находиться тут.

И каким боком ваша тема связана с алхимией? С западной алхимией? Может вы не поняли, чему посвящен сайт и форум? Советую потратить время и почитать форум и статьи на сайте для определения ментальных координат.
 
LegioДата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:45 | Сообщение # 7
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Слишком явный:) Но, думаю, что сперва вам стоит попробовать набить руку на хомячках, крысах или на других подопытных тварях. Попробуйте "кальцинировать" пару крыс. В микроволновке например. Если побелеют, то дело стоящее, можно продолжить.
 интересная тема, видимо вам без разницы, что кальцинировать, что поташ что мышьяк, все равно, главное чтобы кальцинировать а что не важно.

видимо вы по Фламелю работаете, тот тоже пытался кальцинировать правда меркурия, можно черёмухой кальцинировать говорят помогает ))))
 
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Разговоры на разные темы » Философский Камень и Красный Коммунизм (Историческо-Алхимические параллели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz