[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разное » Новости, события. » Научное подтверждение Трансмутации в "домашних" условиях ("Термоядерный" генератор Росси "убедил" ученых)
Научное подтверждение Трансмутации в "домашних" условиях
alchemyДата: Пятница, 17.04.2015, 20:35 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата FILTRATOR ()
Краеугольным камнем химии является водород и углерод.В алхимии это азот.

Я так понял, что сие Вы вынесли опосля знакомства с творчеством немецкого "монаха" Базилия Валентина? )))
А касательно азота в химии, то именно он является базисом для дальнейшего построения структурной лестницы химических соединений. Без него, ДНК и РНК были бы фикцией, туманом, аки "электронное облако"... )))

Цитата FILTRATOR ()
изменение спина нейтронной и протонной плотности структурных элементов химических тел приводит к изменению их состава.

Только вот незадача, спин - это условность... отражающая всего лишь мнение определенной группы людей, касательно природных форм... ))) Она "реальна" на данный момент времени...
 
FILTRATORДата: Пятница, 17.04.2015, 21:41 | Сообщение # 17
Искатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Не понял Вас вот в чем, что Вы имеете ввиду ДНК и РНК были бы фикцией, туманом, аки "электронное облако". Если возможно , то подробнее поясните смысл этой цитаты.

Ваше видение понятия "спин"?


Нет меча острее разума, нет щита прочнее памяти.
 
PbloxДата: Пятница, 17.04.2015, 23:45 | Сообщение # 18
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата FILTRATOR ()изменение спина нейтронной и протонной плотности структурных элементов химических тел приводит к изменению их состава.

Доброе утро! Мне кажется не совсем уместно обсуждать в рамках философского поиска псевдонаучные эксперименты направленные лишь на получение дешевой энергии. Молодым исследователям которые появились на нашем сайте не нужно забывать то, с чего начинаются многие рукописи  - “Много высоких и славных, но тайны открываются смиренным”....Великое Делание - Великое знание пронесенное через века, не может быть и не является вульгарным рецептом трансмутации. Научное подтверждение трансмутации было сделано Резерфордом после чего многие перестали смотреть на Алхимию с усмешкой......был нанесен непоправимый удар заявлениям, что Алхимики сотни лет пытались сделать в принципе невозможное. Многие тогда,кто понял что произошло перестали усмехаться. Но на этом заканчивается точка соприкосновения современной физики и Алхимии.
Великое Делание несет в себе Великое знание, которое можно получить либо через откровение либо через огромный труд, непрерывные размышления и усердие в лабораторной практике и прочтении многих и многих рукописей. Попытки "вскрыть" секрет ВД не имея глубокой теоретической и лабораторной подготовки привлекая достижения современной науки заранее обречены на провал. Принцип трансмутации используемый в ВД не имеет ничего общего с кулоновским барьером, пинч-эффектом, туннельным эффектом и пси-функцией. Не умаляя достижений современной науки, следует все же понимать, что Алхимия основана на совершенно другом восприятии мира и совсем на других законах Природы. Четыре стихии, сера и ртуть, Король и Королева, Меркурий.......превращение стихий, гниение и возрождение это не просто дань "моде", попытки зашифровать секрет набором аллегорий и уж тем более не наивное представление древних о строении материи. Это совсем другая философия, совсем другой взгляд на движущие силы в Природе. Поэтому искать в рукописях подтверждение, что сера это протоны, а меркурий это глюоны, витриол это уксус, а трансмутация всего лишь преодоление кулоновского барьера, бессмысленно. Рукописи Адептов и заставляют пересмотреть наше понимание энергий и взаимодействий и взглянуть на Природу по другому.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
FILTRATORДата: Суббота, 18.04.2015, 13:31 | Сообщение # 19
Искатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
По поводу Великого знания. Где Вы тут его прочли, я вот тоже не нашел.

Нет меча острее разума, нет щита прочнее памяти.
 
Форум » Разное » Новости, события. » Научное подтверждение Трансмутации в "домашних" условиях ("Термоядерный" генератор Росси "убедил" ученых)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz