[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Новости, события. » Конференция "Феномен алхимии"
Конференция "Феномен алхимии"
alchemyДата: Среда, 12.05.2021, 20:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
7-10 октября 2021 года планируется проведение IV международной научной конференции «ФЕНОМЕН АЛХИМИИ В ИСТОРИИ НАУКИ, ФИЛОСОФИИ, КУЛЬТУРЕ». Теперь вы можете поддержать нашу конференцию и получить один из подарков в благодарность от Оргкомитета конференции

В рамках конференции планируется рассмотрение широкого круга тем, в том числе: роль алхимии в истории науки; алхимические традиции Востока и Запада; философское осмысление алхимии; алхимия в искусстве: музыка, кинематограф, изобразительное искусство и т. д.; образы алхимии и алхимиков в художественной литературе; алхимический символизм; репрезентации алхимии в массовой культуре; психология и алхимия; семиотика алхимии; герменевтика алхимического трактата: текст, интерпретация, дискурс; алхимия в инициатических организациях; алхимия, герметизм, астрология, магия, каббала – точки соприкосновения;неоалхимия в ХХ-XXI веке.

Конференция проводились с 2012 года в очной форме. Впервые она будет проходить в формате online на платформе Zoom, что позволит принять участие в ее проведении всем заинтересованным в изучении феномена алхимии. Нами запланирован сбор средств на техническое обеспечение и модерацию конференции, оплату аккаунта Zoom, издание сборника материалов по итогам конференции.

В благодарность за поддержку нашего начинания, Оргкомитет конференции подготовил вознаграждения:
1. Бесплатный доступ к онлайн трансляции, которая состоится с 7 по 10 октября 2021 года
2. Записи докладов вскоре после завершения конференции
3. Электронная версия сборника, опубликованного по ее итогам
4. Печатная версия сборника материалов конференции «Феномен алхимии»
5. Видеозаписи курса «История алхимии», прочитанного основателем конференции Юрием Федоровичем Родиченковым (06.02.1966-03.02.2021) для магистрантов программы «Мистико-эзотерические движения» в РХГ

Ссылка: https://vk.com/alchemy_conf

К сожалению, мои коллеги и я не сможем участвовать в этой конференции по независимым от нас причинам... Но, надеемся, что в будущем примем непосредственное участие в этом действительно важном мероприятии.
 
Форум » Разное » Новости, события. » Конференция "Феномен алхимии"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz