[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Алхимия » Алхимические вещества и материи » Интересный рецепт
Интересный рецепт
KoshelokДата: Четверг, 14.10.2010, 23:49 | Сообщение # 1
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, я не алхимик, но в детских энциклопедиях еще очень давно нашел рецепт, по сути эликсира всезнания (понимания сути).
Нашел аж в 2х энциклопедиях, в первой рецепт, но он не завершен. во 2ой что человек ощущает после принятия эликсира,там же нашел историческую выкладку. все это под заголовками философский камень и алхимия. в обоих написано что как раз этот эликсир и нужен для создания философского камня(это меня интересует меньше чем сам эликсир, что интереснее вам, выбирайте сами)

Хотел было написать сам рецепт, но отвлекся, поговорил с отцом и он обронил фразу о том, что информацией можно воспользоваться совершенно по разному, что привело в свою очередь к мысли о том что нельзя так беспечно распоряжаться знаниями.

Теперь главный вопрос, в рецепте не описали последнюю часть процесса, о том как отчистить соль, в этом и состоит мой вопрос...
теперь о не менее важном, какими могут быть последствия такого вмешательства для человека, и используются ли в алхимии какие нибудь заклинания?

заранее спасибо за инфу

 
alchemyДата: Пятница, 15.10.2010, 00:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Koshelok

В алхимии не используются никакие заклинания, жертвоприношения и прочее.

Касательно рецептов из энциклопедий, то их лучше не пробовать (это бесполезно). smile

 
KoshelokДата: Пятница, 15.10.2010, 01:37 | Сообщение # 3
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
ну если можно попробовать, почему бы не сделать это? я кстати немного ошибся, мне нужно растворить соль а не очистить. так как ни в химии ни в алхимии не силен не знаю как это сделать...

к слову, на сколько мне известно есть препарат который называется "АСД" можете погуглить, есть мнение что его создатель Дорогов разработал его на основе алхимических знаний...

 
neboДата: Пятница, 15.10.2010, 17:30 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Koshelok)
заранее спасибо за инфу

Quote (Koshelok)
Хотел было написать сам рецепт, но отвлекся, поговорил с отцом и он обронил фразу о том, что информацией можно воспользоваться совершенно по разному, что привело в свою очередь к мысли о том что нельзя так беспечно распоряжаться знаниями.

А что же вы ожидаете от этого сайта? )

Quote (Koshelok)
к слову, на сколько мне известно есть препарат который называется "АСД" можете погуглить, есть мнение что его создатель Дорогов разработал его на основе алхимических знаний...

Вот и славно - гуууглите и работайте... А заклинание можно взять и из классики: "Крэкс. Пэкс. Фэкс." ))
 
alchemyДата: Пятница, 15.10.2010, 18:25 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Koshelok

"АСД" это обычный фармакологический препарат (вытяжка их тканей животных) и к алхимии не имеет никакого отношения. Вы его запах чувствовали? smile

Относительно очистки соли, то, если вы не сильны ни в химии, ни в алхимии, вряд ли можно вам помочь. Даже при большом желании.

 
KoshelokДата: Суббота, 16.10.2010, 12:46 | Сообщение # 6
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
я смотрел передачу по телевизору где говорилось что препарат "асд" был сделан на основе алхимических знаний, было сделанно 5 фракций, в продаже только 2, так же дорогов вылечил в свое время мать Берии от последней стадии рака.

В общем все понятно, мне здесь не помогут, это форум для общения уже продвинутых людей и неофиты вам здесь не нужны.

 
alchemyДата: Суббота, 16.10.2010, 13:01 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Koshelok

Никто вас учить ничему не будет, это противоречит сайту и форуму. Если вы серьезно хотите заниматься Искусством, то следует прочитать множество книг, еще больше времени потратить на размышление и на практические опыты.
Вы ведь не приходите на форум гонщиков "формулы-1" и не просите научить вас ездить как они, не имея даже водительских прав и автомашины. smile

Касательно "АСД", то меньше смотрите телевизор, сохраните трезвый рассудок и сможете отличать белое от черного. smile

 
dias144Дата: Суббота, 16.10.2010, 16:13 | Сообщение # 8
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Уважаемый Koshelok, может именно учить Вас никто и не будет, здесь действительно не Хогвардс, но при наличии желания и стремления с Вашей стороны, помогут и подскажут непременно. Для этого вовсе не обязательно быть "продвинутым".
Я бы Вам рекомендовал для начала внимательно ознакомится с материалами форума и сайта, это поможет настроится на "нужную волну", и составить представление что такое собственно Алхимия и Спагирия, и какими вопросами они занимаются.
 
Форум » Алхимия » Алхимические вещества и материи » Интересный рецепт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz