[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спагирия » Опыты с минералами » Масло или Дух Соли
Масло или Дух Соли
postgardnerДата: Четверг, 08.04.2010, 12:40 | Сообщение # 1
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Масло или Дух
возьмите французской или испанской морской столько, сколько можно, растворить в воде, отфильтруйте ее; соедините (в медном сосуде) с мелким порошком черепицы или кирпича, двойной или тройной вес перед растворением, дайте этому ровную высокую температуры но так, что бы вода испарялась а не кипела (непрерывно перемешивайте) пока не высохнет; тогда поместите порошок в стеклянную реторту, хорошо присоединенную к большому приемнику, и дайте огонь постепенно его повышая, и получите в приемнике Масло или Дух ; ректифицируйте эту жидкость на песке, отделяя мокроту, согласно искусству; тогда держите, в сосуде для использования.
Примечание: есть множество способов подготовить это масло или дух, согласно мнениям различных ученых. Некоторые берут и дистиллируют ее одну в реторте, откуда первой выходит кислая вода, во-вторых флегма, тогда остаток вынимается увлажняется водой и дистиллируется снова, у вас есть в-третьих кислотный дух, с которым вы можете повторить, пока вся не превращена в дух, который после ректифицируют на водяной бане. Некоторые, берут два фунта соли и три фунта глины, кирпича, песка или земли, все это они превращают в шарики и затем сушат, и дистиллируют как прежде в реторте. Другие, смешивают соль глину, песок, землю, и т.д., и (не делая из этого в шарики) наполняют стеклянную реторту этим, с замазанной до половины шеей, затем устанавливают это в реверберационную печь, подсоединяя к этому большой приемник, давая огонь постепенно, увеличивая до последней степени, которая должна быть поддержана 24 часа . В этих процессах эта не должна быть отделенной от своей флегмы, или вещества, являющегося красным в огне; так как они помогают кислотному маслу или духу, и как транспортное средство, и без них не достигли бы никаких кислотных духов. Этот дух делается прочным и чистым, дефлегмируя его в высокой температуре песка.


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas
 
AronaksДата: Четверг, 08.04.2010, 16:21 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





postgardner

Нам всем конечно следует грянуть троекратное "Ура!", какие пошли тексты. Однако, всегда какой-нибудь "репей пристанет":
здесь вот нужно 24 часа поддерживать температуру уже поднятую до максимальной, в другом же тексте здесь рядом - 24 часа её следует увеличивать. Кто-то что-то не так вещает. Или везде правда, тогда имеем 48 часов удовольствия. Шутка.

Как интересно сказано о двойном и тройном весе соли. А кто мешает - того бьют. biggrin
И всё-то в жизни надо делать постепенно, и глупость изживать краснея...

Сообщение отредактировал Aronaks - Четверг, 08.04.2010, 19:29
 
Форум » Спагирия » Опыты с минералами » Масло или Дух Соли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz