[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спагирия » Опыты с минералами » Меркуризация воды
Меркуризация воды
diantДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:14 | Сообщение # 1
Размышляющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Долго думал, куда поместить эту тему. Вроде вода - минерал, поэтому начну здесь.

Друзья, есть такая задумка. Хочется получить воду, насыщенную меркурием. Возможно это сумасшедшая мысль, но мне она уже такой не кажется. Я не исключаю, что меркуризовать воду можно только добавив в нее чего-то еще, но в то же время вспоминаю, что проделывала с дистиллированной водой Кулагина, и для начала ничего не отвергаю. Возможно дистиллированную воду тоже можно насытить меркурием. (Все это вопросы.)

Итак, собственно тема - есть ли у кого практический опыт такого занятия, или может быть кто-то читал о меркуризации воды у какого-то автора. А может просто есть мысли. Мне нужна такая вода для опыта (в котором вода будет источником меркурия, который попытаюсь перенести на другую субстанцию) и условия примерно такие. Меркуризация дистиллированной воды была бы идеальна. Но могу ввести в нее некоторое количество солей (не любых). Ну скажем LiCl, LiBr допустимы, нитраты щелочных металлов тоже, нитраты аммония тоже (нашатырь тоже), возможно еще что-то в этом духе. Или же можно отказаться от солей и ввести в воду эссенции растений (спиртовые например). Короче возможностей много и нужно получить воду, действительно в той или иной степени обогащенную философской ртутью. Примерно так.
 
promelДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:49 | Сообщение # 2
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
diant Может для насыщения меркурием лучше использовать маслянистую субстанцию. Не помню кто сказал (может Луллий): ничто так не притягивает Меркурий, как масла растений.
 
diantДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:05 | Сообщение # 3
Размышляющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (promel)
ничто так не притягивает Меркурий, как масла растений.

Хорошая мысль. А какую маслянистую субстанцию взять и как ее насытить меркурием? Идет ли речь о простых эфирных маслах растительного царства?

И еще в связи с этим нюанс. У одного автора прочитал, что тинктуры разных царств имеют разную природу и очень трудно взаимодействуют друг с другом. Например попытка воздействовать растительным меркурием на минеральное царство будет малоуспешной и т.д. А мне нужно будет в опыте передать меркурий именно на минеральный субстрат. Как быть? Получится ли это, если источник меркурия - растительное масло?
 
promelДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:58 | Сообщение # 4
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (diant)
Хорошая мысль. А какую маслянистую субстанцию взять и как ее насытить меркурием? Идет ли речь о простых эфирных маслах растительного царства?

У Луллия и Рупесци можно почитать какие растения подходят, а вот как соединить... уже сложнее.

Quote (diant)
Например попытка воздействовать растительным меркурием на минеральное царство будет малоуспешной и т.д. А мне нужно будет в опыте передать меркурий именно на минеральный субстрат. Как быть? Получится ли это, если источник меркурия - растительное масло?

Да почему не соединяются, вон у Вейденфильда все менструумы основаны на растительном меркурии.
 
ВходящийДата: Среда, 12.09.2012, 18:57 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Quote (promel)
Да почему не соединяются, вон у Вейденфильда все менструумы основаны на растительном меркурии.

Вейденфильда еще не читал. И что дейстивительно растительные менструумы охотно извлекают тинктуры из металлов и минералов?

И еще вопрос. Если я правильно понимаю, извлечение тинктуры и передача тинктуры (философского принципа) - разные вещи. Мне нужен не просто менструум, извлекающий тинктуры, а субстанция, способная сама передать свой меркурий на другие минеральные субстраты. Как обстоит дело с этим у растительных менструумов?

За глупые вопросы прошу прощения, пока не философ.
 
Форум » Спагирия » Опыты с минералами » Меркуризация воды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz