[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Животный камень.
МарихуаннаДата: Среда, 08.09.2010, 09:42 | Сообщение # 31
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
alchemy, Согласна, да, "рецепт" приписывается Парацельсу, нет оснований утверждать в его подлинности, но меня так и "подмывает" проверить(Гартман утверждал что нашел манускрипт с рецептом в Ватикане), в случае неудачи, предьявлю счет теософскому обществу:). А так... Мне уже подсказали какой должен использоваться "поташ", но все равно мало что понятно:)

"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Среда, 08.09.2010, 09:49
 
alchemyДата: Среда, 08.09.2010, 10:48 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Quote
Мне уже подсказали какой должен использоваться "поташ"

И какой же, если не секрет?

Quote
в случае неудачи, предъявлю счет теософскому обществу

Думаю, они не сильно огорчатся, тем более товарищ Гартман точно не указал из какой рукописи или книги Парацельса он "извлек" рецепт.

 
МарихуаннаДата: Четверг, 09.09.2010, 19:10 | Сообщение # 33
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
alchemy, при всем моем уважении к Вам сказать не могу. Не только потому что это -- филосовская материя, которую нужно еще суметь приготовить(одного знания исходных компонентов мало), но, главным образом, потому что это --не мой секрет. Попросите взамен что- нибудь другое... Например, комплект документации на автономный электрогенератор 4 квт.ч., КПД более 300 %, но не это.

"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Четверг, 09.09.2010, 19:18
 
alchemyДата: Четверг, 09.09.2010, 19:22 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

В данный момент времени, "вечные двигатели" меня мало интересуют. Это хорошо, что вы умеете хранить тайны. smile

 
мяфодийДата: Четверг, 09.09.2010, 19:45 | Сообщение # 35
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Марихуанна)
Не только потому что это -- филосовская материя, которую нужно еще суметь приготовить(одного знания исходных компонентов мало)
Какие это интересно исходные компоненты? Помоему если в поташе есть еще какие нибудь компоненты, то это уже не поташ, что-то вы Марихуанна темните.
 
alchemyДата: Четверг, 09.09.2010, 23:14 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Речь идет о рецепте Парацельса по приготовлению "энса", с помощью оксида кальция (негашеная известь), поташа, спирта и растения (либо крови), из чего и извлекается "энс" ("Жизнь Парацельса" Франц Гартман, стр.257-259).

 
мяфодийДата: Пятница, 10.09.2010, 08:38 | Сообщение # 37
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (alchemy)
Речь идет о рецепте Парацельса по приготовлению "энса", с помощью оксида кальция (негашеная известь), поташа, спирта и растения (либо крови), из чего и извлекается "энс" ("Жизнь Парацельса" Франц Гартман, стр.257-259).
Это я уже давно понял, но Марихуанна говорит о какомто особенном поташе, вот я и пытаюсь понять что это за поташ, хотя я сомневаюсь что речь вобще о поташе идет. Самое непонятное что Марихуанна называет поташ философской материей, с таким успехом и винный спирт можно назвать философской материей smile
 
alchemyДата: Пятница, 10.09.2010, 08:52 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Думаю, что рецептуру Марихуанне дал Александр, поэтому вам лучше обращаться непосредственно к нему. Правда довольно сложно судить о реальности получения этой материи (материй). smile

 
мяфодийДата: Среда, 15.09.2010, 08:32 | Сообщение # 39
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (alchemy)
Думаю, что рецептуру Марихуанне дал Александр
Что-то я сомневаюсь, ведь нелюбовь Саши к органике всем известна. Хотя кто его знает, может у него и проснулся интерес к подобным вещам smile
 
svitfДата: Среда, 02.02.2011, 12:04 | Сообщение # 40
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote
Из этих ингредиентов, получить "растворитель" нельзя, если конечно, под одним из перечисленных веществ не скрыто одно "философское" (или даже несколько).
Quote (Марихуанна)
Мне уже подсказали какой должен использоваться "поташ

Спирт правильно приготовленный это ментсруум растительного царства, но он может передать жизнь и минералам, а для металлов слабоват. Не зря же указано 10 раз добавлять и отгонять спирт, наверно каждый раз наливая свежую порцию спирта т.к. предыдущая передаёт свою силу извести оживляя её. Поташ лучше приготовить из листьев винограда, дополнительно можно придать ему жизненности выставляя на ночь для пропитки звёздным духом и отгоняя затем воду ангелов которую сохраняем для других опытов, повторить несколько раз пока соль не станет с синеватым отливом.
 
svitfДата: Среда, 02.02.2011, 12:11 | Сообщение # 41
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Кровь лучше брать у предварительно употреблявшего спагирические препараты, весной от 250 до 500 гр. Поставить для предварительного разделения, через 5-6 часов слить бесполезную жидкость. Красную землю поместить в полотно для удаления лишней влаги. Затем поместить её в колбу не используя металлические предметы. Запечатать пробкой из дуба для испарения лишней влаги через поры, т.к. пробка будет набухать может разорвать горлышко колбы, надо обмотать её полоской полотна пропитанной тепло и влагоустойчивой замазкой. Поставить в инкубатор для вываривания при t 40-42 гр. Ежедневно взбалтывая, через 2-3 недели красная земля распадется в алую жидкость вода PERMANENS или хаос, после этого прекратить взбалтывание. Начнётся стадия гниения вонь будет, как от трупа и продержится около 150 дней постепенно уменшаясь. Ну а далее смена цвета и т.д.
 
мяфодийДата: Среда, 02.02.2011, 14:25 | Сообщение # 42
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (svitf)
Запечатать пробкой из дуба для испарения лишней влаги через поры, т.к. пробка будет набухать может разорвать горлышко колбы,
Что-бы этого не случилось лучше использовать водяной затвор вместо пробки.

Quote (svitf)
Ну а далее смена цвета и т.д.
До этогой стадии достаточно далеко, перед этим нужно еще зделать ряд операций для очищения материи, иначе смены цвета и т.д не наступит smile
 
svitfДата: Четверг, 03.02.2011, 11:25 | Сообщение # 43
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (мяфодий)
Что-бы этого не случилось лучше использовать водяной затвор вместо пробки

Не уверен, как лишняя влага испарится?
Quote (мяфодий)
До этогой стадии достаточно далеко, перед этим нужно еще зделать ряд операций для очищения материи, иначе смены цвета и т.д не наступит

После разделения на землю и воду нет ни каких очисток.
 
dias144Дата: Четверг, 03.02.2011, 12:51 | Сообщение # 44
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Quote (svitf)
Не уверен, как лишняя влага испарится?

Если Вы считаете что лишняя влага испарится сквозь дубовую (!) пробку, то это конечно возможно, но лет эдак через двести. smile Вы перед тем как делать такие категоричные утверждения - попробуйте.
Quote (svitf)
После разделения на землю и воду нет ни каких очисток.

Не возьмусь утверждать как в этом рецепте - не пробовал, но очистки после разделения есть. Мало того, они только после разделения и возможны.
 
мяфодийДата: Четверг, 03.02.2011, 17:50 | Сообщение # 45
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (svitf)
После разделения на землю и воду нет ни каких очисток.

Как искателю вам можно простить эту оплошность, но если таких оплошностей будет достаточно много, то можно выставить себя невежей.
По этому svitf, для начала нужно вникнуть в тему, а потом высказыватся по этому поводу, иначе... (читайте выше) cool
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz