[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спагирия » Оборудование и лабораторные приемы » Маленькие хитрости (как упростить себе жизнь)
Маленькие хитрости
abcdrДата: Среда, 05.01.2011, 18:13 | Сообщение # 46
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
мяфодий
«Дорогое это дело, я когда заказывал себе перегонный куб из нержавейки, то он мне обошелся в 90у.е. Щас даже не знаю сколько это будет стоить».

Это точно – дорогое удовольствие (металл, аргоновая сварка). Да и смысла особого нет. Скороварки на шесть литров за глаза хватит. Если нужен большой объем, то молочный бидон с герметично закрывающейся крышкой хорошая альтернатива самопальному кубу. И по цене может выйти дешевле и по качеству - швы не потекут. Материал тоже должен соответствовать. Кстати бидоны есть и из нержавейки, а не только из алюминия. Но все равно уксус лучше в стеклянной колбе гнать.
К слову в том году фляга из алюминия на 10 литров с герметичной крышкой стоила у нас на оптовом рынке (розничная цена) 870 руб.

 
dias144Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:03 | Сообщение # 47
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Кто в курсе, пожалуйста подскажите. Как можно осуществлять фильтрацию под вакуумом в колбе Бунзена без использования водоструйного насоса. Короче говоря как можно доступными средствами понизить в емкости давление?
Без принудительной фильтрации просто беда sad .


Сообщение отредактировал dias144 - Воскресенье, 16.01.2011, 20:09
 
Hortensius_et_AristidДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:20 | Сообщение # 48
Определившийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Статус: Offline
резиновая груша,большой мед.шприц,ручной насос Комовского или самодельный,похожий на него по принципу работы.
 
dias144Дата: Понедельник, 17.01.2011, 02:34 | Сообщение # 49
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Hortensius_et_Aristid

Спасибо, то что нужно. С насосом Комовского - вообще отличная идея.

 
ВходящийДата: Вторник, 25.01.2011, 19:56 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Вот нормальный насос, и нормальная цена. Очень удобен http://www.chipmaker.ru/topic/50965/ у меня таких 3 штуки.
 
dias144Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:40 | Сообщение # 51
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Входящий
Спасибо что откликнулись, но ссылка, по видимому с ошибкой или не полная - не открывается. А форум дельный, поставил в закладки. Напишите в какой ветке объявление, я найду.
 
ВходящийДата: Вторник, 25.01.2011, 21:23 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Странно, копируешь ссылку, http://www.chipmaker.ru/topic/50965/ вставляешь куда положено и все открывается. Это брахолка.
 
dias144Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:00 | Сообщение # 53
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Нашел, благодарю. В Твери однако, через границу пересылают?
На всякий случай списал бирку, может поближе найду.
 
ВходящийДата: Вторник, 25.01.2011, 22:21 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Эта конструкция несмотря на свою откровенную дерьмовость, имеет очень важное преимущество, отдельную емкость для масла. А учитывая, что приходится откачивать всякую агрессивную байду, насос обязательно ржавеет, масло отдельно - это хорошо. Эта конструкция насоса использована во всяких медицинских "отсосах". Мне встречались три привода на одинаковый насос. У меня более продвинутая конструкция, с более мощным приводом на тот же насос и с сальником на валу. Немаловажна и цена. Хороший насос той же системы начинается от 500 уе, на сайте он просил 20 уе.
 
dias144Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:35 | Сообщение # 55
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Да, я отметил что цена более чем приемлемая, настораживает что заграница, неизвестно как с пересылкой.
 
ВходящийДата: Вторник, 25.01.2011, 23:05 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Не знаю как с Россией, приходилось покупать железки в Америке и Китае. Если все хорошо, из Америки приходили за 10 дней. Китай из-за больших оборотов помедленнее, 2-3 недели, но в октябре попали в какой-то праздник вещь лежала у китайцев на почте 3 недели. Если с номером то прослеживается, что Украина работает очень быстро, 3-5 дней.
Тут на сайте были ссылки на продажу алембиков, несли память не изменяет 5 литровый за 300 уе. Можно было бы купить, но алембик дул идиот. Шлиф должен быть не мене 60, там по внешнему виду 29. Кроме того, носик по глупости загнул, подумал бы башкой, как я его такой кривой от сублимата чистить буду. В общем надо знать что, и зачем покупаешь, дело не только в цене.
 
dias144Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:17 | Сообщение # 57
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Да, алембик - это неспетая песня, мечта... Если где попадется "месторождение" - дайте знать, я тоже поищу. Если носик достаточно длинный, то загогулину наверное можно обрезать. Посудо продАвцы не то что такое алембик не знают, еле что такое реторта объяснил. Вобщем на реторту есть надежда, а с алембиком - глухо.
 
dias144Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:09 | Сообщение # 58
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Уважаемые практики, подскажите какой состав глины лучше применять для обмазки стеклянной колбы. Заранее благодарю.
 
alchemyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:11 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
dias144

По моему, сорт глины для обмазки вообще не существенен. Можете использовать и более современные замазки, на основе буры, асбеста и жидкого стекла или смесь графитового порошка и корунда, на силикатном клее. Словом "полет фантазии" ограничивается способностью ознакомится с пособиями по лабораторной технике. smile

 
dias144Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:46 | Сообщение # 60
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
alchemy
Спасибо, думаю просто что б обмазка не растрескалась и не пообсыпалась.
Попадаются упоминания о бане из железных опилок, какой в ней смысл?
 
Форум » Спагирия » Оборудование и лабораторные приемы » Маленькие хитрости (как упростить себе жизнь)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz