[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Алхимия » Различные алхимические пути » "Ацетатный" Путь
"Ацетатный" Путь
alchemyДата: Среда, 05.05.2010, 11:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Описания и цитаты, касательно этого Пути.
 
мяфодийДата: Четверг, 02.09.2010, 22:58 | Сообщение # 2
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (alchemy)
Описания и цитаты, касательно этого Пути.
Ну и где? Или это шутка?
 
alchemyДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Может вы предоставите какой-либо информационный материал? smile

 
мяфодийДата: Воскресенье, 05.09.2010, 07:51 | Сообщение # 4
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (alchemy)
Может вы предоставите какой-либо информационный материал?
alchemy, для начала скажите что такое "ацетатный путь" чесно говоря раньше о таком не слышал. wink Может есть другое определение? (более известное)
 
alchemyДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Этот "путь" основан на предположении, что из ацетатов (соли уксусной кислоты) можно получить "растворитель", с последующим преобразованием его в Камень. Основанием для предположений послужили работы: Вейденфильд "Секреты Адептов" (Weidenfeld "De Secretis Adeptorum"), Исаак Голланд "Работа с Сатурном" (Hollandus "A Work of Saturn") и Бекер "Ацетон" (Becker ""Das Aceton").

 
мяфодийДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:39 | Сообщение # 6
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
К сожалению alchemy, мне пока об этом ничего не известно, хотя это меня заинтересовало. Будем пока анализировать, а там может мысли какие нибудь появятся, посмотрим smile
 
alchemyДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:01 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цветная схема "ацетатного пути":

(Материал Rubaphilos Salfluĕre. )

 
svitfДата: Среда, 21.09.2011, 11:20 | Сообщение # 8
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Изложу коротко, что я понял из работ Дюбуи, брата Альберта, Бекера об ацетатном пути. Не обязательно использовать Философский уксус, если брать не обработанную руду. При сухой дистилляции ацетатов разных металлов конечный продукт не одинаков. Например, дистилляцией ацетата меди получаем радикальный уксус - обогащенный серой меди. Из руды следует убрать серу и мышьяк, различными способами сохранив металлическую жизнь, что бы в дальнейшем она вызвала брожение. Берут обычно руды свинца или сурьмы, при этом пары ацетата свинца опасней сурьмы т.к. свинец не выводится из организма. Ацетат дистиллируют с применением охлаждения приёмника льдом или в приёмник большой ёмкости, постепенно увеличивая огонь в течение нескольких часов разогревая реторту до красна. Сначала идёт флегма, затем при повышении температуры происходит изменение ацетата и пойдут густые пары красного и белого цвета тут следует убрать приёмник с флегмой и поставить другой, герметично запечатав. После дистилляции в реторте остаётся чёрный Лев который при контакте с воздухом может самовозгораться, его надо сжечь и флегмой выщелочить соль. Которую пропитываем разделёнными красным маслом содержащем серу и духом содержащим ртуть. Далее применяем нагрев и примерно через месяц начнётся брожение.
 
svitfДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:09 | Сообщение # 9
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Так как не нашёл руды решил поэкспериментировать с обычным оксидом цинка (хч). Растворил его в обычной уксусной кислоте, выпарил, кристаллизовал и поместил в колбу, дистиллировал сначала по видимому отгонялась флегма с уксусом затем повысив температуру стала отгоняться жёлтая жидкость, а на стенках насадки и холодильника оседали белые цветы, которые затем стали окрашиваться в жёлтый цвет постепенно темнея к красно-коричневому. После дистилляции в колбе был чёрный остаток. По химии должен отгоняться ацетон, но откуда берётся жёлтый цвет и почему остаток в колбе чёрный ведь там должен быть карбонат, кто в курсе?
 
svitfДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:26 | Сообщение # 10
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
фотки
Прикрепления: 7104886.jpg (29.4 Kb)
 
svitfДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:31 | Сообщение # 11
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
ещё
Прикрепления: 1175813.jpg (32.3 Kb)
 
svitfДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:36 | Сообщение # 12
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
капут
Прикрепления: 2628553.jpg (73.4 Kb)
 
МарихуаннаДата: Четверг, 23.07.2015, 17:42 | Сообщение # 13
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата svitf ()
По химии должен отгоняться ацетон, но откуда берётся жёлтый цвет и почему остаток в колбе чёрный ведь там должен быть карбонат, кто в курсе?
Ну вы же не химией занимаетесь. Так что получаете то что ждете на самом деле. Каждому по вере. Ацетат цинка возгоняется при 200 град. С. Но тут видно другое... Историю царя Мидаса помните?) Принцип неопределенности, ешкин кот.))
Интересно, а дальше продолжали? Я как то нечто подобное получила, только с другими веществами.  У меня "капут" так плотно пристал к стенкам реторты, что решила не заморачиваться, а растворить его в азотке чтобы быстрее промыть. Не понравился мне дух в приемнике. Он стекло пятнами замутил, видимо часть духа просачивалась и застряла в стекле. Азотки не было, была слабенькая AF, чуток. Ну я плеснула ее на "чернь" вместе с конденсатом духа, и тут началось... Короче, перегоняла все раз семь пока в приемнике не пришло масло золотистого цвета... А в реторте почти ничего не осталось. Только черная шелуха.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Четверг, 23.07.2015, 17:43
 
svitfДата: Четверг, 23.07.2015, 18:18 | Сообщение # 14
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
У меня "капут" так плотно пристал к стенкам реторты, что решила не заморачиваться
Тоже и у меня, сейчас пытаюсь отквасить уксусом, чтобы уже с одной кислотой работать вроде на половину уже растворилось, Глаубер пишет что он смешивал ацетат с песком в следующий раз надо попробовать, так что дальше я не стал продолжать.
 
svitfДата: Вторник, 15.09.2015, 15:30 | Сообщение # 15
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Продолжил опыты и получил красные цветы 




и белый дым
Прикрепления: 8922859.jpg (30.7 Kb) · 0860240.jpg (37.1 Kb) · 5974558.jpg (16.4 Kb)
 
Форум » Алхимия » Различные алхимические пути » "Ацетатный" Путь
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz