[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультатив » Астрология для алхимии » Циклы и дистанции (Обсуждение некоторых традиционных и новых методик.)
Циклы и дистанции
AronaksДата: Среда, 19.05.2010, 02:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Дистанция (другое моё название - скоба, перемещаемая по шкале времени) - введённый мною в астрологию термин, означающий промежуток времени, так или иначе рассматриваемый и/или перемещаемый по шкале времени по тем или иным закономерностям или произвольно, не являющийся циклическим и наделённый определённым астрологическим значением.
Не исключено, что кто-либо использовал в астрологии это слово как какой-либо свой термин, однако я этого не встречал.

Типовой пример дистанции (скобы) - 3 года, представляющей собой разницу между тридцатиЛЕТНИМ лунным циклом и 33-летним циклом повторяемости точного расположения и "размера" домов в одном и том же географическом пункте.
Эта скоба, передвигаемая по шкале времени легко даёт массу информации, которую бывает трудно отловить с помощью других методов прогноза или понимания. Одна из "конфеток" этой дистанции, впрочем, как и многих других, "повторяемость"
некоторых событий, в данном случае, через три года, но не каждые три года, а один лишь раз. Например, нашёл "белое", а через три года нашёл "красное", или украли кошелёк сденьгами, а через три года сам потерял мешок с заводской кассой.
Не скажу, что метод трёхлетней скобы самый достоверно-информативный. Пожалуй, не лучше и не хуже других скоб. Опять же, смотря в чём: каждой царапине - своя кошка.

 
Форум » Факультатив » Астрология для алхимии » Циклы и дистанции (Обсуждение некоторых традиционных и новых методик.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz