[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спагирия » Обсуждение опытов » Опыты, размещенные на сайте
Опыты, размещенные на сайте
alchemyДата: Среда, 10.11.2010, 15:54 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
dias144

Quote
Хотел спросить, тинкар это бура?

Да. Это из Рази:

"... «бораки», шесть видов: хлебная бура (вероятно, поташ), натрон (сода), бура ювелиров, «тинкар» (род мыла, применявшегося при пайке металлов), зараванская бура, арабская бура ..."

"Природные соединения бора (англ. Boron, франц. Воге, нем. Bor), главным образом нечистая бура, известны с раннего средневековья. Под названиями тинкал, тинкар или аттинкар (Tinkal, Tinkar, Attinkar) бура ввозилась в Европу из Тибета; она употреблялась для пайки металлов, особенно золота и серебра. В Европе тинкал назывался чаще боракс (Воrax) от арабского слова bauraq и персидского - burah. Иногда боракс, или борако, обозначал различные вещества, например соду (нитрон). "
http://chemistry.videouroki.net/view_post.php?id=34

Фотографии отличные. smile

 
postgardnerДата: Четверг, 11.11.2010, 08:06 | Сообщение # 17
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (dias144)
Как то слышал от одного индийца что ртуть можно зафиксировать при помощи сока некоторых растений.

Там много составов и материй, в основном зависящих от школы, квалификации выполняющего ритуал и от целей.
Часто, для того же Шива-лингама используют молоко - поливают ртуть молоком до ее затвердения (кстати, иногда, все молоко, что остается после затвердения ртути - выпивается адептом crazy ).
С нашей, алхимической, колокольни интересна "теоретическая" база: с помощью реагента (молоко, сок растения) ртуть сначала "открывается", "впитывает" в себя "духовные влияния" адепта, а после "фиксируется" усиливая эффект этих самых "влияний". Как видите очень похоже smile

Quote (мяфодий)
Я-бы не стал так рисковать своим здоровьем, темболее ртуть к алхимии имеет косвенное отношение, т.к для получения камня она не используется.

Я бы не был столь категоричен. Не Вы ли, при первом нашем "знакомстве" убеждали меня, что Камень можно получить буквально из всего (и Вы совершенно правы). tongue


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas
 
dias144Дата: Четверг, 11.11.2010, 11:16 | Сообщение # 18
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
postgardner, спасибо. Меня признаться, сейчас очень занимает философское обоснование Химических превращений.
А ртуть, может и не имеет отношение к Деланию, но является очень интересной, в философском плане, и я бы сказал - символической материей. И потом не зря же самая немногословная демонстрация в разделе "опытов" именно со ртутью. cool
 
postgardnerДата: Четверг, 11.11.2010, 13:21 | Сообщение # 19
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (dias144)
Меня признаться, сейчас очень занимает философское обоснование Химических превращений

меня тоже smile

"...это никак не является трудом обычных химиков, но настоящих философов, и для вульгарных химиков произвести Камень - это все равно, что свести с неба Луну или произвести новое Солнце.
Чтобы быть философом надо вполне знать основания всей природы, так как наука Философского Камня превосходит очень далеко все другие науки, и все другие искусства, каковы бы тонки они ни были;"
(Комментарий на «LA LUMIÈRE SORTANT PAR SOI-MÊME DES TÉNÈBRES», Бруно де Лансак)

У нас же, пока, получается Философия отдельно, Химия отдельно sad


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas
 
abcdrДата: Пятница, 19.11.2010, 17:03 | Сообщение # 20
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Hortensius_et_Aristid очень интересный опыт - "Анатомия вина". Если несложно приведи весь рецепт Кирхвегера полностью.
 
Hortensius_et_AristidДата: Пятница, 19.11.2010, 20:10 | Сообщение # 21
Определившийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Статус: Offline
Только не "приведи" а "приведите"! Весь рецепт у него самого не полностью приведён(вернее не очень понятно). Наша работа-это воспроизведение выводов из всей его второй книги "О разрушении и разложении природных вещей",глава 8-ая "Анатомия Растительности".
 
abcdrДата: Пятница, 19.11.2010, 22:09 | Сообщение # 22
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Исчерпывающий ответ))))
Тогда пара вопросов:
1. В рецепте был кирпич или это импровизация?
2. Почему уксус, а не спирт? Интересует только личное мнение.
 
dias144Дата: Суббота, 20.11.2010, 00:27 | Сообщение # 23
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
А меня вот больше заинтересовала фракция кирпича. Он сознательно не измельчался в порошок? Что бы потом легче было отделить от всплывающих частичек?
 
Hortensius_et_AristidДата: Суббота, 20.11.2010, 09:47 | Сообщение # 24
Определившийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Статус: Offline
Да, в рецепте используется кирпичный порошок (но не пыль, так как она будет всплывать вместе с угольками и гарью,которые нужны будут дальше в работе) чтобы легче отгонять сульфурные масла (они так меньше пенятся и пена не выходит из колбы). Кисловатая уксусная флегма несёт в себе ,в данном случае, растительное "семя", которое коагулирует и укрепляет, привлекает к себе принципы, после чего, если отогнать флегму, то она становится безвкусной простой водой, что говорит о правильности и полноте соединения всех составных частей...

Сообщение отредактировал Hortensius_et_Aristid - Суббота, 20.11.2010, 09:55
 
ВходящийДата: Суббота, 29.12.2012, 00:56 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Помогите мне пожалуйста.

Если кто-нибудь располагает какой-нибудь информацией по опыту получения Гомбергова фосфора, расскажите мне все что можно.

Заранее спасибо.
 
KirillДата: Суббота, 24.08.2013, 21:20 | Сообщение # 26
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Вопрос к diass144 что за такой обратный холодильник у аппарата ? это самодель ?
 
EvdoksiaДата: Среда, 27.11.2013, 01:16 | Сообщение # 27
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
В интернете на английском форуме есть опыт человека, который утверждает что получил философский камень. Он показывает фото, говорит о чудо исцелении и трансмутации. По его описанию все получается, но так как он делает,  не встретишь в описании ни одного философа.
Ваши мысли на этот счет Господа? Стоящий ли это опыт, или же очередной хвастун?

http://forum.alchemyforums.com/showthread.php?3755-Seth-Ra-s-Philosopher-s-Stone
 
alchemyДата: Среда, 27.11.2013, 01:37 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Evdoksia

Больше похоже на "нечистоплотные действия". Если хотите ориентироваться, то вот:





Это не "канон", но поможет не сильно блуждать в "потемках".
 
EvdoksiaДата: Среда, 27.11.2013, 16:13 | Сообщение # 29
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Это ваш опыт на фото или чей то? Почему за белым идет сразу красное а не Павлин?
Почему Алхимики используют обычный Огонь, когда философы говорят о тайном?
 
alchemyДата: Четверг, 28.11.2013, 01:44 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Evdoksia

Это фотографии показывающие "приблизительное" состояние материй на определенных стадиях. Касательно "павлина", "нигредо" или "появления короля", то это условные и символические словосочетания, которые не всегда "эффектно" выглядят.

Относительно Огня, то без внешнего воздействия нет тайного соединения, равно как и наоборот.
 
Форум » Спагирия » Обсуждение опытов » Опыты, размещенные на сайте
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz