[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Достоинства (возможности) Философского Камня
Достоинства (возможности) Философского Камня
Сфинкс ВульгарнаяДата: Вторник, 08.05.2012, 23:24 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Уважаемый Входящий, можно я не буду опровергать Ваши догадки относительно моей скромной личности? smile Я лишь упомяну, что для алхимической работы не нужно половины жизни, достаточно шести дней wink И, напомню, цель процесса Великого Делания ВСЕГДА ОДНА - это получение Философского Камня, который подразделяется на порошок для трансмутаций и эликсир бессмертия smile никаких ИНЫХ целей - высоких или низких, больших или маленьких - нет и не может быть smile надеюсь, у Вас нет иллюзий относительно того, что именно Вы хотите получить по завершению Вашего персонального Делания smile
прошу Вас, не кидайтесь так на неофитов - ведь и Вы когда-то были неофитом, любопытствующим, задающим вопросы, читающим литературу и рассуждения практикующих алхимиков smile так к чему же Ваше удивление относительно моих вопросов глупого неофита?
 
alchemyДата: Вторник, 08.05.2012, 23:36 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Сфинкс Вульгарная

Позвольте узнать причину ваших вопросов, тем паче, вы что-то хотите сказать, но сквозь "белый шум" это едва различимо. )
 
Сфинкс ВульгарнаяДата: Среда, 09.05.2012, 00:03 | Сообщение # 18
Группа: Гости





alchemy, здравствуйте! smile позвольте выразить Вам свое восхищение smile думаю, Вы уже давным-давно совершили свое Великое Делание smile
нет-нет, я действительно ничего иного не имела в виду кроме того, о чем спросила smile я совсем случайно и совсем недавно заинтересовалась алхимией, прочла Мастера Фулканелли (от недостатка мозгов пришлось прочесть его два раза, прежде чем я поняла, какой камень и какое копье нужно брать для начала Работы :)) купила и то, и другое, но делать - признаюсь - еще ничего не начала smile мой вопрос действительно глупый, я, в общем-то, почти и не рассчитываю на то, что кто-нибудь из Мастеров мне ответит smile но, правда, куда деть полученное алхимическим путем золото? с Эликсиром проще - его можно самому пить, другим давать пить, но вот золото..... конечно, его можно попробовать просто получить для удовлетворения любопытства, но - черт возьми! - получать килограммы золота и пользоваться им только для удовлетворения собственного любопытства! ))))))))
с другой стороны Мастер Фулканелли пишет о том, что Философский Камень дает еще и всезнание, всеведение. может быть, когда (если) я получу Философский Камень, я автоматически буду знать, куда деть золото?
 
ВходящийДата: Среда, 09.05.2012, 07:11 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Сфинкс Вульгарная

Хотелось бы Вас огорчить, с помощью Фулканелли неофиту понять ничего невозможно, ни материй, ни процессов, есть лишь намеки. Его произведения скорее запутывают новичков, но тем не менее они весьма интересны. Рассчитывайте как минимум лет на 15 добросовестного изучения, чтобы получить хотя бы какие-то материи, и это при условии знания латыни. smile
 
ВходящийДата: Среда, 09.05.2012, 07:28 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Quote (Сфинкс Вульгарная)
от недостатка мозгов пришлось прочесть его два раза, прежде чем я поняла, какой камень и какое копье нужно брать для начала Работы


Вы даже и представить не можете из чего делается Камень biggrin и Вам это никто не подскажет, а уж Фулканелли тем более. Здесь на форуме есть толковый список литературы, вот с него и начните.
 
Сфинкс ВульгарнаяДата: Среда, 09.05.2012, 11:51 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Входящий, я надеюсь, что при общении со мной Вами руководит не зависть wink

П.С. Простите меня великодушно, но у меня более нет желания с Вами пикироваться smile Поэтому отвечать Вам больше не стану smile
 
alchemyДата: Среда, 09.05.2012, 11:55 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Сфинкс Вульгарная

И вам, мое почтение. Сразу скажу, что я исследователь, а не Мастер, как и все остальные на этом форуме, поэтому панегирики можно отложить. )))

Quote
куда деть полученное алхимическим путем золото?


Этот вопрос является самым несущественным в Искусстве, так как получение серебра или золота производят фактически лишь с одной целью - проверить "силу" Камня.
Согласен с последними постами Входящего, касательно Фулканелли. Сложить из его книг целостную картину Делания (с чем работать и как работать) довольно затруднительно. Если отбросить литературные описания и словесную "каббалу", то его книги скорее "энциклопедия", с отдельными описаниями, статьями и цитатами, нежели "modus operandi".

Quote
(от недостатка мозгов пришлось прочесть его два раза, прежде чем я поняла, какой камень и какое копье нужно брать для начала Работы :)) купила и то, и другое, но делать - признаюсь - еще ничего не начала


Попробуйте начать работать, только сразу вам скажу, не огорчайтесь результатам, точнее их отсутствия, так как даже для достижения предварительных "материй" нужны годы и годы, не только работы, но и размышления и чтения множества книг. Поэтому, если вас не смущает перспектива потратить свои молодые годы за лабораторным столом, суточными бдениями над "колбой с варевом", чтением на различных языках алхимических трактатов и размышлением над описаниями операций и материй, то возможно вы достигните поставленной цели. )
 
Сфинкс ВульгарнаяДата: Среда, 09.05.2012, 14:24 | Сообщение # 23
Группа: Гости





alchemy, искреннее спасибо Вам за напутствия )
я морально готова к тому, что у меня ничего не получится (на самом деле я еще не до конца верю в существование Философского камня, мне всё еще кажется, что это - сказки и фантастика :)), так что если я вместо Камня получу лишь малопонятную черную жижу, то не особо расстроюсь smile я умею проигрывать smile

П.С. мне 35 лет, я врач-реаниматолог (о, мне в этом моменте повезло - я знаю латынь! :))), живу в Москве, и очень рада, что нашла ваш замечательный сайт smile
 
alchemyДата: Среда, 09.05.2012, 15:58 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Сфинкс Вульгарная

Quote
я еще не до конца верю в существование Философского камня, мне всё еще кажется, что это - сказки и фантастика


Вы знаете, вера в Камень или Элексир не нужна. Следует лишь исследовать Природу и ее законы, не нарушая гармонию и порядок, и перед вашими глазами откроются многие тайны.

Для начала, вам лучше попробовать поработать с растительным сырьем, так как растения обладают более "подвижной жизнью" (ростом), нежели минералы (металлы). Тем более, они способны дать ценные "препараты", в которых нуждаются страждущие.

Quote
я врач-реаниматолог (о, мне в этом моменте повезло - я знаю латынь)


Вам повезло вдвойне, так как ваша профессия (извлечение людей из лап Танатоса) пересекается с сутью Искусства.
А с вашим знанием латыни, лучше обратиться к трудам псевдо-Луллия, у которого "расписаны материии" для работы.
 
Сфинкс ВульгарнаяДата: Среда, 09.05.2012, 21:46 | Сообщение # 25
Группа: Гости





alchemy, спасибо Вам за советы smile я действительно люблю природу и растения - лечу (не во время работы, конечно, - там-то уже не до растений :)) родных и близких с помощью трав и эфирных масел ) но эфирные масла я добываю не сама из трав, предпочитаю покупать уже готовые smile мне тут в голову пришла мысль (знаю, мысль не нова для алхимиков, но для меня это открытие) - ведь эфирные масла получают из растений путем паровой дистилляции (во всяком случае таков древний изначальный способ получения эфирных масел) - а это (паровая дистилляция), видимо, ранние опыты алхимиков, которые пытались из различных растений получить Меркурий, да только получили не Меркурий, а эфирные масла smile
но раз уж я угадала, какой камень нужно мучить, чтобы получить из него черную масляную жидкость (на первом этапе), то я попробую поработать сразу с этим камешком smile вдруг у меня получится? smile ну а не получится - вернусь к траволечению и ароматерапии smile надеюсь, не пожгу все свои кастрюли и не взорву микроволновку )))))))))

смоталась сегодня в "Белые облака" (это такой эзотерический магазинчик в Москве, где торгуют всякой эзотерической литературой, картами таро, рунами и прочими занимательными магическими предметами), нашла там небольшую по формату книжку Фламеля, где он также описывает все стадии Великого Делания. может быть, мне стоит эту книгу купить, как Вы думаете? я ее полистала - конечно, Фламель очень четко и последовательно описывает все стадии работы в отличие от Фулканелли, который прыгает с пятого на десятое, но зато Фламель об очень многом умалчивает, а Фулканелли подробно пишет обо всех хитростях и уловках, про копье и сметану вот написал smile

я, наверное, уже вышла за пределы темы данной конкретной ветки, которая посвящена свойствам Эликсира; если так, то, пожалуйста, перенаправьте меня в нужную ветку smile
 
alchemyДата: Среда, 09.05.2012, 22:21 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Сфинкс Вульгарная

Quote
ранние опыты алхимиков, которые пытались из различных растений получить Меркурий, да только получили не Меркурий, а эфирные масла


Алхимики получали то, к чему стремились, но другие, в попытках воспроизвести опыты достигли лишь эфирных масел. Тоже самое применимо и к алкалоидам.

Quote
вдруг у меня получится?


Вы ведь уже знаете ответ. )))
Сколько учатся на врача, на столяра, на токаря или маляра? Чтобы сразу взять и сделать, тот же стул, вам кто-то должен показать и рассказать; аналогично и с Камнем или Эликсиром. Только отличие последних, что никто и никогда вам не расскажет четкую и внятную инструкцию по их приготовлению.
Кстати, не рекомендую использовать для опытов микроволновую печь, как и металлические сосуды.

Quote
может быть, мне стоит эту книгу купить, как Вы думаете?


Приобретите. Правда она требует внимательного изучения и имеет некоторые пропуски характерные для многих алхимических трактатов.
Кстати, на сайте выложены некоторые переведенные книги полезные для изучения Искусства. Особо хотел бы выделить "Circulatum minus Urbigeranum": http://alchemy.ucoz.ru/publ/circulatum_minus_urbigeranum/1-1-0-29
На мой взгляд, это одно из лучших произведений для размышления и практики по работе с растительными материями.

Quote
перенаправьте меня в нужную ветку


Вроде форум не очень запутан и найти тему для вопросов довольно легко. )
 
Сфинкс ВульгарнаяДата: Среда, 09.05.2012, 23:57 | Сообщение # 27
Группа: Гости





alchemy,
нет-нет, про микроволновку я пошутила smile и спасибо за ссылку на книгу )
спасибо Вам за мудрые наставления, за теплые слова и моральную поддержку smile я ценю это, спасибо smile если у меня хоть что-нибудь получится, ну хоть что-нибудь, то Вы непременно узнаете об этом первым, обещаю!

ну а не получится - что ж...... я не сильно расстроюсь, если честно smile я ведь понимаю, что я не химик, не алхимик smile каждому - своё smile
удачи Вам, уважаемый alchemy, в совершении Великого Делания!
 
ВходящийДата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:19 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Философский камень - дает Бессмертие, это главное что он может дать. На западе не так много Алхимиков достигли Бессмертия. Их можно пересчитать по пальцам.

1) Гермес Тресмегист - учился в Индии
2) Флемель
3) Иудей Авараам - учился в Индии
4) Арфетей - учился в Индии
5) Граф Сен Жермен

И еще около десятка имен разных национальностей из Европы.

Получение философского камня - пол дела. Самое главное знать каким образом его дистиллировать, через секретный огонь, о котором упоминает Артефей а также некоторые мастера, имена которых я не могу назвать, дабы в этом направлении никто не копал а только достойные.

Философский камень - имеет некоторые функции, он может преобразовываться под воздействием секретного огня до состояния жидкости, пепла, камня и так далее. Он имеет разнообразные оттенки от красного цвета до белого. Он также обладает всей магической силой.

Если принимать такой философский камень в течении 10 лет, в определенной дозе, с ограничением питания, некоторых продуктов - то он сделает тело Бессмертным. Пока человек употребляет философский камень ему не грозят болезни, старость и прочие вещи. Он может жить тысячи лет и не умирать. Постепенно тело трансформируется под воздействием философского камня и оно начнет обладать мистической силой, полеты в небе и так далее.

У западных Алхимиков, упоминается только секретный огонь и основной материал для философского камня: Сера, Ртуть и Соль.

Но не упоминается работа с ним. От этого, тот кто добивался успеха как Парацельсиус, могли транс мутировать металлы но бессмертия не достигали, так как не знали как употреблять и в какой дозе философский камень. Но есть еще одна секретная ветвь алхимии с кучей древних текстов, где разработана секретная система употребления философского камня. Именно от туда и зародилась вся Алхимии тысячи лет назад.

Вообще знание Алхимии создал Отец Бог, после изгнания Адама и Евы из Рая. Чтобы единицы в будущем могли снова вернуться в исконное состояния Адама и Евы - это и есть Бессмертие.

Но к сожалению Алхимия - хитрая Наука. Одним она дает Бессмертие, а другим смерть. Я лично повидал много мудрец, которые варили чашками ртуть в разных странах, собирали серу и соль из гор и океанов, некоторые добывали соль из почвы. Они делали умный вид Алхимики и варили это все, дистиллировали. Я же тихо улыбался и наблюдал, годами они это вкушали, думая что они посвященные, потом старели, болели и также умирали как и все обычные люди. Были и такие интересные мудрецы, которые испытали почти всю таблицу Менделеева, пили и варили мочу, сперму, собирали с речек песок, брали мочу козы и коровы, добывали сердце лисы, плоть орла и так далее. Делали тяжелые дистилляции, и создавали такой заносчивый образ физиономии что они получили философский камень, но в результате все заканчивалось тем же, болезни, старость и смерть.

И так я понял что добивается в Алхимии успеха, только один человек избранный Богом, раз в 500 - 600 лет, может раз в 200 - 300 лет.
По сути стать Алхимиком, это получить милость Бога. Если такой милости нет, тайны не откроются. Но если они открыты, какие бы ты тексты не читал, будь то Арабская Алхимия или еще какая, ты понимаешь что философский камень, он реален, он имеет форму, он везде одинаковый, и его функция везде одна и та же. И именно он дает Бессмертие. Но с другой стороны это тайна, тайн. Её нельзя передать, о ней нельзя научить, ибо проклятие на это наложено. Если Бог передаст кому-то однажды, он поймет, если нет, значит не созрел как плод дерева. И сколько бы книг не читал, ничего не поймешь, если сам Бог тебя не избрал быть на этом пути и стать Бессмертным.
 
ВходящийДата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:49 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Входящий.
Что за бред вы несете про дистилляцию Камня, зачем совершенствовать материю, если она уже достигла предела совершенства. Читайте Парацельса и Исаака Голанда. Да и в остальном чушь полная. Вы батенка никак форумы перепутали. biggrin
 
мяфодийДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:15 | Сообщение # 30
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Философский камень - дает Бессмертие

Главное преобрести душевное бессмертие, это самое важное к чему должен стремиться человек, все остальное второстепенно. Ищите прежде Царствие Небесное, а остальное к вам приложится (с) smile
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Достоинства (возможности) Философского Камня
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz