[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » «Добыча» ингредиентов (Где и как брать материалы для алхимии)
«Добыча» ингредиентов
мяфодийДата: Четверг, 24.12.2009, 12:16 | Сообщение # 16
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
у любого практикующего спагирика есть результаты,я просто вэтом несомневаюсь!

Добавлено (24.12.2009, 13:16)
---------------------------------------------
в основном я работал с растениями,а именно с мелисой и розмарином,с этими травами я эксперементировал гдето года полтора.в результате смог получить фиксированный порошок белый как снег,твердый на ощюпь ,и достаточно тяжелый что кажется необычным.Почему я выбрал эту практику,да потаму что она мне показалась более доступной и недорогой,как для начинающего спагирика.на счет текстов это в первую очередь(Практическое руководство по алхимии АЛЬБУС ЗЕЛАТОР)(алхимические трактаты В.Валентин)(алхемический венок из роз)и многие другие коих нет смысла перечеслять они и так всем известны.

 
alchemyДата: Четверг, 24.12.2009, 12:23 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Проверяли ли вы этот порошок на "текучесть" от огня? Растворим ли он в спирту (этиловый)? Растворим ли он в воде (обычная)?

 
мяфодийДата: Четверг, 24.12.2009, 12:38 | Сообщение # 18
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
на огне порошок плавится,при остывании затвердевает и становится похож на селитру,как еслибы с ней проделали тоже самое,в спирту растворим при нагревании,хотя и с трудом.в воде его также трудно растворить.
 
alchemyДата: Четверг, 24.12.2009, 12:55 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Если у вас есть желание, то вы можете описать процесс (опыт) и мы разместим его на сайте. Думаю, что это очень нужная тема для изучающих алхимию и спагирию, тем более это касается практических работ.

 
мяфодийДата: Четверг, 24.12.2009, 13:29 | Сообщение # 20
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
сожалею но весь процес описывать я неимею права по своим этическим соображениям.он мне сам достался дорогой ценой,и взять выложить весь процес на всеообщее обозрение будет довольно глупо,пускай искатели сами ищут ведь сказано "ищющий да обрящет"пусть сталкнутся с трудностями с которыми столкнулся и я.и тогда поймут что такое труд,и когда найдут это то и ценить будут по настоящему.честно говоря я и сам неверил что у меня чтото получится,меня увлекал сам процесс и то что получилось я считаю просто удачей.могу лиш сказать в работе нужно использовать спирт из майской росы,обычный спирт негодится.
 
alchemyДата: Четверг, 24.12.2009, 14:18 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Это ваше право. Но вы бы могли описать с чего начинать, какие ингредиенты нужно использовать и так далее, упустив важные, по вашему мнению, операции. Как вы понимаете, данный сайт и форум посвящен не только теории алхимии. но и практике, поэтому многие люди заинтересованы в именно в практических работах. И ваш опыт был бы кстати, для демонстрации реальности, как спагирии, так и алхимии.

 
мяфодийДата: Четверг, 24.12.2009, 15:25 | Сообщение # 22
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
ну хорошо я попробую.вопервых нужно выбрать сыре для работы,в данном случае это будет определенная трава,все зависит от искателя,ведь свойства трав разные и смысл этой работы в том чтобы увеличить лечебную силу растений в геометрической прогрессии.ведь после каждого растворения и сгущения сила камня увеличивается в двое.второе нужно получить растительный сульфур что достигается ферментацией"у В.Валентина этот способ описывается довольно подробно"и еще древние философы говорили на этот счет-"растение должно умереть и вновь воскреснуть,чтобы получить новые свойства и силу".я на этой стадии использовал философский АЗОТ в качестве катализатора для ускорения процесса.дальше идет очистка сульфура путем многократнои возгонки.потом отделяем чистое от нечистого,в результате даем жидкости отстояться и выпариться при комнатной температуре,так получаем кристаллы годные для дальнейшей работы.дальше берем "ДЕВСТВЕННОЕ МОЛОКО МАРИИ"и смешиваем с нашими кристаллами.смешиваем так чтобы философское яйцо было заполнено на одну треть,и так чтобы наши кристаллы неутонули полностью в филосовской ртути.запечатываем сосуд герметически и ставим на огонь(в качестве огня я ипользовал электрическую печь немного модернизированную)далее важен температурный режим.таким образом примерно через 50 дней может позже может раньше получаем первое проявление.достаем наш камень и производим мультипликацию(подробно описывать небуду знающий повторит эту операцию без труда)это мы делаем столько раз на сколько хватит терпения и сил.скажу лиш одно после каждого растворения и сгущения сила камня увеличивается в двое.ну вот собственно и все главное в этом деле терпение.УДАЧИ!
 
SkomorohДата: Суббота, 09.01.2010, 02:41 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





И чё, новые зубы уже выросли? Ни стыда, ни совести, блин... blahblah
Народ, вы что, не знаете про "успехи" Барбо? Займитесь травой (даже кислой (!)) и почвой - и Сизиф вам посочувствует.
И как по-вашему, есть примеси металла в металлической руде? Или там и без всяких примесей - сплошной металл?
Неужели никто не читал как растительное царство участвует в Процессе. deal
 
мяфодийДата: Суббота, 09.01.2010, 09:27 | Сообщение # 24
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
уважаемый Skomoroh, балтать любой может blahblah а вы лучьше-бы практикой занялись, да проверели все на собственном опыте. а что касается Барбо то он конечно молодец, но зачемже идти в обход да еще не ближней дорогой когда есть более короткий, и прямой путь.
Quote (Skomoroh)
И как по-вашему, есть примеси металла в металлической руде? Или там и без всяких примесей - сплошной металл?
примеси металла и даже золота есть в обычной речной воде, или вы об этом незнали?.
Quote (Skomoroh)
Неужели никто не читал как растительное царство участвует в Процессе.
а какже читали, также читали что посредством искуства, растительную, животную, и минеральную природу можно обратить в камень.


Сообщение отредактировал мяфодий - Суббота, 09.01.2010, 09:28
 
мертвецДата: Вторник, 09.02.2010, 21:08 | Сообщение # 25
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Искать ингридиент(ы) алхимик должен сам. Другое дело, что без благословления свыше он вряд ли найдёт материю именно того качества, которая пригодна для работы. Саму материю найти не так уж и сложно. Сложнее найти ту материю, которую Бог перекрестил собственной рукой.
 
SkomorohДата: Среда, 10.02.2010, 07:05 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





мертвец, ну Вы прям "бюрократ от бога"! Что ж так сурово-то? Скажите ещё, что без индульгенций товар не отпускается! Говорят, после клинической смерти первым умирает мозг, Вам это знакомо? А если без крещения обойтись можно, шляпу свою съедите? Типа, сходил в магазин - и процесс пошёл. Не надо петлять на ровном месте. И без того на Пути заморочек хватит. А слово "качество" Вы случайно с "химической формулой" не путаете, знаток? Может быть сатурнианская трава вобще материализуется из ничего при сочетания молитвы с просветлением?
 
мертвецДата: Среда, 10.02.2010, 08:31 | Сообщение # 27
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Собирайте майскую росу, сушите и мочите... Это универсальное лекарство способно воскресить даже умерший мозг.
 
мяфодийДата: Среда, 10.02.2010, 08:47 | Сообщение # 28
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
мертвец, ты думаеш с помощью ферментации из росы можно извлечь что то полезное для делания?
 
мертвецДата: Среда, 10.02.2010, 09:17 | Сообщение # 29
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Да, если это понимать символически.
 
SkomorohДата: Среда, 10.02.2010, 09:32 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





мертвец, нет уж, побеспокойтесь о себе сами. Кстати, Вы разве не слышали, что с росой, хотя бы и с майской, в буквальном понимании конечно, нынче возиться "не модно" - это как: "Вы что, не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет!"
А добросовестный Путник отличен не тем что закончил или не закончил свой Путь, летал или не летал на Луну, а тем что не врёт.
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » «Добыча» ингредиентов (Где и как брать материалы для алхимии)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz