[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » «Добыча» ингредиентов (Где и как брать материалы для алхимии)
«Добыча» ингредиентов
мертвецДата: Среда, 10.02.2010, 09:36 | Сообщение # 31
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
А с чем сейчас возиться модно? Я просто не в курсе...
 
мяфодийДата: Среда, 10.02.2010, 09:41 | Сообщение # 32
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
я тот-же самый вопрос хотел задать. может скомарох изобрел что-то новенькое smile
 
мертвецДата: Среда, 10.02.2010, 09:49 | Сообщение # 33
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Квинтессенцию можно извлечь из всего, ибо в каждом предмете есть универсальный дух. Даже в грязи под ногами...
 
SkomorohДата: Среда, 10.02.2010, 09:54 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





На форуме этого сайта по этому вопросу было сказано достаточно, правда может быть и не слишком щедро, в том числе совсем недавно. Стоит лишь прочесть. И похоже, то что здесь "вокруг валяется" вобще граничит с Преступлением.
Насчёт грязи под ногами. Сами-то Вы именно с ней работаете, мазохист Вы наш?
"Мёд это очень странный предмет..." - Ваша любимая песенка? И в ней про горшок не забудьте.


Сообщение отредактировал Skomoroh - Среда, 10.02.2010, 10:10
 
мертвецДата: Среда, 10.02.2010, 10:22 | Сообщение # 35
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
И Вам успехов.
 
SkomorohДата: Среда, 10.02.2010, 10:25 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Мёд это очень странный предмет:
Если он есть - то его сразу нет!
Вот горшок пустой,
Он предмет простой.
Он никуда не денется!
И потому горшок пустой,
И потому горшок пустой
Гораздо Выше ценится!

Некоторым Путникам ближе первые две строчки, другим - остальные. Прав был Лис из "Маленького принца", нет в мире совершенства!

Сообщение отредактировал Skomoroh - Среда, 10.02.2010, 10:25
 
СашаДата: Среда, 10.02.2010, 12:45 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Мочить и сушить 40 дней под луной, о чем пишет мертвец, классика и это не гниение, а наполнение (по моему мнению). И я лично этому верю, хотя не проверял и не буду проверять, есть другие более короткие пути.
 
postgardnerДата: Среда, 10.02.2010, 12:54 | Сообщение # 38
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Саша,
"Забери эту душу и верни его душу, ибо порча одного есть зарождение другого"


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas
 
мертвецДата: Среда, 10.02.2010, 12:55 | Сообщение # 39
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Самый короткий путь тот, который знаешь...
 
SkomorohДата: Среда, 10.02.2010, 13:26 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Действительно, вот оно счастье: знать чтобы не делать! Но нужно представлять себе, что есть Источник, чтобы не заставлять его фонтанировать. Представьте, Вы не один такой - сия чаша также минула меня. Название процесса возражений не вызывает - уж точно не гниение. Вы не поверите, но мне известен МЕХАНИЗМ, а не просто результат и соответственно почему мешает солнце.
 
мертвецДата: Среда, 10.02.2010, 14:33 | Сообщение # 41
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
А вот Диогену Солнце не мешало. Ему мешал Александр...
 
postgardnerДата: Суббота, 13.02.2010, 17:22 | Сообщение # 42
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Алхимический Винни-Пух:

(ну, на самом деле аллегорическое изображение Зимы, но это сути не меняет biggrin )

Skomoroh, а насколько был "щедр" Фулканелли советуя читать Piccolpassi?


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas
 
SkomorohДата: Суббота, 13.02.2010, 19:48 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





postgardner
Я "Искусство горшечника" не читал. И не искал. Насколко полезная вещь не знаю. Ну не коллекционирую я трактовки.
Сопроводительные слова в основном тексте в Обителях с упоминанием этой книжки содержат высказывания о влиянии звёзд.
Об этом я могу высказаться однозначно: я "родил" довольно удачное, на мой взгляд, и ёмкое высказывание об одновременности изменений на всех планах - я имею в виду ВЕСЬ тот пост. Сопоставьте его с той страницей Обителей.
Уж извините за совет: поставьте на себе биологический эксперимент. Прочтите Соборы, затем Обители, не отвлекаясь на попутную библиографию, вопреки своему обыкновению. После это всегда успеете наверстать. Вы надеюсь, не имеете дурной привычки прочитывать всё лишь один раз? Вам случается незаметно для себя при многократном прочтении куски из кого-нибудь запоминать наизусть и прокручивать их в себе до результата? Небольшие, конечно. Один, реже два абзаца. Если нет, "может в консерватории что-то подправить?" Механизмы человеческой высшей нервной деятельности таковы, что субъект воспринимает больше, чем осознаёт - а это временами приводит к интуитивному прорыву.
А Пух просто чудо. И дым идёт! Это ж-ж, неспроста!
 
postgardnerДата: Суббота, 13.02.2010, 19:54 | Сообщение # 44
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Skomoroh)
Это ж-ж, неспроста!

Точно. За это мы его и любим. smile
Спасибо Вам.


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas
 
ВходящийДата: Вторник, 17.04.2012, 17:05 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Из старого куска свинца служившего в качестве чекана в дыре чугунной трубы выделил черную тяжелую пыль нерастворимую в аз.кт. ок.112мг. на100г.свинца.
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » «Добыча» ингредиентов (Где и как брать материалы для алхимии)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz