[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » «Добыча» ингредиентов (Где и как брать материалы для алхимии)
«Добыча» ингредиентов
alchemyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:43 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Входящий

Любезный Входящий (ровно как и остальные Гости), будь любезны как-то "маркировать" свои сообщения, дабы другие пользователи могли различать ваши сообщения.

Касательно изречения вашего имени, приношу извинение.
 
zuhenДата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:47 | Сообщение # 62
Определившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Входящий,
Под микроскопом пыль солнца покрыта черными чешуйками чего то напоминающего углерод . Марс попал в сатурн вероятно из чугуна в виде оксидной пленки распределившейся по микропорам .Микропористость вызвана вероятно гальваническим эффектом ведь по трубе длительное время циркулировал рассол\рассолопромысел в Кыму\.Солнце было растворено в вульгарном меркурии прошедшем обычную очистку и выделено в чистом виде проба-ок900.

Давайте порассуждаем, откуда в старом свинцовом сплаве появилось солнце : 1. Оно там было изначально; сомнительно чтоб так расточительно наши предки относились золоту, чтоб использовать его в сплаве с свинцом для чопиков (затычек , уплотнений) для фановых труб (вообще я сталкивался и лично видел использование полностью свинцовых труб для холодного водоснабжения в старых домах дореволюционного периода постройки в питере).
2. солнце там появилось в процессе эксплуатации и в результате нештатной ситуации ( кто-нибудь из работников – работниц обронил колечко или серьгу в емкость с рассолом и т.к. там , как вы говорите присутствовал гальванический эффект, золото высадилось на самых благоприятных для него местах.
3.Солнце образовалось в результате многократных производственных циклов , опять же в самых благоприятных для него местах, из составляющих (чугун-железо-ф.сера , свинец –сурма-ф.ртуть, и плавень-раствор + электричество) в чугуне очень много углерода, а он очень сильный восстановитель .

Проведите опыт, повторив процесс из тех же составляющих , только взяв изначально чистый (без солнца) сатурн. Марихуана как то описывала подобных опыт (кварцевая трубка запаивается с одной стороны с электродом железным дальше сатурн(-сурма) , потом соль с солью винного камня (какой там рассол присутствовал на производстве Вы можете восстановить?) и анод из графита , дальше заземляете катод хорошенько а на анод напряжение. На месте реакции , на трубке, намотать несколько витков нихрома или фехрали и на латр – разогреть место реакции до температуры пл. сатурна. ( еще, я бы, в место реакции чугун- сатурн подсыпал шафрана марсова, он у Вас есть).
 
alchemyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:28 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
zuhen

Обычно, чем древнее сплав, тем больше в нем примесей различных металлов.

"Попутные компоненты, повышающие ценность руд, — медь, серебро, золото, кадмий, висмут, сурьма, ртуть, селен, теллур, иногда индий, таллий и германий."
http://www.mining-enc.ru/s/svincovo-cinkovye-rudy/
 
zuhenДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:25 | Сообщение # 64
Определившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
alchemy,
все правильно говорите
но Саша же не кусок руды извлек из чугуной гидросистемы а уплотнительный материал полученный каким то индивидумом и получается не заметившим там золота;
не надо недооценивать наших предков, они вон и ФК получали иногда.
 
alchemyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:13 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
zuhen

Quote
а уплотнительный материал полученный каким то индивидумом и получается не заметившим там золота


Все зависит от процента примеси. А по поводу расточительства, вспомните фиксаж для фотографий или золотые ножки на микросхемах, и сравните современное состояние дел. )))

 
ВходящийДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:59 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Уважаемые коллеги спасибо за умные мысли именно за этим я сюда и пришел .Админ спасибо за ссылку о свинцовых рудах но там не указанно \хотя бы примерно \ возможное содержание в отлитом свинце солнца. думаю что солнце попало из пирита гидротермального генезиса именно он чаще всего его и содержит.\галенит с пиритом в парагенетическом ряде.\ Но это только моя гипотеза . К стати я не Саша. И админ это знает равно как и причину моей конфиденциальности .Опыт марихуаны весьма представляется практичным но он с сурьмой а мой материал состоял из практически чистого свинца с указанными выше примесями .Состав рассола мне известен это почти чистый на.хл. 310-312 г.\л. с небольшими примесями солей характерных для морской воды.\из него делали соду\.Дабы в дальнейшем не вносить смуту подпишусь первой буквой своей регистрации.П.
 
zuhenДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:37 | Сообщение # 67
Определившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Господа , господа–товарищи, эх , мало вам , что вы постоянно всякие химикаты и кислоты и еще всякие не очень приятные и полезные вещества используете, а теперь еще анализами начинаете кидаться, того гляди и всем достанемся , не очень приглядную картину рисует мое больное воображение. shock
Понимаю что здесь собираются высоко и тонко организованные личности, и все имеют свои углы , в том числе и острые , давайте хоть как то пытаться огибать эти углы и вести более конструктивные и продуктивные диалоги. Здесь, каждый важен и нужен, и может привнести маленький и незаметный ингредиент в общий котел рассуждений.
Приведу пример: сколько ни читал и не перечитывал Артефия , ну не вкуриваю его я хоть тресни, знаете сколько раз после очередного прочтения мне хотелось его разорвать ( хорошо что он в бумажной форме, так была бы угроза лишиться ноута), но потом понимаю и чего добьюсь этим , если злишься значит сам неправ; непонимание и злость это разрушение.
давайте уж созидать чтонибудь из чегонибудь
booze
 
ВходящийДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:55 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Уважаемый админ осмелюсь предположить возможность существования закрытой ветки форума \для проверенных и уравновешенных исследователей \ По вполне понятным причинам изложение некоторых данных и экспериментов широким массам явно чревато выраженными негативными последствиями. Обмен мнениями и технологиями явно пойдет на пользу и вероятно позволит сдвинуть с мертвой точки наше общее дело. Возможность высказываться более ясно и получать такие же ответы ...... П.
 
dias144Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:21 | Сообщение # 69
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
zuhen
Quote (zuhen)
все имеют свои углы , в том числе и острые , давайте хоть как то пытаться огибать эти углы и вести более конструктивные и продуктивные диалоги. Здесь, каждый важен и нужен, и может привнести маленький и незаметный ингредиент в общий котел рассуждений.

Совершенно с Вами согласен. Давно пытаюсь провести ту мысль, что все мы сидим в одной лодке, хотим мы того или не хотим. Не так много людей в бывшем совке читающих алхимическую литературу, еще меньше размышляющих над ней, еще меньше делающих что то руками. А уж тех кто решается выйти в сеть и поделиться результатами опытов или соображениями вообще единицы. И когда эти единицы начинают меряться непонятно чем, то становиться смешно, но это смех сквозь слезы.
Кстати, а чем Вас так именно Артефий привлек? На мой взгляд и поинтереснее книги переведены.
 
ВходящийДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:22 | Сообщение # 70
Группа: Гости





О соли.
Обычная продажная в Крыму соль (если не ошибаюсь артемовская) образует золото и серебро в «значительных» количествах. Несколько раз столкнувшись при подготовке обычной соли с образованием черного порошка, сливал его в канализацию, потом из любопытства проанализировал, обнаружив серебро и золото. Повторил операции и установил однозначно, что золото образуется «из ничего», а не содержится в соли до эксперимента. Потом нашел тоже самое в золотой цепи Гомера.

Артефий становится более понятен, если понять Фулканели. Некоторые моменты у Фламеля и Артефия совпадают практически один в один.
 
dias144Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:37 | Сообщение # 71
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Входящий
Quote (Входящий)
Состав рассола мне известен это почти чистый на.хл. 310-312 г.\л.

На одном из англоязычных форумов наткнулся на любопытную мысль, прошедшую там кстати незамеченной, что хлориды имеют сродство с Солнцем, тогда как нитраты с Луной. Если проследить включение хлора и азота а также обоих сразу в сотав разных веществ используемых в Алхимии, то можно найти много интересных параллелей. Мне это кажется логичным и возможно в Вашем случае проигрался именно этот факт. Если в этих трубах могли создаваться условия для выделения Духа Соли, то может это и сыграло свою роль в возможной трансмутации.
 
alchemyДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:05 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Входящий "П".

Quote
Уважаемый админ осмелюсь предположить возможность существования закрытой ветки форума ...


Она существует, но видна лишь проверенным зарегистрированным пользователям. Все зависит от вас.

zuhen,

Quote
... сколько ни читал и не перечитывал Артефия , ну не вкуриваю его я хоть тресни ...


Этим грешит не только Артефиус, но и много других авторов и компиляторов.

По поводу хлора и азота, то думаю, акцент расставлен несколько неправильно. Следует обращать внимание не на вторичность, а на первичность - калий и натрий (кальций).
 
zuhenДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:58 | Сообщение # 73
Определившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Приведу цитату из технологической аннотации к оборудованию по очистке солнца:

Хлор, как растворяющий золото агент, использовался еще до изобретения цианирования, и используется в настоящее время. Современные технологии хлорирования основаны на пропускании газообразного хлора в реактор с перерабатываемым сырьем и концентрированной соляной кислотой, что позволяет весьма эффективно переводить золото в раствор, но накладывает серьезные ограничения, связанные с хранением и использованием газообразного хлора.

По Артефию, скажу то, что он интересен тем, что его труды несут суть знания о тех аспектах, которые всех нас мучают. Как бы так выразится, он, или его манера изъяснятся не «загрязнена» или скорей мало загрязнена, теми наслоениями, что несет общественно политически религиозное и научное развитие общества. Но все таки между нами большой промежуток времени и настроится на его мыслеформы и понять суть того знания что он несет, мне пока не представляется возможным, слишком разными категориями или если хотите условностями мы рассуждаем. ( не совсем так я объяснился, скажу по другом). Если б иметь возможность отбросить все энциклопедические мировоззренческие и другие оковы, позволяющие являться тем кем я являюсь сейчас и взглянуть глазами человека того времени на суть вопроса который всех нас здесь собрал, и о котором он, Артефий, писал, то возможно и получилось понять суть его знаний. А так вроде и слова понятны и предложения ясны , а сути пока нету. ( Вроде сила есть и воля есть, а силы воли нету smok ).

А Фулканели , по моему мнению статист и энциклопедист, хоть и адепт, и своих знаний не где не излагал , или если и излагал то чужими категориями и компиляциями других адептов, знание которое он передает чересчур закопаны разрозненными наслоениями и влияниями, и иногда противоречат друг другу, и не где, он, сказав А не говорит Б; но читается он, несомненно хорошо и полезен во всех отношениях , тем что рассуждает близкими нам по восприятию категориями, и помогает понять тех, более древних авторов.

Dias144
Каких авторов Вы имели ввиду (из переведенных)
 
ВходящийДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:30 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Фулканели выдает абсолютно уникальную и чрезвычайно полезную информацию, которую нельзя найти ни у одного другого автора. Но ее можно оценить только после собственной практики.
Все алхимики описывают простейший природный процесс. У всех разные слова, но одна суть.

«Хлор, как растворяющий золото агент, использовался еще до изобретения цианирования, и используется в настоящее время». Вот это как раз факт не понимания сути отличия алхимии от химии. Хлор не растворяет золото, хотя бы потому, что это не жидкость при нормальных условиях. Ц.В. жидкость, но тоже не растворяет золото, а взаимодействует с ним образуя соединения. Как только разделить химию от алхимии, или духовное от материального, так начинается понимание Артефия.
 
dias144Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:14 | Сообщение # 75
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
zuhen
Quote (zuhen)
Каких авторов Вы имели ввиду (из переведенных)

На мой взгляд одна из лучших работ по Искуству, переведенных на сегодняшний день, это "Золотая цепь Гомера" Антона Кирхвегера. Правда до меня это дошло не сразу. Там содержится множество ценных ключей для разуменя хода мыслей других авторов.
Вообще в Германии в те времена, это 18-ый век, было создано множество щедрых и ценнейших текстов, большинство из которых с тех пор не издавались и не переводились на другие языки. Кирхвегер в этом плане приятное исключение, спасибо переводчикам и издателям.
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » «Добыча» ингредиентов (Где и как брать материалы для алхимии)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz