[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Гниение (путрефакция)
Гниение (путрефакция)
IamsvphДата: Пятница, 13.01.2017, 01:49 | Сообщение # 121
Размышляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Фотография на 1024 х 768, наверное поэтому не получается вставить sad Хотя на предпросмотре снимок видно...
Ниже уменьшенный до 563 х 422 вариант.
Прикрепления: 0724851.jpg (317.6 Kb)
 
JWXeniaДата: Пятница, 13.01.2017, 01:51 | Сообщение # 122
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline

Три моих любимых фото:
Это галенит из Березовского!

Прикрепления: 8109603.jpg (109.5 Kb) · 4584761.jpg (134.4 Kb) · 5882805.jpg (106.0 Kb)
 
JWXeniaДата: Пятница, 13.01.2017, 02:03 | Сообщение # 123
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Legio, это проблема не металла, а штампа который был использован при чеканке. Вот если бы эти монеты в шарики ртути скатались, тут можно было бы развить тему)
 
IamsvphДата: Пятница, 13.01.2017, 14:23 | Сообщение # 124
Размышляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Legio, на видео постановка в стиле комедийного шоу, которое даже не дотягивает до розыгрышей на 1 апреля, да и "игра актеров" какая-то дешевле некуда. Независимая официальная экспертиза золотых монет, выдала, что те покрылись патиной (от сырости?), но состав гость студии не запомнил и проба для него не важна - "не суть важно". Проба это первое, что должно было заинтересовать великого инвестора, который скупает тысячами эти монеты! Обратите внимание, корродированное золото он якобы сдал назад в банк, который принял их по дешевке. Неужели дешевле стоимости содержащегося в них золота? И информация о количестве золота по-прежнему неважна?
Гость студии - бумаги с хим анализом показать хочу, потому что ради этого приехал на передачу, но не могу этого сделать из-за обстоятельств, оставил перед студией в машине на парковке. Пока размусоливал тему в студии, не сказав ничего нового, за это время уже давно можно было сходить за документами, тем более, что, с его слов, это целый альбом! smile Что за бред? Даже не смешно!
Экспертиза, по мнению гостя студии - неправильная, так сказали умные люди в институте "стали и сплавов", которые сами монет не видели. Причем ходил к ним не сам, а послал "ребят". Ну, что это были за ребята, если им нельзя доверить отнести фальшивую золотую монету на проверку к правильным спецам, которым он всецело доверяет? То что инвестор сам лично никуда не ходит, даже к бардачку собственной машины за важными справками, мы уже поняли smile
Ждем продолжения, когда коррозия доберется до его машины и ножа, которым он размахивал в студии, рассказывая, что нож для баранов и всегда носит с собой! Очень грозный бородатый дядька!
 
IamsvphДата: Пятница, 13.01.2017, 14:29 | Сообщение # 125
Размышляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
JWXenia, очень красивый "дождь" золотых прожилок на темном фоне PbS! Кстати, он может содержать и другой благородный металл - Ag. Наверное все эти обстоятельства могли многих подтолкнуть к использованию минерала галенита на роль первоматерии.
 
alchemyДата: Пятница, 13.01.2017, 22:00 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
эта Сера как-бы охватывает землю согревая её, а с помощью посредника проникает продолжая процесс, вот и всё

И следуя вашей логике, Сульфур (Сера) распадается в процессе "гниения"? Или, что распадется в таком случае?
 
JWXeniaДата: Пятница, 13.01.2017, 22:39 | Сообщение # 127
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
И следуя вашей логике, Сульфур (Сера) распадается в процессе "гниения"?
Я думаю, что первоначально Сульфур - это "внутренний огонь" который способен выходить из материи, причем из некоторых материй в результате ручного труда он выходит гораздо охотнее. Его можно назвать Сульфуром, поскольку он берёт начало в корпусе материи и обладает определёнными свойствами и не способен существовать отдельно. Тот же Сульфур о котором идёт речь как о Белом, к примеру - это уже "переваренная" материя. Это сугубо моё мнение, котрое подтвердилось только в небольшом количестве опытов и исследований. Если мы нагреваем материю в котрой этот Сульфур выходит к поверхности, то она (боюсь ляпнуть лишнего)) "релаксирует" раньше времени. Если мы с помощью посредника помогаем этому собственному Сульфуру "пропитать" землю, то есть остаться при материи и войти внутрь, то "его тепло" способно совершить внутреннюю работу находясь внутри колбы, внутри вещества. Нагревание же - рассеивает наши накопления, точно так же как и собственно излишнее увлажнение, где это тепло просто "гаснет". Сульфур любого минерального вещества если нам удалось его разбудить, способен взаимодействовать с Сульфуром слабых металлов, а те в свою очередь - способны стать базой к растворителю. (Надеюсь меня не убьют)))
 
JWXeniaДата: Пятница, 13.01.2017, 23:04 | Сообщение # 128
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Относительно "распада Серы" я думаю, что вообще можно говорить лишь о распаде корпуса, а в дальнейшем, когда он весь переходит в Серу есть только "соединение" или пропитка этой самой Серы, когда она умножает свои качества с помощью модифицированного Меркурия. Вроде Филалетушка писал, что любой корпус металла, в том числе вульгарной ртути - мужчина, поскольку телесен. Жнщина же это уже материя способная к зачатию. То есть изначально у нас есть по моему мнению корпус и сокрытая Сера, а рождение Матери это уже результать воздействия этой самой Серы или внутреннего тепла материи на корпус. Просто в текстах упоминание о Сере идёт как правило уже в контексте растворения тела Солнца или завершения стирки в белом, но Сера это в первую очередь огонь - мне так кажется.
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 15.01.2017, 15:17 | Сообщение # 129
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Кстати природные минералы это не "фиксированная" материя, а постоянно продолжающая рост, просто мы забирая руду из земли лишаем её условий. Я ставила несколько опытов по продолжению роста у кремниевых минералов. И даже те минералы, что просто "запечатаны в стеклянных банках" продолжают свои природные процессы. (Например недавно заметила, что пирит в банке чисто эмпирически стал изменяться, открыла, чтобы рассмотреть, а оттуда запах как из гробницы))) Конечно это всего лишь разложение или окисление можно подумать, но при неких условиях минералы продолжают свою жизнь. Иногда замечала, что при добавлении к одним минералам просто свежих кусочков кремниевых или слюдяных пород, с их соседями по банке начинается какая-то "движуха". Я уже как-то писала, про канцелярский клей в качестве питательной среды) это конечно шутка, но как именно происходит формирование металлов и самоцветов в природе до сих пор толком не известно, зато существует много наблюдений вольных старателей из которых порою напрашиваются невероятные вещи, "упущенные" современной наукой.
 
ErraДата: Воскресенье, 15.01.2017, 15:28 | Сообщение # 130
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Конечно это всего лишь разложение или окисление можно подумать, но при неких условиях минералы продолжают свою жизнь

это не могла быть просто примесь органики, которая подтухла?

Цитата JWXenia ()
Иногда замечала, что при добавлении к одним минералам просто свежих кусочков кремниевых или слюдяных пород, с их соседями по банке начинается какая-то "движуха"

можно вот тут чуть подробнее, не очень понял
 
JWXeniaДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:06 | Сообщение # 131
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
это не могла быть просто примесь органики, которая подтухла?
Нет, не органика, я вспомнила - поняла откуда это) это я его посолила весною) у меня соль оставалась от опытов, ну я ей немного и посолила сверху посмотреть что будет)))) однако это не отвечает на все вопросы, что за соль из купритов например выделяется белая или почему галенит запотевает банки так же как кровь дракона. 
Вот ещё к какому выводу пришла: вода в природе это отец, а кремний - мать! В воде находится духовная составляющая, - Ци-прана-Меркурий, а в земле (кремний) - телесное питание и магнит для Духов металлов. Когда в реках, ручьях и родниках вода начинант весеннее движение, то извлекая из недр земли растворённые микроэлементы она осаждает их на магнит - кремниевый или сланцевый (углеродный) и создаёт металлы и минералы, так же могут ливневые потоки с гор создавать подобный эффект, а так же талый снег и лёд. Некоторые металлы сложнее, а некоторые проще, и так же и минералы. Некоторые могут сразу "грызть" кварц к примеру и наращивать золото или серебро или свинец и прочее поверх этой основы, а некоторые требуют более тонкого питания, как голуби и горлицы вырабатывают более тонкое питание - птичье молоко. Это птичье молоко в природе - слюда и именно ей питаются драгоценные камни. Я много наблюдала за минералами и пришла к такому выводу. Ставила опыт так же: Из Бирмы я привозила кварц молодой, он формировался прямо на берегу моря, там были пласты из жирной белой субстанции похожей на творог, кристаллические сростки со щётками кварцевыми и огромные пласты белого уже очень твёрдого мрамора. Ну и вот серединный такой "зачаточный" кварц у меня был, я ему добавила минеральной воды, немного соли морской (электролит) и тонкие пластинки серебра 999.9 побы. За зиму в закрытой колбе на батарее я периодически меняла ему воду минеральную и соль, на кварце выросла серебряная слюда. Посмотрите видио как растут рубины, изумруды, гранаты...  
При создании руд Природа не использует гниение, как мне кажется это то о чём пишет Голланд - это движение Алхимика против Природы. Природа сеет семена Духа из посредника - "воды" какой бы она не была в землю - которая практически везде одна и та же. То что делает Алхимик, это то что делает Природа в самых своих глубинах - а не ближе к поверхности в своих минеральных шахтах, где она лишь доращивает свои зёрна я так думаю.
 
ErraДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:29 | Сообщение # 132
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
вода в природе это отец, а кремний - мать! В воде находится духовная составляющая, - Ци-прана-Меркурий, а в земле (кремний) - телесное питание и магнит для Духов металлов


в общем по китайской традиции да и не только, так и есть. Вода соотносится с Небом и ян, так что идея верная.

Цитата JWXenia ()
воды" какой бы она не была в землю - которая практически везде одна и та же

вопрос, как тогда быть с местами, где воды нет априори?
 
JWXeniaДата: Понедельник, 16.01.2017, 15:01 | Сообщение # 133
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
воды нет априори?

вода везде есть. Даже в пустыне. Ночью из воздуха можно конденсировать воду, есть подземные источники - оазисы. Кстати розы пустыни встречаются чаще у оазисов. Кроме h2o носителем духа могут выступать и другие материи - в этом и смысл Алхимии, не так ли? Просто вода это очень распространенный носитель и самый доступный Природе. Это если брать само порождение и рост минералов. Некоторые же минералы уже давно сформировались и теперь претерпевают процесс разложения вновь на составные элементы...посмотрите, что происходит с пиритами в пустыне Египта...
 
ErraДата: Понедельник, 16.01.2017, 15:11 | Сообщение # 134
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
самый доступный Природе

на нашей планете, да. Тем не менее есть же минералы и на Луне

Но мысль в целом понял, консенсус.
 
IamsvphДата: Понедельник, 16.01.2017, 16:27 | Сообщение # 135
Размышляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
серединный такой "зачаточный" кварц у меня был, я ему добавила минеральной воды, немного соли морской (электролит) и тонкие пластинки серебра 999.9 побы. За зиму в закрытой колбе на батарее я периодически меняла ему воду минеральную и соль, на кварце выросла серебряная слюда.
Очень интересно! А на фотографию такого "Лунного" (серебряного) кварца можно взглянуть? Интересно, как образовались прожилки Ag предоставленные сами себе.

Кстати, сейчас это модное направление, совмещать кварц еще с чем-то (с Co - прозрачный кристалл от голубого до яркого синего - Перунит), напыление Ti - "Кварц Aqua Titanium", переливается яркими цветами ( http://rusmineral.ru/mineral/akva-titanium-kvarc-7280.aspx ), а по специальной технологии аккуратное напыление Au дает голубой цвет.

Обычное покрытие золотом кварца и выглядит предсказуемо: http://www.galabiju.ru/kulon-kvartz-art-k249.html


Но, если Au наносится в особых условиях результат выглядит совсем иначе (правда камень приобретает хрупкость): http://rusmineral.ru/mineral/kvarc-aqua-aura-8924.aspx
Метод запатентован в США в 2006 году, достигается при температуре 871 °C.


Возможно, опыты по совмещению кварца и серебра также могут дать удивительные результаты.
Прикрепления: 9743108.jpg (94.6 Kb) · 3642242.jpg (127.3 Kb)
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Гниение (путрефакция)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz