[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Гниение (путрефакция)
Гниение (путрефакция)
СашаДата: Среда, 13.01.2010, 02:26 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





По крайней мере, я не рассчитываю здесь чему - либо научится. Меня интересуют люди, их характеры, их уровень понимания алхимии.
В русскоязычной среде сети за три года Вы первый, в котором лично я чувствую знание вопроса.

На счет зубов, хорошая шутка.

По вопросу неотвратимости судьбы справедливо, но не без исключений. Учитывая двойственную природу души некоторые люди (их очень мало) сходят с проложенной для них колеи и "звезды" здесь бессильны.

Сообщение отредактировал Саша - Среда, 13.01.2010, 02:27
 
SkomorohДата: Среда, 13.01.2010, 02:45 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Может Вы и водрузили уже себе "Тиару", но в астрологии Вам ещё "пилить и пилить". Упомянутая фатальность доказывается и как теорема и не имеет исключений на практике. Продолжительность жизни не зависит от возможности чудесным образом поддерживать здоровье навысоте. Как впрочем и другие обстоятельства оставшегося Вам жизненного пути. Просто чудесный дар изначально вплетён в сценарий Вашей жизни. И никакие Глобы Вам этого не объяснят. Астрологов тоже мало. Запомните, звёзды предписывают, а не склоняют. Всем. Всегда. Лучше знать это заранее.
Единственно что хотелось бы у Вас спросить - как объединять алмазы не подскажете?
 
СашаДата: Среда, 13.01.2010, 03:15 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата.
в астрологии Вам ещё "пилить и пилить.
Сомневаюсь, что в этой жизни. Может в будущей?

Цитата.
Запомните, звёзды предписывают, а не склоняют. Всем. Всегда.
Нет оснований для подобных утверждений. К счастью везде имеет место иерархия, предписания низшим, советы (склонения) высшим.

Что Вы имеете ввиду под «обьединением алмазов» не знаю, хотя в силу профессии объединяю бриллианты с золотом.

Цитата.
Упомянутая фатальность доказывается и как теорема и не имеет исключений на практике.

По этому вопросу существует один православный анекдот. Волхв выступая на площади, призывает народ поклонятся старым богам, (не принимать христианского крещения), Дружинник принародно спрашивает волхва может ли тот сказать, что с ним случится завтра. Тот не видя спрятанного меча утверждает всенародно, что завтра он совершит очередное чудо. В итоге голова отрублена, завтра не наступило, народ мирно расходится по домам.

 
SkomorohДата: Среда, 13.01.2010, 03:46 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Судя по стилю восприятия незнакомого материала (я не об алмазах) и отношению к русскому языку Вам и в алхимии "ещё пилить и пилить!" Или же Вы непревзойдённый мастер "шлангом прикидоваться". В любом случае, не велика потеря. Шутка и шутка - "две большие разницы", и поскольку лимит оскорблений в мой адрес у Вас исчерпан, буду признателен, если Вы больше не будете всплывать у меня по курсу и станете заниматься зоофилией в сторонке. Или у Вас есть задумка продегустировать и моё чувство юмора по полной программе?

Сообщение отредактировал Skomoroh - Среда, 13.01.2010, 03:54
 
СашаДата: Среда, 13.01.2010, 10:45 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Мы кажется уже где-то договорились, что к Вам больше вопросов нет. Уровень ясен.
 
мертвецДата: Вторник, 09.02.2010, 20:09 | Сообщение # 21
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Стадия гниения лучше всего символизируется смертью. Смертью как видимого огня, так и химическим затуханием внутренних процессов. Это самый важный знак. При отсутствии его, дело бессмысленно продолжать дальше. Но именно смерть даёт надежду на будущее воскресение.
 
alchemyДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:07 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Возвращаясь к теме. Что побуждает вещество гнить, кроме внутреннего огня? Кислотные, щелочные или солевые качества?
 
мертвецДата: Понедельник, 08.03.2010, 09:27 | Сообщение # 23
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Гниение это процесс медленного и незаметного горения. Философы очень часто приводили аллегорию, касающуюся помещения философского яйца в навоз.

Сообщение отредактировал мертвец - Понедельник, 08.03.2010, 09:29
 
мяфодийДата: Понедельник, 08.03.2010, 09:34 | Сообщение # 24
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
вещество побуждает гнить сама природа, т.е под воздействием температуры осуществляется разделение материи на составляющие части, в результате чего мы можем отделить чистое от нечистого.
 
мертвецДата: Понедельник, 08.03.2010, 09:37 | Сообщение # 25
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Только я бы вместо слова температура написал тайный огонь...
 
alchemyДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:06 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мертвец

Тогда вопрос: если гниение результат медленного горения (тайный огонь), тогда почему руды (металлы) не гниют? Ведь они так же имеют в себе тайный огонь.

 
neboДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:00 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Воспользуюсь праздником wink и выскажусь:
Исходя из того, что материя, вмещающая в себя дух, не подвергается разложению и гниению, а
процесс становится прогрессирующим и необратимым только после освобождения материи от наполняющей его сущности, мне видится ошибочным полагать, что тайный огонь является прямой тому причиной.
Скорее он "ждет" пока материя достигнет определённой стадии
и только после наполняет её новым содержанием. Оно и проявляется в сладком аромате.
А побуждает вещество гнить, больше других, его щелочные качества.
(напоминаю, что пишу мнения "наблюдателя" и не более)


Сообщение отредактировал nebo - Понедельник, 08.03.2010, 13:33
 
мертвецДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:11 | Сообщение # 28
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Огонь крутит колесо, т.е. осаждает, растворяет, сублимирует, декантирует и т.д. Тот же огонь присутствует и в рудах в виде естественного эволюционного огня. Только там этот процесс происходит много медленнее, чем в лаборатории алхимика, ускоряющего во много раз процесс духовного вызревания.

Добавлено (08.03.2010, 16:11)
---------------------------------------------
" Как только при жизни или рождении каких- либо вещей огонь погаснет, то растущую вещь скоро настигает смерть."
Парацельс

Поэтому философы говорят, что отходить от печи нельзя ни днём, ни ночью...

Сообщение отредактировал мертвец - Понедельник, 08.03.2010, 15:12
 
alchemyДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:26 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мертвец

Вы удивительно читаете. )))

Растения и животные гниют? Как вы пишите, за счет тайного огня. Почему мы не наблюдаем такой же процесс (даже если учитывать время) среди минералов и руд в природной среде?
Как пример: пошли в горы, добыли руду (допустим, пирит) и бросили у себя в комнате в воду. Прошло 1000 лет, а пирит каким был, таким и остался.
Пошли в лес, сорвали крапиву, принесли домой, бросили в воду и забыли. Через несколько дней, обнаруживаем характерный запах и разложение (гниение).
(Примеры утрированы).

 
мертвецДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:48 | Сообщение # 30
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
А у Вас что, есть видеокамера, которая бы записывала 1000 лет процесс естественного образования золотой жилы? Когда зерно бросают в землю, не покрывается ли оно сначала отвратительной слизью, и не только ли после завершения этого процесса начинает пускать корни и первые слабые ростки? Опять же стоит ли воспринимать гниение так уж буквально? (Хотя философы и говорят, что в стадии гниения (ворона) материя черна и издаёт отвратительный запах, который можно учуять даже носом)...
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Гниение (путрефакция)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz