[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия и ртуть (химический элемент)
Алхимия и ртуть (химический элемент)
JWXeniaДата: Четверг, 16.06.2016, 12:41 | Сообщение # 166
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
вульгарная ртуть - расплав. Ну и ниче с ней не происходит, не превращается она в серебро сама собой.

Здорово бы было если бы всё на дереве росло - ни голову ни руки можно не прикладывать biggrin
А что из ртути учёные не получили золото? Опустим что это насилие. "То что Природа делает в своих Рудниках тысячи лет... " и тут Природа помогает, не "сама" ртуть. Алхимик создаёт УСЛОВИЯ, убирает преграды...
 
ErraДата: Четверг, 16.06.2016, 12:46 | Сообщение # 167
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Современные технологии - просто дополнительные инструменты

я вроде нигде не выступал против современных технологий, благо и сам пост пишу не на бересте. Я выступаю против ВОЗЗРЕНИЯ современной физики. моя мысль в том, что "сера в ядерных реакциях" распада и тп, чтобы вы под этим не подразумевали и выделение серы алхимической - разные вещи и второе полностью неизвестно ученым, ибо не имеют воззрения
 
ErraДата: Четверг, 16.06.2016, 12:48 | Сообщение # 168
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
дорово бы было если бы всё на дереве росло - ни голову ни руки можно не прикладывать

Вы теряете нить диалога. Ваша мысль была, что расплаву, который подобен Хаосу мешает трансмутировать исключительно наличие загрязнений и Вы привели цитату Филалета в связи с этим. Я Вам парировал тем, что вот ртуть расплав и даже если ее очистить - она сама собой не трансмутирует, следовательно, очищенный расплав - не Хаос и не является оживленной материей.
 
МарихуаннаДата: Четверг, 16.06.2016, 14:22 | Сообщение # 169
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Кстати, Россия подписала Минаматскую конвенцию по ртути

Это все Ротшильды клятые:) Они еще в ХIХ веке скупили все ртутные рудники в Европе. На них работают наемные химики, которые делают из ртути золото тоннами.
И почему только на ртуть конвенция?  Автомобильные аккумуляторы более опасны и более распространены. Летальная доза растворимых солей бария -- меньше грамма. По дозе сопостовим с сулемой, а по скорости отправки на тот свет превосходит ее.  А он -- покупай не хочу и почти бесплатно. Хлор намного токсичней чем ртуть. Пора соль поваренную запретить. Из селитры и электролита легко выгнать азотку и при навыках сварить ацкую смесь... Школьники нюхают в подвалах клей "Момент". Алкоголь что на витринах давно пора продавать в химмагазинах строго по лицензии.
Радиоактивный торий в свободной продаже.
Да, и электричество тоже убивает.
А запретили только ртуть... Плохие парни:)


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Четверг, 16.06.2016, 14:46
 
JWXeniaДата: Четверг, 16.06.2016, 14:42 | Сообщение # 170
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Ваша мысль была, что расплаву, который подобен Хаосу мешает трансмутировать исключительно наличие загрязнений и Вы привели цитату Филалета в связи с этим.

Цитата JWXenia ()
если бы внутренний огонь не был подавлен, то

Преграды устраняются, в том числе подавляющий холод Ртути, который сдерживает золотое Зерно.
Почему Уксус проникающий? Почему Красное Масло приникающие? Почему ФК проникающий? Что такое его проникновение? Почему металл для трансмутации нагревают, почему ртуть не греют для проекции? Почему материю низводят к ПМ? И проникновение лазера вглубь...неужели нужно что-то разжёвывать, если это и так очевидно. Устала писать biggrin
 
JWXeniaДата: Четверг, 16.06.2016, 14:46 | Сообщение # 171
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
И почему только на ртуть конвенция?

Тоже интересует. И зачем вначале вводить в каждый дом ртутные лампы, а потом разом запретить всё в один мах и бить экологическую тревогу? Странно.
 
ErraДата: Четверг, 16.06.2016, 15:11 | Сообщение # 172
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Преграды устраняются, в том числе подавляющий холод Ртути, который сдерживает золотое Зерно.

Я правильно понимаю, что Вы считаете, что если очистить ртуть и удалить ее холод, то она станет Золотом? Таки бабушка станет дедушкой? wacko

Цитата JWXenia ()
Почему Уксус проникающий? Почему Красное Масло приникающие? Почему ФК проникающий

мал зело и оживлен потому что.

Цитата JWXenia ()
Почему металл для трансмутации нагревают

да по той же причине, по которой индусы топят сливочное масло, чтобы добавить в него специи и сделать пряное гхи. В расплаве условия для проникания Камня и растворения больше. Но вовсе не по той причине, чтобы сделать из твердого тела хаос-расплав, который обладает какими-то особыми невульгарными свойствами.

Цитата JWXenia ()
Почему материю низводят к ПМ

как это связано с расплавом?))))

Цитата JWXenia ()
проникновение лазера вглубь

лазер не проникает вглубь, в том смысле ,в котором проникает уксус или масло. Он просто нагревает, плавит и режет. Это все работа по поверхности. Иначе можно рассуждать, что разрезая хлеб ножом, мы ножом низводим его до примаматерии и трансмутируем в бутерброд))))

Цитата JWXenia ()
неужели нужно что-то разжёвывать, если это и так очевидно

Вы зря автоматически думаете, что Ваш собеседник глупее Вас и если он задает вопросы, то это от незнания и просит разжевать. Я своими вопросами пытаюсь указать Вам на дыры в Вашей логике, которые Вы видеть не хотите. Вот и сейчас, Вы своим постом никак не обосновали оживленность расплава и близость его к Хаосу. потому не надо ничего разжевывать никому, тут 2 варианта, либо надо для себя разобраться, либо, если есть собственное понимание, то надо его яснее расписывать
 
МарихуаннаДата: Четверг, 16.06.2016, 15:51 | Сообщение # 173
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Erra ()
лазер не проникает вглубь, в том смысле ,в котором проникает уксус или масло. Он просто нагревает, плавит и режет. Это все работа по поверхности. Иначе можно рассуждать, что разрезая хлеб ножом, мы ножом низводим его до примаматерии и трансмутируем в бутерброд))))

Еще как проникает. В случае поглощения частицами энергии.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
ErraДата: Четверг, 16.06.2016, 15:54 | Сообщение # 174
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
В случае поглощения частицами энергии

а этот случай в результате чего бывает?
 
JWXeniaДата: Четверг, 16.06.2016, 16:07 | Сообщение # 175
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
лазер не проникает вглубь, в том смысле ,в котором проникает уксус или масло. Он просто нагревает, плавит и режет. Это все работа по поверхности.

Цитирую ещё раз статью если вы её не прочли.

Оптические свойства таких наночастиц радикально отличаются от свойств массивной золотой пластинки: они не отражают свет, а поглощают его, причем электромагнитное поле световой волны вблизи наночастиц может усиливаться в 100–10 000 раз и достигать внутриатомных величин!!!

Что такое по вашему мнению оживление зерна?
Хаос в потенциальности и Наш Хаос - два разных состояния и я не путаю расплав металла с его низведённым состоянием, я лишь указывала на то что Зерно есть!, ему лишь нужна поддержка. Зерну нужны условия! Природа сама шелуху превращает в питание, когда то попадает во влажную землю которая согрета теплом.
Про частицы нанозолота - они как мы видим в таком размере умножают "тепло" делая его проникающим, что это если не свойства Серы или внутреннего Солнца?
Я несколько раз написала, что не обязательно применять современные "грубые" средства, но наблюдать за свойствами материй даже в опытах "не Алхимических" - полезное занятие, не отличающееся от совета наблюдать за Природой.
 
JWXeniaДата: Четверг, 16.06.2016, 16:12 | Сообщение # 176
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Еще как проникает. В случае поглощения частицами энергии.

Спасибо, ну хоть кто-то Видит happy
 
ErraДата: Четверг, 16.06.2016, 16:26 | Сообщение # 177
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Цитирую ещё раз статью если вы её не прочли.

не нужно, я прочитал. там по одной из Ваших ссылок в частности написано следующее про похожий опыт с урановой солью: При таких условиях поверхность мишени частично расплавляется, а жидкость, контактирующая с ней, мгновенно вскипает. Давление паров разбрызгивает наноразмерные капельки золота с поверхности мишени в окружающую жидкость, где они охлаждаются и превращаются в твердые наночастицы с характерным размером 10 нанометров. Такой процесс называют лазерной абляцией в жидкости и широко используют, когда требуется приготовить коллоидные растворы наночастиц различных металлов.
В моем понимании это не проникающие свойства лазера. Это обычная резка и плавка и не более того, с тем же, что сами по себе частицы нанозолота обладают необычными не совсем закрытыми свойствами - я не спорю, но лазер не проникает в корпус золота, не оживляет и не меняет пластинку в целом изнутри, это просто очень мелкое измельчение, понимаете, разницу?

Цитата JWXenia ()
Хаос в потенциальности и Наш Хаос - два разных состояния и я не путаю расплав металла с его низведённым состоянием, я лишь указывала на то что Зерно есть!, ему лишь нужна поддержка. Зерну нужны условия! Природа сама шелуху превращает в питание, когда то попадает во влажную землю которая согрета теплом.
Про частицы нанозолота - они как мы видим в таком размере умножают "тепло" делая его проникающим, что это если не свойства Серы или внутреннего Солнца? 
Я несколько раз написала, что не обязательно применять современные "грубые" средства, но наблюдать за свойствами материй даже в опытах "не Алхимических" - полезное занятие, не отличающееся от совета наблюдать за Природой.

о, тут-то я и не спорю, полностью согласен. Но из предыдущих ваших постов следовало иное, как я их понял.

Цитата JWXenia ()
Что такое по вашему мнению оживление зерна?

так как я не обедал толком и хочу есть, приведу кулинарную метафору. В данном опыте, мы взяли мясо, шкварнули его из огнемета и на поверзности получили запекшуюся корку, которая шашлыкообразна. Еще мы можем приготовить шашлык на мангале, по стандарту, на медленном огне. Но оживление зерна  - это состояние когда шашлык готовит сам себя ИЗНУТРИ и ЦЕЛИКОМ. И в этом мне видятся 2 огромные разницы
 
JWXeniaДата: Четверг, 16.06.2016, 17:27 | Сообщение # 178
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Высшие силы запрещают мне более писать, уже и так слишком откровенно.
 
ErraДата: Четверг, 16.06.2016, 17:29 | Сообщение # 179
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Высшие силы запрещают мне более писать, уже и так слишком откровенно.
на то есть личные сообщения
 
JWXeniaДата: Четверг, 16.06.2016, 17:36 | Сообщение # 180
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Erra, да нет, уж не судьба, я с некоторых пор грабли перестала любить, если нужно сами поймёте. Пардон за поднятую тему.
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия и ртуть (химический элемент)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz