[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия и ртуть (химический элемент)
Алхимия и ртуть (химический элемент)
ErraДата: Вторник, 05.07.2016, 15:05 | Сообщение # 211
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Legio ()
материи то философские, берите если сможете, всё на виду

что и требовалось доказать wacko
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 15:10 | Сообщение # 212
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Erra ()
что и требовалось доказать

вы ищите реального золота для обогащения, не буду разочаровывать, "пилите Erra пилите"  biggrin
 
ErraДата: Вторник, 05.07.2016, 15:14 | Сообщение # 213
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Legio ()
вы ищите реального золота для обогащения

в последнее время я сталкиваюсь с тем, что все женщины просто с порога знают, чего и для чего я хочу. И это обязательно какая-нибудь гадость для какой-то подлости, не иначе. С моим-то послужным списком до алхимий думать, что я хочу богатство - последнее дело.
 
МарихуаннаДата: Вторник, 05.07.2016, 15:26 | Сообщение # 214
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Erra ()
И это обязательно какая-нибудь гадость для какой-то подлости, не иначе. С моим-то послужным списком до алхимий думать, что я хочу богатство - последнее дело.

Все вы так говорите:) 
А вот мне нужно золото. Много золота. И я не вижу в своем желании чего то такого чего нужно стесняться (не дай боже подумают что я хочу обогащения -- да мне плевать, пусть думают что хотят).


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 15:27 | Сообщение # 215
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Erra ()
С моим-то послужным списком до алхимий думать, что я хочу богатство - последнее дело.

С вашим послужным списком к сожалению я незнакома, не хотите богатства как хотите, ваше дело  smile

по поводу трансмутации Ртути, Фламель пишет в завещании, что искал посредника 23 года, вы поняли, что он имеет ввиду?
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 15:28 | Сообщение # 216
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
А вот мне нужно золото. Много золота
 если тогда трансмутировать ? biggrin
 
ErraДата: Вторник, 05.07.2016, 15:37 | Сообщение # 217
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
мне нужно золото. Много золота

мне лично не нужно вообще. Но это не относится к теме

Цитата Legio ()
Фламель пишет в завещании, что искал посредника 23 года, вы поняли, что он имеет ввиду

Нет, не понял, я же не искал 23 года.
Вы вероятно не поняли мой посыл. Мой вопрос о доказательствах не связан с тем, что я хочу от Вас что-то получить, рецепт или золото. Просто Вы делаете очень дерзкое заявление, ничем его не подкрепляя. Вы уж либо делайте и подкрепляйте, либо не делайте вообще.
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 15:41 | Сообщение # 218
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Вы уж либо делайте и подкрепляйте, либо не делайте вообще.

Да уж, я никак не ожидала, что вы поймёте меня буквально. Как вы тогда вообще книги по алхимии и философии читаете, непонятно  wink
 
мяфодийДата: Вторник, 05.07.2016, 15:42 | Сообщение # 219
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Все мастера алхимии прямо говорили, кто ищет обогащения за счет нашего искусства,- тот останется ни с чем.
Бог не фраер, всё видит, господа алхимики)))
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 15:45 | Сообщение # 220
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Бог не фраер, всё видит, господа алхимики)))

Вроде Бог не играет в карты, интересно а Дьявол играет, как считаете ?
 
МарихуаннаДата: Вторник, 05.07.2016, 15:45 | Сообщение # 221
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Legio ()
я не очень разбираюсь в ДВС, но все равно за ответ спасибо

Там применяют минерал серпентин, измельченный до наночастиц. Он покрывает все трещины в камере сгорания масляной пленкой и создает в парах трения условия для скольжения, причем локально коэф. трения снижается почти на два порядка. Все это происходит при температурах около 700 градусов. Но ученые не могут понять почему это масло, этот жир точнее, имеет такое сродство с металлами.
Проводила эксперимент. Взяла этот серый порошок наночастиц серпентина и поставила в колбу в смесь спирта (изопропилового) и олеиновой кислоты. При комнатной температуре. Через месяц жидкость окрасилась в красно - коричневый цвет. Порошок сам по себе серый и видимой краски не содержит.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Вторник, 05.07.2016, 15:50
 
ErraДата: Вторник, 05.07.2016, 15:47 | Сообщение # 222
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Legio ()
Да уж, я никак не ожидала, что вы поймёте меня буквально.

Вы сказали, что посредством паяльной лампы трансмутировали ртуть в золото. Как еще Вас понимать, если не буквально wacko ?
 
мяфодийДата: Вторник, 05.07.2016, 15:54 | Сообщение # 223
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Legio ()
Вроде Бог не играет в карты, интересно а Дьявол играет, как считаете ?
Все играют и боги и люди, об этом прямо говориться в ведах.
 
МарихуаннаДата: Вторник, 05.07.2016, 15:57 | Сообщение # 224
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Бог не фраер, всё видит, господа алхимики)))
Вы может удивитесь, но Он не только видит, Он еще и слышит:) 
"Стучите и откроют, ищите и найдете, просите и дано вам будет".
Не думаю что прятать желание процветания под разными масками -- хорошая идея. Также как и пытаться избавится от него.
Алхимия приносит Двойной Плод, если хотите только какую то одну половину, то лучше заниматься либо бизнесом, либо прятаться в лесах, в пещере и пару десятков лет медитировать.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 15:58 | Сообщение # 225
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Как еще Вас понимать, если не буквально


Вот когда посредника найдёте и закрепите клинок своего ума- разума, вот тогда и проникните в глубины Солнца и Луны, Серы и Ртути, а пока видимо вам этого знать не положено smile
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия и ртуть (химический элемент)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz