[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Splender Solis (комментарии) (Комментарии и наставления для истинных сынов Бога)
Splender Solis (комментарии)
мяфодийДата: Суббота, 03.03.2018, 16:58 | Сообщение # 136
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Да стандартная не пойдет, надо чтобы холодильник и насадка имела как можно больший диаметр, холодильник только прямой, а то все забьется и разорвет, у меня насадку вырвало так что еле уцелело потому опыты прекратил давно. Так что пока обсуждать то почти и нечего, а так все верно вы предлагаете, но надо получить побольше материала то что я получил там мизер.
Ну тогда придётся что то своё мастерить, благо у меня в городе есть знакомые стеклодувы которые могут сделать что угодно, лишь бы платили smile 
Вам бы нужно тоже поискать мастера который бы сделал то что нужно, без этого я так понимаю опыт закончить будет сложно.
И если что то само собой дальнейшую работу обсудим в закрытом разделе если у вас будет желание, посторонним людям ни к чему это знать.

Цитата svitf ()
Много я их не употреблял, просто прокатилась какая то не приятная волна по телу, это относится к тем цветам что на последнем снимке но там возгонялась и какая то черная материя может это из за ее примеси.
Возможно там возгонялись и токсичные примеси, по этому и такая реакция была, а может и нет, вот если бы была возможность сделать спектральный анализ полученной материи то многое было бы понятно. Я попробую поработать тоже с этой материей и более детально разобраться что к чему как время будет, о результатах конечно расскажу.
 
svitfДата: Воскресенье, 04.03.2018, 08:02 | Сообщение # 137
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Ну тогда придётся что то своё мастерить, благо у меня в городе есть знакомые стеклодувы которые могут сделать что угодно, лишь бы платили  Вам бы нужно тоже поискать мастера который бы сделал то что нужно, без этого я так понимаю опыт закончить будет сложно.
Вам тогда лучше, а я живу в таком месте где про стеклодувов и не слышали, жаль что вы с Украины, а то может быть и связался с вами, но в наше время это невозможно.


Сообщение отредактировал svitf - Воскресенье, 04.03.2018, 08:03
 
мяфодийДата: Воскресенье, 04.03.2018, 10:50 | Сообщение # 138
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Вам тогда лучше, а я живу в таком месте где про стеклодувов и не слышали, жаль что вы с Украины, а то может быть и связался с вами, но в наше время это невозможно.
Да, в наше время не знаешь что и завтра будет, но нужно что-то делать, на месте стоять нельзя, время не бесконечно.
 
alchemyДата: Вторник, 06.03.2018, 21:10 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
О чём разговор, какая ересь?)) если на то пошло то работая с любой материей можно в ересь впасть, ведь вокруг нас живая материя, мёртвой просто не существует)))


Материя делится на растительную, животную и минеральную, согласно Царствам Природы. Вам то этого не знать. )))
А мертвая материя существует, некоторые люди облачаются в нее и живут, только благодаря Духу... Общему...
 
alchemyДата: Вторник, 06.03.2018, 21:17 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Случайно что используется из животной материи, если кровь то да не стоит, а например без урины не было бы и нашатыря с которым много опытов описано, да и селитру раньше получали с помощью урины, если урину долго уваривать после брожения то получается довольно красивый красный цвет.

Есть мнение, что урина, упомянутая Голландом не совсем урина... Сие можно трактовать и как "испражнение" определенной материи, и не всегда эта материя человеческий корпус... Сам посыл явно указывает, на использование материи, которая выделяется в следствии определенных временных рамок из общего корпуса.
С другой стороны, минеральные соли животного происхождения интересны в плане спагирии...
 
svitfДата: Среда, 07.03.2018, 08:59 | Сообщение # 141
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Есть мнение, что урина, упомянутая Голландом не совсем урина...
Это все из области фантазий, а реальность такова, что в природе нет больше ничего что было бы подобно урине, писания Голландца чисто практические там нет ничего что он не проделал на практике.
 
JWXeniaДата: Среда, 07.03.2018, 10:28 | Сообщение # 142
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Есть мнение, что урина, упомянутая Голландом не совсем урина... Сие можно трактовать и как "испражнение" определенной материи,
Абсолютно согласна с вами! Адепты не описывают открыто и повторяемо работу. Как они пишут, там где больше всего откровенности и таких похожих на "правду" рецептов - больше всего сокрыто, а там где витьевато пишут о драконах, копьях, львах - там за образами можно разглядеть истину. У Килиане, кстати, Небесная Нимфа тоже говорит: Mon essence est céleste, tu peux même me considérer comme une déjection de l’étoile polaire. 
déjection можно перевести как испражнения полярной звезды, вулканическое извержение, отбросы. Это та же самая субстанция - Дух вышедший из Дуба (Золотого), испражнение - Сидерический Дух, халибдный, она даёт Кили сидерическое копьё которое он "раскаляет" и убивает дракона.
 
JWXeniaДата: Среда, 07.03.2018, 10:39 | Сообщение # 143
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
То же самое описание огня (копья) для открытия материи, мы встречаем когда нам говорят об огне Вулкана, хромого Сатурна держащего в руках клинок Марса. Моё лично мнение, когда идёт речь именно о рукописи алхимической - нужно забыть о материях упоминаемых при этом в тексте, а смотреть на то что они хотят сказать и какие работы описывают, знание же о материи, подразумевается, что вам открылось Богом)
 
PbloxДата: Среда, 07.03.2018, 13:09 | Сообщение # 144
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Это все из области фантазий, а реальность такова, что в природе нет больше ничего что было бы подобно урине, писания Голландца чисто практические там нет ничего что он не проделал на практике.
Да!  Почему нужна практика, потому что в процессе работы проявляются такие мелочи которые очень четко согласуются с рукописями и только в процессе практики начинаешь понимать о какой материи идет речь. Например....в le livre des laveures говорится о температурных режимах, что нельзя подвергать материю воздействию более сильного тепла, что теоретически выглядит красиво и правильно, но только начав работать с веществом начинаешь понимать, что по другому никак. ты просто все запортишь и этот совет из теоретического превращается в практический. то есть в процессе работы появляются некие метки которые помогают не сворачивать не туда. Вряд ли Голланд подразумевал что то что другое под Уриной. Просто нужно попробовать поработать с материей. Ксения, Вы предлагаете из практической области уйти в сферу пространных рассуждений о копьях. драконах и духах. Но Алхимия - это чисто практическая работа вернее она с ней неразрывно связана, и вряд ли Бог открывает Адепту какое то супер вещество. вещество начала достаточно простое. мало того их много, важно соблюдать принципы. В урине в скрытом состоянии находится фосфор, который имеет солидное право на тайный огонь. Вы совершенно не понимаете смысла халибд, драконов и прочего. Речь идет не о материальных субстанциях, не о частицах материи, речь идет о ПРИНЦИПАХ которыми живет Природа. Не надо воспринимать Дух - как тонкую МАТЕРИЮ, это всего лишь аллегория. А вот когда Адепты называют материи - пусть даже простые - вот на это надо обратить внимание. Работать все равно придется с веществом, а описываемые в рукописях драконы и копья это законы по которым живет минеральный мир. Я понимаю, что Вы продолжаете уничтожать мои идеи, чтобы никто не разглядел в моих сообщениях Луч истины, единственный на этом форуме. Только я один знаю, о чем пишу, Вы же зачем -то ? пытаетесь увести в ложную сторону.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Среда, 07.03.2018, 13:17 | Сообщение # 145
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
А мертвая материя существует, некоторые люди облачаются в нее и живут, только благодаря Духу... Общему..
Зомби?)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
мяфодийДата: Среда, 07.03.2018, 14:14 | Сообщение # 146
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Просто нужно попробовать поработать с материей. Ксения, Вы предлагаете из практической области уйти в сферу пространных рассуждений о копьях. драконах и духах. Но Алхимия - это чисто практическая работа вернее она с ней неразрывно связана, и вряд ли Бог открывает Адепту какое то супер вещество.
Ксения походу углубилась в софистику, она главного не понимает, а именно принципов алхимии которые есть универсальны для любой работы над материей, зная и понимая эти принципы можно работать над обычной землёй из огорода и добиться блестящих результатов, вот с этим я согласен, тут вы правильно подметили. Алхимия это практическая работа, и пока не начнёшь практиковать то гадать что и как можно до бесконечности biggrin
 
JWXeniaДата: Среда, 07.03.2018, 15:19 | Сообщение # 147
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Голланд пишет, что отделять белое и думать что отделяешь элемент воды, отделять жёлтое и думать что отделяешь воздух и отделять красное думать что отделыешь огонь - вот истинное заблуждение. Практика алхимии и просто практика работы с материей, думая, что работаешь именно так как работали алхимики - две разные вещи. Я постоянно мучаю металлы - но это нельзя назвать практикой алхимии так же как и любую другую практику если нет результата главного - фк. Всё остальное - это поиски и своё понимание что такое Алхимия. Пока никто не получил материю способную к трансмутации золота, все мы на одном и том же уровне "практики" ровно ни грамом больше ни грамом меньше. А для того чтобы понять что действительно нужно делать, одного старания недостаточно! 
Цитата Pblox ()
Я понимаю, что Вы продолжаете уничтожать мои идеи, чтобы никто не разглядел в моих сообщениях Луч истины, единственный на этом форуме. Только я один знаю, о чем пишу, Вы же зачем -то ? пытаетесь увести в ложную сторону.
Да я заслана иллюминатами, всё же понятно. 
Цитата Pblox ()
Речь идет не о материальных субстанциях, не о частицах материи, речь идет о ПРИНЦИПАХ которыми живет Природа. Не надо воспринимать Дух - как тонкую МАТЕРИЮ, это всего лишь аллегория.

Цитата Pblox ()
Работать все равно придется с веществом, а описываемые в рукописях драконы и копья это законы по которым живет минеральный мир
Вы сами с собой спорите? Или вы опять на таблетках? Есть материя, есть работа с материей - принципы это и есть материальные СУБСТАНЦИИ . Субстанциями алхимики раньше называли то что отделяли от материи - вот Азот это субстанция которая состоит из определённых качеств так же которые имеют материальный вполне вид, с разными качествами - стихиями. Вот красный сульфур, который так же - субстанция, в чём проблема? Что значит воспринемать дух как тонкую МАТЕРИЮ? Вы определитесь сами для себя вначале что такое принципы, что такое элементы, что такое дух вещества. То что растения и минералы имеют своё сознание или возможно единое с миром сознание вроде давно не секрет, что если вы поливаете с теплом растение и любовью, а другому говорите что оно уродливо, то второее скорее всего скоро загнётся. А так же множество опытов, что человек который носит таблетку в кармане на всякий случай и не принемает её в 90 процентов случаев лечится так же как и тот кто принемает её. Почитайте статьи и исследования на эту тему и основы принципов гомеопатии, что является действующим веществом и есть ли вещество в таком лекарстве. Есть граздо большее чем материя и материя всего лишь его проводник, его оболочка. Тонкую структуру всегда несёт Дух, под которым в алхимии подразумевали чаще всего "воду" - элемент. Вода - передатчик всего, говорит Небесная Нимфа. Это сталь и магнит говорит ВВ относительно сухого и влажного. Дух у алхимиков - осязаемое вещество, но это не значит что он не несёт в себе большего чем просто спирт или вода - тут нет мистики никакой - лишь отсутствие практики в этом вопросе и понимания.
 
JWXeniaДата: Среда, 07.03.2018, 15:41 | Сообщение # 148
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
и пока не начнёшь практиковать то гадать что и как можно до бесконечности
 Практиковать что? Все так уверенно говорят о практике, но что практиковать? Если бы я хотела просто знаиматься медициной, я бы плотнее занялась тибетской медициной долбила бы лекарства, укрощала металлы через молоко и кальцинацию или бы глубже копала в гомеопатию. Лекарства такие работают и лечат людей, пульсодиагностика - тонкий инструмент услышать тело человека и его более тонкую структуру. Эти методы не хуже работают спагирии. Алхимия - отличная наука и там не всё так просто как в самых тайных наставлениях тибетских мастеров) Просто так с наскоку не понять что они имеют ввиду когда пишут свои "рецептурники" и для чего вообще они их пишут. Даже Фламель пишет, что вначале должна быть теория, а потом практика. Я не вижу лично никакого смысла для себя в перегонке купороса если алхимия это гораздо глубже чем 500 когобаций одного вещества.
 
мяфодийДата: Среда, 07.03.2018, 17:02 | Сообщение # 149
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Я не вижу лично никакого смысла для себя в перегонке купороса если алхимия это гораздо глубже чем 500 когобаций одного вещества.
Я вас умоляю smile секреты алхимии можно узнать только эмпирическим путем и никаким другим, лучше сделать 500 когобаций вещества чем потратить 500 часов на книжки, да и одно другому не мешает, параллельно можно делать что угодно. Ну как говорится, хозяин барин.
 
alchemyДата: Пятница, 09.03.2018, 23:08 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Это все из области фантазий, а реальность такова, что в природе нет больше ничего что было бы подобно урине, писания Голландца чисто практические там нет ничего что он не проделал на практике.

Мнения, как вы знаете, в нашей Роботе всегда разделяются... ))) И это хорошо, так дает стимул для продвижения вперед... И для размышлений, практики и приобретения опыта.
 
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Splender Solis (комментарии) (Комментарии и наставления для истинных сынов Бога)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz