[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спагирия » Оборудование и лабораторные приемы » Низкотемпературная перегонка (различные режимы перегонки)
Низкотемпературная перегонка
PbloxДата: Вторник, 05.07.2016, 23:29 | Сообщение # 46
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Legio ()
всё так, но без посредника (Алхимика
Вы про влияние оператора? ) Я всегда считал, что посредник это Душа некоторого вещества и совет искать его (посредника) в себе небезоснователен - любой человек имеет в себе Дух и Душу (ну по крайней мере пока живой smile ).


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
ErraДата: Вторник, 05.07.2016, 23:29 | Сообщение # 47
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Огонь будет существовать в виде белой соли - агрегатного состояния Земли

как один из примеров, да. А может в виде красного масла или красного кристалла, в зависимости от этапа и конкретного делания. Не в этом суть элементов, спецэффекты по ходу, не более.

Цитата Legio ()
мартышкин труд, ничего не выйдет

Природа периодически проворачивает все это безобразие без посторонней помощи
 
PbloxДата: Вторник, 05.07.2016, 23:31 | Сообщение # 48
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Erra ()
в зависимости от этапа и конкретного делания
Да конечно! Все о чем я пишу по умолчанию всегда касается первой работы. Все остальные я думаю описаны боле чем подробно.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 23:34 | Сообщение # 49
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Природа периодически проворачивает все это безобразие без посторонней помощи

угу вот на этом и попала, кстате...
 
JWXeniaДата: Вторник, 05.07.2016, 23:43 | Сообщение # 50
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
сухость и тп - это не проценты влажности и температурность
я о температуре вообще не вела речь)
Цитата Erra ()
Вы полагаете Воду и Землю двумя носителями единственными и говорите о том, что воздух не есть носитель
я говорила о материальном носителе - то есть "корпусе" так скажем. Воздух носитель, но сам он не материален. Ветер - носит в чреве Аквилона. Я не знаю как это объяснить,  Аlchemy опять ругаться будет, что не по теме))) (извиняюсь) flower
только не говорите, что я всё свожу к вульгарной химии)  ртуть - меркурий жидкий - это вода и земля, хлорид ртути - это огонь и воздух, натрий хлор - земля и огонь, квасцы - вода и огонь. Это если по разным материям, а если представить как одну, тогда мы имеем Ртуть и Серу и их комбинации. Если вы чувствуете разницу в этих материях - значит вы чувствуете разницу элементов которые преобладают в них. И все они - земля, потому что все они - грубые корпуса пока Философ не приложил Руку. Агрегатное состояние у них у всех одно - они в баночке лежат) но КАЧЕСТВА разные.
 
PbloxДата: Вторник, 05.07.2016, 23:48 | Сообщение # 51
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Агрегатное состояние у них у всех одно - они в баночке лежат)
"Нужно взять то что есть, но чего не видно пока за дело не возьмется мастер" ? А что если ртуть и является самой для себя посредником? Усиливает сама себя? Например вода и мел. Вода смачивает мел как например вульгарная ртуть золото, но не растворяет его. Но кислота легко разлагает мел. А что такое кислота - та же сама вода, но с более низким РН - повышенной концентрацией (активностью) ионов Н+. В таком случае вода - это вульгарная ртуть, а кислота - уже ртуть философская.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
ErraДата: Вторник, 05.07.2016, 23:55 | Сообщение # 52
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Воздух носитель, но сам он не материален.

По привычному нам представлению, да, но не по представлению древних! Воздух, вода и огонь обладают одинаковой материальностью и только Земля от них отлична несколько. И вот то, что нас заставляет считать воду и землю материальными, а воздух — нет, это и есть червоточина современного ума
Цитата JWXenia ()
Если вы чувствуете разницу в этих материях - значит вы чувствуете разницу элементов которые преобладают в них. И все они - земля, потому что все они - грубые корпуса пока Философ не приложил Руку.


А как быть, если он уже приложил? Если начал выделять отдельные элементы? Вы совершенно верно написали, что все эти разные вещества — земля. Тогда каковы же отделенные элементы, чистые? Об этом стоит задуматься.

Цитата JWXenia ()
но КАЧЕСТВА разные.


Преобладающее качество у них одинаково. —грязная Земля. Но каково же тогда чистое качество, чистый элемент?
 
JWXeniaДата: Среда, 06.07.2016, 00:02 | Сообщение # 53
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
вода - это вульгарная ртуть, а кислота - уже ртуть философская.
С таким же успехом хлорид ртути станет Философским)
Я думаю что вода H2O и кислота H2SO4 это допустим Ртуть и Сера, в воде будет слабая Сера а в кислоте - сильная Сера. Как например ртуть и антимоний у одного Сера слабая, а Ртути много, а у другого - Сера сильная. ( хотя Ириней пишет что у антимония Соль сильная, но это думаю у другого Антимония)
 
JWXeniaДата: Среда, 06.07.2016, 00:09 | Сообщение # 54
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Преобладающее качество у них одинаково. —грязная Земля. Но каково же тогда чистое качество, чистый элемент?
Я говорю метафорически)то есть переложите аналогию качеств с земляных корпусов на субстанции ВД. Нельзя описать свойства Меркурия прямо - это не фотография, тут несколько измерений и картинка движется и меняется, колесо вращается)
 
ErraДата: Среда, 06.07.2016, 00:16 | Сообщение # 55
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
то есть переложите аналогию качеств с земляных корпусов на субстанции ВД

Я понимаю о чем Вы и именно с этим и не согласен. Элементы, которые я прозвал "качества" не есть качества субстанций ВД или чего—либо еще. Это вещь в себе фактически. Если позволите, продолжу завтра, ибо ночь на дворе — Морфей отнимает силы из последнего активного пальца, которым я это все строчк
 
JWXeniaДата: Среда, 06.07.2016, 00:59 | Сообщение # 56
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
А что если ртуть и является самой для себя посредником?
продолжая мысль на счёт "крепости" кислоты или силы Серы в сравнении с водою - ртуть это состав: Сера, Ртуть и Корпус (Соль временно подвинем). ртуть- безусловно это Азот в будущем) и он будет посредником к белому телу Нашей Луны или к телу вульгарного Петуха и он либо окрасит Луну в цвет заката, либо убьёт Петуха и сделает то же самое! Наше Золото - золото затмения, а уж какой планеты - выбор Оператора, всё равно Солнце восстанет) но посредник в моём понимании - это то, что служит Викарием для самой ртути - для её холодных ног, старый Король ей на фиг не сдался без денег -правильно замечено! А денег он никогда не даст, потому что жмот) а она не жена ему и не невеста)  Вот и выходит, что свои ноги ей лучше греть в другом месте!
 
JWXeniaДата: Среда, 06.07.2016, 01:30 | Сообщение # 57
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Элементы, которые я прозвал "качества" не есть качества субстанций ВД или чего—либо еще. Это вещь в себе фактически
нам нужна не вещь в себе, а применение её на том что под рукою) Невозможно читать то что пишет Бёме! Его Божественный Космос который сам в себе написан вроде как о ВД но кроме Бёме, я думаю, никто даже на треть не может разобрать что он имел ввиду, даже тот кто уже делал фк!)  Это можно читать для настроя или вдохновения, для вхождения в "состояние", после которого остальные рукописи кажутся понятными букварями. Если вам понятен Бёме, то вы можете усложнять всё ради Искусства как вам видится более удобным и понятным. вопрос исчерпан думаю.
 
ErraДата: Среда, 06.07.2016, 09:22 | Сообщение # 58
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Невозможно читать то что пишет Бёме

я не исходя из него трактую, а исходя из той же книги о Растениях Голланда, с которой разговор начался в этой теме. И именно понимание элементов, которое в ней отражено, пытаюсь пояснить тут и оно непосредственно важно для практики, как мне видится, с ним множество вопросов отпадает. А Бёме, он да, для пытливых умов.
 
PbloxДата: Среда, 06.07.2016, 13:13 | Сообщение # 59
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
С таким же успехом хлорид ртути станет Философским)
То есть вода это не Н2О а Н ? вы поспешили с ответом.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Среда, 06.07.2016, 13:30 | Сообщение # 60
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
То есть вода это не Н2О а Н ? вы поспешили с ответом.
я не рассматриваю водород, кислород и серу, я рассматриваю вещество! - вода и - кислота как разное соотношение Ртуть-Сера или Вода-Огонь, так скажем в первом случае 90:10 когда холод Ртути подавляет Серу воды слабой, а в другом случае воды-сильной (кислоты) 40:60 и Сера берёт верх - она способна и растворять металлы (например железо) и коагулировать до допустим купороса (FeSO4).
 
Форум » Спагирия » Оборудование и лабораторные приемы » Низкотемпературная перегонка (различные режимы перегонки)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz