[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Спагирия » Оборудование и лабораторные приемы » Низкотемпературная перегонка (различные режимы перегонки)
Низкотемпературная перегонка
PbloxДата: Среда, 06.07.2016, 13:38 | Сообщение # 61
Пишущий
Статус: Offline
Я прицепился к конкретной фразу, почему "в таком случае" хлорид ртути может рассматриваться как философская ртуть (кислота) ?

Вари в начале, вари в середине, вари в конце вот единственный совет, который я могу дать.

JWXeniaДата: Среда, 06.07.2016, 13:40 | Сообщение # 62
Практик
Цитата Pblox ()
что если ртуть и является самой для себя посредником? Усиливает сама себя?
я не поспешила с ответом, написала именно так как думаю! у ртути нет сил пока она холодная саму себя коагулировать. Ей нужно другое соотношение внутреннее, но хлорид ртути - это не цельная материя! если бы качества хлора проникли в саму ртуть-элемент - тогда да! ртути вульгарной нужно то, что обладает внутри Солнечной природой, но корпус которого не столь жёсток, либо нужен другой физический стимул согреть Серу внутри ртути! как вы сами читали - электричество к примеру при определённых условиях не чуждо проникновению на такие глубины.

PbloxДата: Среда, 06.07.2016, 13:43 | Сообщение # 63
Пишущий
Цитата JWXenia ()
я не рассматриваю водород, кислород и серу, я рассматриваю вещество! -
Вы рассматривали в вашем посте ртуть как простое вещество (по аналогии что вода это не Н2О ,а Н) поэтому добавив к ртути хлор вы получили кислоту, по аналогии добавив к водороду хлор получили соляную кислоту, но вода не водород, а соединение, я же рассматривают вульгарную ртуть как сложное вещество.

Вари в начале, вари в середине, вари в конце вот единственный совет, который я могу дать.

JWXeniaДата: Среда, 06.07.2016, 13:59 | Сообщение # 64
Практик
Цитата Pblox ()
Я прицепился к конкретной фразу, почему "в таком случае" хлорид ртути может рассматриваться как философская ртуть (кислота) ?
потому что молекулы тут ни при чём я про это) нельзя сказать, что мы добавили S к водороду и кислороду или Cl и от этого материя изменилась, она изменится, только если горячесть привить глубже - так чтобы такая связь не разваливалась! как например если кислород "вотрётся" столь плотно, что залезет под электронные оболочки и металл из "извести" более не захочет восстанавливаться до металла! Или как у олова, которое постоянно "заражают" внедрением кристалла, потом плавкой и новым заражением итд, если не превышать определённый порог при котором металл расплавлен, то это "заражение" остаётся как память в металле. Это к вопросу о низкотемпературной перегонке. Олово не перестраивается полностью от огненной тирании, то оно всё "помнит"! И потом уже не нужен затравочный кристалл - (кислород встроился в олово!) достаточно положить его во влажный холод т.е дать ему впитать воды на холоде, соприкоснуться с Н2О лишь верхним слоем кристаллической решётки и олово за короткое время снова перейдёт в серое! Это и принцип по которому металл способен и уже готов перейти из низшего в благородный под действием ПП, только активирован не металл а Агент для металла, а в случае с оловом можно сказать, что активирован металл, а агент - простая вода и холод.

JWXeniaДата: Среда, 06.07.2016, 14:03 | Сообщение # 65
Практик
Цитата Pblox ()
Вы рассматривали в вашем посте ртуть как простое вещество (по аналогии что вода это не Н2О ,а Н)
Нет это вы так меня поняли! я рассматривала как цельное вещество и то и другое! только в кислоте активнее Сера, а про то что :"С таким же успехом хлорид ртути станет Философским)" это был сарказм. dry
формулы привела просто похожие, чтобы выделить "усиление" Серы (не вульгарной)

PbloxДата: Среда, 06.07.2016, 14:06 | Сообщение # 66
Пишущий
Цитата JWXenia ()
это был сарказм.
Все довели.

JWXeniaДата: Среда, 06.07.2016, 14:07 | Сообщение # 67
Практик
Хлор не будет истинной частью ртути. Они встретились и так же разбежались легко, я говорю о том, что проникновение должно быть на уровне Духа вещества. В первом повороте мы и изменяем внутренние качества, разве нет? Вообще не вижу смысла это обсуждать, вы и сами всё прекрасно понимаете.

JWXeniaДата: Среда, 06.07.2016, 14:48 | Сообщение # 68
Практик
Цитата JWXenia ()
Все довели.
Пффф)  общайтесь с теми кто будет преклоняться перед "Адептом" раз психика хрупкая)

alchemyДата: Четверг, 14.07.2016, 22:11 | Сообщение # 69
Admin
Цитата JWXenia ()
но вынуть же можно только землю или воду)

Я так понял, что вы по сути "теоретик", нежели "практик". Рассмотрите вопрос с иного угла - вода, есть конденсированный пар, аналогично, как земля, есть сконцентрированный огонь... То есть, одно содержит в себе достаточно ценное зерно, которое, кстати, и упускают из вида вульгарные химики.

Цитата JWXenia ()
Туман - это вода в процессе вращения колеса и поднятия от земли к небу как на гнилых болотах Ночью, так же как движение Южного ветра - предвестник урожайных дождей.

Зачем усложнять простое, если достаточно просто посмотреть на вещи обычным взглядом... Вы случайно, романы не пишите?

Цитата JWXenia ()
То есть физически есть вода и земля а остальное - движение этих материй (моё мнение)

Условно говоря, существует лишь один свет (или огонь), все остальное, лишь форма этой материи.

PbloxДата: Вторник, 06.12.2016, 19:10 | Сообщение # 70
Пишущий
ЦитатаErra ()
Вы можете подкрепить это заявление хоть одной цитатой из какого-либо текста? Только именно о разрушении Земли, а не о выжигании душ из нее
Collectanea Chymica "При этом мы не рассматриваем тот предельный случай, когда по причине слишком интенсивного огня руда попросту расплавляется, становясь непригодной для наших целей"...

Форум » Спагирия » Оборудование и лабораторные приемы » Низкотемпературная перегонка (различные режимы перегонки)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2019 Хостинг от uCoz