[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первовещество (Собрание цитат о первовеществе)
Первовещество
PbloxДата: Вторник, 14.03.2017, 17:03 | Сообщение # 121
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Просто посмотрите, как растения разрушают камень, соответственно, у них есть "определенные соки", которые взаимодействуют с камнем. Не лишне и вспомнить, о преданиях индейцев о соке растения, которое размягчает камень и так далее...
Наверное дело не в каком то секретном составе соков растений, а в способе взаимодействия этих соков с камнем. Самое сложное в самом простом. Например адгезия. Казалось бы давно изученное явление и успешно используется на практике. Но откройте википедию например "Адгезия представляет собой крайне сложное явление, с чем связано существование множества теорий, трактующих это явление с различных позиций." . То есть тут прямо говориться что мы не понимаем сути предмета, однако активно пользуемся. То есть я думаю дело не в каком то особом химическом составе растворителя, а в способе его взаимодействия. Как по моему у Бержье ? выдуманный Адепт говорит замечательную фразу "алхимия ближе скорее к физике чем к химии". Почему то мне кажеться, что во всем ВД от начала до конца нет ни одной химической реакции.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
alchemyДата: Вторник, 14.03.2017, 21:47 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Kaznachey666 ()
к сожалению практически все, на этом форуме следуют по этому пути...

Насколько знаю, не только на этом форуме, но и на многих других форумах, блогах, группах и так далее... Это нормально, с учетом информации, которую "вываливает" на любознательного интернет. )
Цитата JWXenia ()
У меня стандартная логика?

Вы знаете, если человек разбавляет разговор латинскими выражениями, то его все равно не считают древним римлянином... ) На форуме много раз писано, что алхимия самодостаточна и не требует "подключения" других областей знания. Можно облегчить некоторые работы с помощью астрологии или обычной химии или физики, используя электрические печи или экстрактор Сокслета, но это не критичная точка перехода.
 
alchemyДата: Вторник, 14.03.2017, 21:57 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
То есть я думаю дело не в каком то особом химическом составе растворителя, а в способе его взаимодействия.

Для взаимодействия нужна "точка соприкосновения", лежащая в нашем физическом мире. И суть не в конкретном соке растения, жидкости, минерале, а в принципе реализации тех усилий, приводящих к "открытию" тел (живых)...
 
PbloxДата: Вторник, 14.03.2017, 23:11 | Сообщение # 124
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
развести руками...
 Мне обидеться на неделю? wink


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первовещество (Собрание цитат о первовеществе)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz