[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спагирия » Опыты с растениями » Палингенезия (Воскрешение души растительного и животного царств)
Палингенезия
TSДата: Суббота, 14.05.2011, 23:56 | Сообщение # 31
Определившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Всё это, конечно, замечательно и очень интересно, но, продолжая вопрос, поднятый уважаемым alchemy, подчеркну, что никто из современных практиков пока не продемонстрировал результатов реального опыта палингенезиса! По крайней мере, насколько это известно мне.
 
alchemyДата: Среда, 16.01.2013, 20:31 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Ab написал:

Почему-то второстепенным целям алхимии уделяется мало внимания. Хотелось бы
обсудить такую тему, как палигенезия. Какие руководства по растительной
палигенезии можно найти на данный момент??
 
мяфодийДата: Четверг, 17.01.2013, 22:57 | Сообщение # 33
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата (alchemy)
Какие руководства по растительной палигенезии можно найти на данный момент??

Насколько я знаю они не изменились, по крайней мере я таковых не встречал.
 
alchemyДата: Пятница, 18.01.2013, 18:24 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Более уместней вопрос, почему, некоторые "современные адепты" алхимии, не продемонстрировали "растительный феникс" (палингенез), искусственный жемчуг и аметисты, или на крайний случай - искусственный компост для растительного царства. )))
Забавно, что на сии "маленькие тайны", не распространяется "молчание философов"; это касательно демонстрации, но не практической техники и материй.

Ab

Цитата
Какие руководства по растительной
палигенезии можно найти на данный момент?

Практически любой алхимический трактат является "руководством по палингенезии", главное понимать суть и материи приемлемые для реализации. Более углубленная практика в данном вопросе не нужна, так как использует общие методики и материалы с практической алхимией и спагирией.
Хороший авиаконструктор легко сделает воздушного змея, а химик - фейерверк. )))
 
мяфодийДата: Пятница, 18.01.2013, 19:30 | Сообщение # 35
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата (alchemy)
Более уместней вопрос, почему, некоторые "современные адепты" алхимии, не продемонстрировали "растительный феникс" (палингенез)
Ну значит на то есть причины, известные только им самим cool
Цитата (alchemy)
Забавно, что на сии "маленькие тайны", не распространяется "молчание философов"; это касательно демонстрации
А зачем к себе внимание привлекать? Алхимикам это меньше всего нужно.
 
alchemyДата: Пятница, 18.01.2013, 20:33 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Это, скорее всего, более похоже на то, что люди не владели в достаточной мере материалом. Опыт, тот же палингинез, проведенный перед камерой высокого разрешения будет весомее десятка книг по исследованию алхимии и спагирии. Хотя люди и пишут про "высокие материи", но с растительным "духом" у них чет не лады. ))) Куда проще продемонстрировать знание растительного царства, прежде, чем вещать о минеральном.

А по поводу причин и прочего, то думается ответ один - незнание. Можно обсуждать "Розарий" или "Турбу", медитировать над картинками, но без практики, это всего лишь умозрительные эскапады для любителей "экзотики".
 
мяфодийДата: Пятница, 18.01.2013, 22:17 | Сообщение # 37
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
alchemy, возможно современные алхимики палингенезии вообще внимания не уделили smile
Или это банальный миф, как например жизненная лампада и прочее.
 
мяфодийДата: Пятница, 18.01.2013, 22:20 | Сообщение # 38
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Хотя я вообще склоняюсь к мысли что современные алхимики если что-то и знают, то никогда это в инет не выложат, тем-более на ютубе не покажут.
 
alchemyДата: Пятница, 18.01.2013, 23:20 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Однозначно могу сказать, что это не миф, как и иные спагирические опыты (лампа жизни, вечный светильник, жизненный компост, гомункул и так далее). Это даже не нуждается в доказательствах, так как принципы едины; и получив одну материю, всегда можно получить другую. Если подобное представляет трудность, то рассуждения (или поучения) о первопринципах и нужных материях, несколько неадекватно, так как, если "непонятно простое, зачем искать сложное?"
Касательно остального, то современных алхимиков нет; есть исследователи, изучающие природные материи. Скромность - украшение души. Остальные, всего лишь медиумы (посредники) "демонов", вещающие слова и предложения, неясные для самих себя и соответственно, для слушателей и читателей. )))

Для получения результата нужна практика (работа руками), вдумчивость (работа головой) и вера (работа над собой). Все остальное - это увеличение энтропии и холокост нервных клеток.
 
мяфодийДата: Суббота, 19.01.2013, 10:58 | Сообщение # 40
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата (alchemy)
Для получения результата нужна практика (работа руками)
Ну естественно, тогда почему никто в этом направлении не работает? Ведь рецепты палингенезии общедоступны.
Цитата (alchemy)
Это даже не нуждается в доказательствах, так как принципы едины; и получив одну материю, всегда можно получить другую.
Да, принципы едины, но не каждый их понимает. И тем-более далеко не каждый исследователь может из одной материи получить другую.
А у вас как с этим дела обстоят? smile
 
alchemyДата: Суббота, 19.01.2013, 21:18 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Цитата
Ну естественно, тогда почему никто в этом направлении не работает?

Этого я не знаю. Можно много чего предположить, но вряд ли это прояснит ситуацию.

Цитата
А у вас как с этим дела обстоят?

Прогресс есть, но скорость его достижения не особо радует. Возможно этот год будет более плодотворный на результаты. )
 
мяфодийДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:45 | Сообщение # 42
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата (alchemy)
Прогресс есть, но скорость его достижения не особо радует.
Прогресс это хорошо, на счет скорости согласен, но по моему сама операция может длится от нескольких месяцев до двух лет. Есть в связи с этим пара вопросов,
Какой сосуд для работы вы используете? И что наблюдается в самом сосуде?
 
alchemyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:13 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Если вы о Делании, то им не занимаюсь; "осваиваю" философские материи. )
 
мяфодийДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:15 | Сообщение # 44
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата (alchemy)
Если вы о Делании, то им не занимаюсь; "осваиваю" философские материи. )
Да этим мало кто занимается, ну разве что известный субьект smile
Меня интересует палингенезия, потому как я сам пробовал в этом разобраться.
 
alchemyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:22 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Цитата
Меня интересует палингенезия

По моему мнению, без растительного меркурия опыты обречены на неудачу.  С точки зрения философии, нужна "восстановительная среда" способствующая "растительному фениксу".
 
Форум » Спагирия » Опыты с растениями » Палингенезия (Воскрешение души растительного и животного царств)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz