[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спагирия » Опыты с растениями » Палингенезия (Воскрешение души растительного и животного царств)
Палингенезия
мяфодийДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:25 | Сообщение # 46
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата (alchemy)
По моему мнению, без растительного меркурия опыты обречены на неудачу.
То есть тот который получают непосредственно из растения? 
Цитата (alchemy)
С точки зрения философии, нужна "восстановительная среда" способствующая "растительному фениксу".
"Среда" в смысле "компост" который образуется в сосуде?
 
alchemyДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:46 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Да, именно так. Это та "вода", которая является "восстановительной средой" для появления "тени растения", так как меркурий по сути может быть сравнен с "тенью" растения, животного или человека.

Цитата
"Среда" в смысле "компост" который образуется в сосуде?

Это то, что описывали как "майскую росу" (в опытах розенкрейцеров), "примиум энс" (Парацельс), "дух (спирт) руды висмута" (Эккартсгаузен) и так далее. При добавлении его к растительной (растительным) или животным солям, он их "растворяет" и благодаря своей "летучести и тонкости", под действием нижнего нагрева он "возносит" их к вершине закрытого сосуда, и в результате мы визуально видим целое растение призрачной формы или животное.
Сам механизм образования "феникса" больше связан с летучестью меркурия и его специфическими свойствами, нежели с мистикой и оккультизмом.
Кстати благодаря этим свойствам, некоторые исследователи считают меркурий - ацетоном. Но это несколько неверно, хотя физические свойства и очень схожи, но запах меркурия более сладковатый, приближающийся более к хлороформу, нежели к альдегидам.
 
мяфодийДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:04 | Сообщение # 48
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата (alchemy)
Кстати благодаря этим свойствам, некоторые исследователи считают меркурий - ацетоном. Но это несколько неверно, хотя физические свойства и очень схожи, но запах меркурия более сладковатый, приближающийся более к хлороформу, нежели к альдегидам.
Спасибо alchemy, очень интересно! Кажись его еще называют "спиритус универсалис" который добывают из майской росы и других материй.
Это очень летучая жидкость, и ее не так уж легко выделить. Мне интересно, а можно-ли ее получить чисто химическим путем, минуя трудоемкие операции, как вы думаете?
 
alchemyДата: Вторник, 22.01.2013, 00:45 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Цитата
Мне интересно, а можно-ли ее получить чисто химическим путем, минуя трудоемкие операции, как вы думаете?

Все дело в том, что вы подразумеваете под химическим путем и трудоемкими операциями. )))
По крайней мере, известны две проблемы (могу и ошибаться) - концентрация и удержание (можно назвать "заключение"), а как вы их решите и с помощью чего, шаманского бубна, множественных "вывариваний" или "дистилляций", или прибегая к медитациям в позе "лотоса", это уже ваш выбор. )
 
мяфодийДата: Вторник, 22.01.2013, 20:57 | Сообщение # 50
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата (alchemy)
По крайней мере, известны две проблемы (могу и ошибаться) - концентрация и удержание (можно назвать "заключение")
На счет концентрации мало что понятно, сколько вещества должно получится не знаешь пока не закончишь опыт. На счет "заключения" тут просто, нужна лишь необходимая температура при которой меркурий теряет свои летучие свойства. 
Кстати у В.В есть интересный опыт под названием "препарирование винного спирта" смею предположить что вещество получаемое таким способом и есть то что нам нужно. А что вы скажете на этот счет?
 
alchemyДата: Среда, 23.01.2013, 01:10 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Исходной материи нужно достаточное количество, так как "выход" предопределен начальным весом. Относительно температуры, ничего не скажу, ибо не знаю. )
По Базилию Валентину не могу ничем помочь, на данный момент книги под рукой нет.
 
ВходящийДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:59 | Сообщение # 52
Группа: Гости





мяфодий,

Три века я сосуд искал, чтоб плод заветный получить,
Что только я об этом не читал,  чтоб путь великий проложить,
Лепил я глину, дул стекло, и  сталь во всю в огне ковал,
Но каждый раз так и не шел, процесс который я так долго ждал!

Тот, кто ищет, тот найдет по Милости Бога!
 
мяфодийДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:37 | Сообщение # 53
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата (Входящий)
Тот, кто ищет, тот найдет по Милости Бога!
Это хорошо конечно, в этой теме по моему все всем (могу ошибаться) понятно, значит Милость Бога с нами smile
 
ВходящийДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:27 | Сообщение # 54
Группа: Гости





мяфодий Поделитесь, чем вас не устраивает в делании сосуд из хорошего стекла или из глины, правильной формы как пишут Адепты и запечатаный с верху пробкой или сургучем или спаянный?

Что именно не получаеться? Цвета? или уже год или два стоит а нет нужных процессов?

Не стесняйтесь, пишите, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
 
мяфодийДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:56 | Сообщение # 55
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата (Входящий)
мяфодий Поделитесь, чем вас не устраивает в делании сосуд из хорошего стекла или из глины, правильной формы как пишут Адепты и запечатаный с верху пробкой или сургучем или спаянный? Что именно не получаеться? Цвета? или уже год или два стоит а нет нужных процессов?
Вы о чем спрашиваете, о паленгенезии, или о чем другом?
Цитата (Входящий)
Не стесняйтесь
А чего стесняться, тут ведь все свои)))
 
ВходящийДата: Вторник, 29.01.2013, 01:07 | Сообщение # 56
Группа: Гости





мяфодий Паленгизия мне не интересна, затрата времени чтобы тешить глаза опытами духов, не вижу для себя смысла.

Я вас спрашивал о Делании. Там ведь тоже нужен сосуд))) не думаю что многие могут замениьь его тазиком или ведром.

Какой вы предпочитаете сосуд из стекла или глины или может еще какой аналог?
 
ВходящийДата: Вторник, 29.01.2013, 01:08 | Сообщение # 57
Группа: Гости





мяфодий  Точнее о делании Камня Философов!
 
мяфодийДата: Вторник, 29.01.2013, 10:58 | Сообщение # 58
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата (Входящий)
Я вас спрашивал о Делании. Там ведь тоже нужен сосуд)))
Ну понятно smile сосуд естественно нужен.
Цитата (Входящий)
Какой вы предпочитаете сосуд из стекла или глины или может еще какой аналог?
В принципе и тот и тот вариант подходит.
Цитата (Входящий)
Точнее о делании Камня Философов!
Тут к стати есть вопросы,-
Какие температурные режимы используются? 
На первой стадии "разложение" температура приблизительно 45 градусов.
Интересует последующие стадии температуры, до каких величин они увеличиваются? 150-300-600градусов?
Сколько длится весь процесс? Вроде в некоторых случаях процесс можно закончить за короткое время, нагревая материю при высокой температуре.
С сосудом тоже не все понятно, а именно выдержит-ли делание обычная колба? Очень в этом сомневаюсь потому как стекло тонкое.
В этом случае будет целесообразней использовать глиняный сосуд вместо стеклянного.
Вот в общем такие вопросы у меня накопились.
 
alchemyДата: Вторник, 29.01.2013, 11:54 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Это тема посвящена палингенезии, и лучше ваши вопросы озвучить в соответствующем разделе форума. )
 
мяфодийДата: Вторник, 29.01.2013, 20:24 | Сообщение # 60
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата (alchemy)
Это тема посвящена палингенезии, и лучше ваши вопросы озвучить в соответствующем разделе форума. )
 Это понятно, но вряд-ли на них кто-то ответит smile
Хотя "входящий" вроде обещался просветить на этот счет, но это маловероятно.
Так что alchemy, можете смело удалять посты, ибо в них смысла нет.
 
Форум » Спагирия » Опыты с растениями » Палингенезия (Воскрешение души растительного и животного царств)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz