[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Спагирия » Опыты с растениями » Малый Цирулятум
Малый Цирулятум
alchemyДата: Вторник, 21.07.2020, 21:24 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Суть в том, что вы получили опыт, будь-то отрицательный или положительный... Главное, чтобы было понимание что вы делаете и для чего... )))
И природные материи всегда имеют отличия от искусственных, тот же поташ, канифоль, сода и так далее. Вы же отличаете например, помидор выращенный на даче и выращенный в теплице, с помощью гидропоники. )))
 
svitfДата: Среда, 22.07.2020, 07:17 | Сообщение # 47
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Когда делали когобации, после перегонки что в колбе оставалось? Надо добиться чтобы вся соль или часть улетела в приемник.
 
virtusДата: Среда, 22.07.2020, 14:28 | Сообщение # 48
Познающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Да, я действительно надеялся, что трансформированная таким образом соль (а ещё и растворённая в спирте) "полетит" при дистилляции. Так что тут вы совершенно правы, ув. svitf.
Я предполагал что именно "щелочные духи", попадающие в приёмник, составляют силу циркулятума.
Для этого лишь стоило преобразовать соль при помощи масла (сульфурной материи), а после перегнать, растворив в спирте (растительном духе). Одним словом сделать её летучей.
Но к моему огромному сожалению соль (в виде мыла) полностью осталась в приёмнике. Что после первой перегонки, что после седьмой.
Прикрепления: 6778109.jpg (146.9 Kb) · 6310373.jpg (143.2 Kb)


Сообщение отредактировал virtus - Среда, 22.07.2020, 17:02
 
svitfДата: Четверг, 23.07.2020, 10:45 | Сообщение # 49
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Вот это уже интересно, значит надо попробовать дольше переварить спирт с мылом, обычно дней сорок, а потом уже заняться когобациями если 7 мало продолжать пока соль не улетит может понадобится больше семи раз, надо пробовать, зачем останавливаться ведь половину уже проделали работы.
Да спирт можешь прям тот использовать что с укропом настоялся, укроп вроде меркуриальное растение может чем это поможет.


Сообщение отредактировал svitf - Четверг, 23.07.2020, 11:51
 
virtusДата: Воскресенье, 18.10.2020, 11:15 | Сообщение # 50
Познающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
В качестве дополнения к этой практике хочу добавить свой комментарий.
Я считаю что материя всё же должна быть одна.
Т.е. один корень, из которого извлекаются все субстанции. Может ли он быть обнаружен, это вопрос конечно философский. Обсуждение не для этой темы, во всяком случае. Для этого есть соответствующие разделы  форума.
Поэтому это не больше чем лабораторная практика. Конечно.
А материя так и стоит в неизменном виде. Думаю что ждать от неё с совершенно нечего.  Колба будет промыта в самое ближайшее время. )


Сообщение отредактировал virtus - Воскресенье, 18.10.2020, 11:16
 
alchemyДата: Понедельник, 19.10.2020, 13:44 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата virtus ()
Я считаю что материя всё же должна быть одна.Т.е. один корень, из которого извлекаются все субстанции. Может ли он быть обнаружен, это вопрос конечно философский. Обсуждение не для этой темы, во всяком случае. Для этого есть соответствующие разделы форума.
Урбигерус прямо написал, что нужно работать со смолой хвойного дерева (латинский и английский текст) или с янтарем (немецкий текст). Добавки возможны для усиления или улучшения эффекта.
 
Форум » Спагирия » Опыты с растениями » Малый Цирулятум
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz