[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия внешняя и алхимия внутреняя
Алхимия внешняя и алхимия внутреняя
PbloxДата: Вторник, 21.06.2016, 14:00 | Сообщение # 151
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Soror Mystica это совсем другое. К жёнам и детям это не имеет никакого отношения. Это посвящённый человек - зеркало Алхимика
Добрый день! Какое категорическое заявление! Зачем же так уверенно однозначно? Я например считаю, что мистической сестрой могло быть и зеркало Алхимика, и Природа и воображаемое существо, но и реальный человек! И этот реальный человек вполне может быть подругой или женой. (приятное с полезным). История знает много примеров - Перенель для Фламеля, Мария Луиза Франц для Юнга, Елена для Николая Рериха, Ирен-Жолио Кюри для Фредерика Кюри, да можно бесконечно перечислять эти примеры когда реальная женщина становилась не только женой и помощницей, но и мистической сестрой в полном смысле слова. Для многих Алхимиков мистическая сестра была вполне реальной земной женщиной для Зосима-Теосебея, для Александра - Тадаб, для Останеса - Мария. Да даже для Солнца нужна Луна чтобы стать ФК! Вспомним когда Останес просит Марию объяснить суть искусства и она отвечает "для тебя я - земля, для меня ты - небо". Да Робинзону попавшему на остров очень пригодился Пятница, но еще больше ему бы нужна была Среда в которой можно двигаться работать и творить.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Вторник, 21.06.2016, 14:13 | Сообщение # 152
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Вот Вы как уж на сковороде, под мнение дамы подстраиваться кинулись, это очень забавно наблюдать. Но речь не о жене и носках, а именно о коллективном делании равноценных участников. Таких примеров достаточно в Индии, Китае, Марго вон указывает на Александрию, а еще кое-какие знакомые, непосредственно связанные с этим, тем временем указали на тоже самое в арабском мире. И все это никак не отменяет того факта, что каждый член подобной группы сам пережил наедине с собой это озарение и понял путь. Если бы не пережил, не оказался бы среди таких же людей.Большое ИМХО - делать можно как одному, так и не одному. Но из жизненного опыта, люди которые стремятся "все сам" и красиво расписывают прелести Пути Одиночки обычно просто заурядные гордецы и не умеют социализироваться. А те, кто ратуют за "тимворк" и как это круто, чаще всего просто желают выехать на чужом горбу в рай. И так не толкьо в ВД, но и в самых бытовых ситуациях типа работы и тп.
Добрый день! Про ужа это уже немного на грани личного нерасположения ) я вроде нигде по отношению к Вам не высказывался некорректно, откуда такой ушат холодной воды? ( .....я не подстраивался, просто разъяснил, что для себя лично разграничиваю работу в коллективе, с работой с помощником в лице жены, так как во втором случае два почти становятся одним. Надеюсь вторая часть Вашего поста про "людей которые" не камень в мой огород? ) Извините за излишнюю мнительность если это не так, я от таблеток начинаю страдать наверное паранойей)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
ErraДата: Вторник, 21.06.2016, 15:00 | Сообщение # 153
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
на грани личного нерасположения

нет личного нерасположения, была констатация факта и не более, это и правда выглядело весьма потешно wacko . Вторая же часть - камень не в ваш огород конкретно, а просто камень. Любому человеку будет полезно взять этот камень, положить к себе в огород и задуматься, я считаю.
 
ErraДата: Вторник, 21.06.2016, 15:33 | Сообщение # 154
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline


очень странно, 3 раза подряд не загрузилась. Ладно, надеюсь, админ удалит лишние посты, а так, дам прямую ссылку
 
PbloxДата: Вторник, 21.06.2016, 15:41 | Сообщение # 155
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Да супер!!! И у меня есть картинка)
Прикрепления: 5557236.jpg (114.1 Kb)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Вторник, 21.06.2016, 16:35 | Сообщение # 156
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Помощники это совсем другое! А жены так вообще другое!
Цитата Pblox ()
Адепт получивший знание не может просто объяснить или рассказать,профанировать секрет при всем желании,
 
Цитата JWXenia ()
Это посвящённый человек
Цитата Pblox Какое категорическое заявление!
Вы приводите примеры Посвящённых людей. Мандарава - супруга Падмасамбхавы, но это не имеет отношения к обыкновенному браку и семье. Нельзя одной ногой искать знамения и мистические откровения, а второй долбиться о быт объяснять почему я не могу завтра поехать к нашей маме) Тут либо мистическая сестра, либо разрыв между двумя мирами со скандалами. А по вашему выходит, что Алхимик должен быть один на один с материей иначе ничего не выйдет - вот и неувязочка в возрении.
 
JWXeniaДата: Вторник, 21.06.2016, 16:43 | Сообщение # 157
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Перенель для Фламеля, Мария Луиза Франц для Юнга, Елена для Николая Рериха, Ирен-Жолио Кюри для Фредерика Кюри,
Кюри тонну урановой руды в кислоте перепахала, а Перренелль, так вообще магистерий знала, Елена Рерих ни чуть не уступала Николаю по своей огромной работе, а иногда я бы сказала, что она делала гораздо больше!
Это женщины по праву называются Адептами - они были гармоничной дополняющей частью и именно об этом я и говорила. Что если это не так, то единственная варка - это борщ а не фк!
 
ErraДата: Вторник, 21.06.2016, 16:45 | Сообщение # 158
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Нельзя одной ногой искать знамения и мистические откровения, а второй долбиться о быт объяснять почему я не могу завтра поехать к нашей маме) Тут либо мистическая сестра, либо разрыв между двумя мирами со скандалами

я не согласен здесь. Если человек нашел мистические откровения, он не будет долбиться о быт и вопросы с поездкой к маме решаются сами собой. Мой учитель китайский тому пример, его жена практикует не хуже его, ученики обращаются к ней за советом на равных они опора друг друга, и даже сын молодой тоже практикует. И никаких проблем в быту не испытывают, живут как нормальная семья
 
JWXeniaДата: Вторник, 21.06.2016, 16:50 | Сообщение # 159
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Представьте, если бы все дети Килиане жили с ним в современной квартире, папа на работу идти не хочет, потому что фк делает, жена не работает, репутация в бизнесе загублена и кредиты никто не даёт, одна надежда на доброго сочувствующего "спонсора" который не равнодушен к Алхимии, ну и что думаете он бы что-то "наваял"? Это же было очевидно, что пока жена к родителям не уехала у него ничего не получалось и никакая "Нимфа" к нему бы не пришла ни в каком из вариантов))) Небесная Нимфа - пример Мистической Сестры Килиане. Благодаря ей и конечно своему упорству и третьей Силе - "Если двое говорят обо Мне, то и Я между ними". Тогда - да получится! Во всех других вариантах - фиаско...
 
JWXeniaДата: Вторник, 21.06.2016, 16:53 | Сообщение # 160
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
его жена практикует
вы что опять не прочитали то что я написала, а уже несогласие?)

Три или четыре раза написала, что Мистическая Сестра - посвящённый человек
 
ErraДата: Вторник, 21.06.2016, 16:59 | Сообщение # 161
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
вы что опять не прочитали то что я написала, а уже несогласие?)Три или четыре раза написала, что Мистическая Сестра - посвящённый человек

Вашу мысль я понял таким образом, что невозможно одновременно обоим партнерам вести магистерий и при этом жить в браке друг с другом, потому что быт сожрет. Вы видимо имели в виду, что невозможно жить с обычным партнером в таком случае? Тогда тут я согласен
 
JWXeniaДата: Вторник, 21.06.2016, 17:07 | Сообщение # 162
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Многие из Адептов были монахами или у них был соответствующий Консорт - то есть две энергии складываются в одну, только если цель одна! И никак иначе! Должно быть общее - центр, посредник, цель - тогда огонь и вода соединяются, иначе жена- Алхимик, муж говорит не занимайся фигнёй, отравишься, или муж - Алхимик - жена говорит, ну всё... мой совсем... спятил и работать не работает. Всегда должно быть сложение одинаковых направлений в единую гармоничную линию иначе всё растратится либо в сторону поломанного быта, либо в сторону взывов колбы или отравлению ртутью со словами "ну я же говорил (говорила)!"
 
JWXeniaДата: Вторник, 21.06.2016, 17:08 | Сообщение # 163
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
что невозможно жить с обычным партнером в таком случае?
конечно! тут нужно выбрать какой-то один вектор! на двух стульях не получится
 
ErraДата: Вторник, 21.06.2016, 17:17 | Сообщение # 164
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Всегда должно быть сложение одинаковых направлений в единую гармоничную линию

да, духовный модус у человека основной и даже если какое-то время кажется, что совмещение несовместимых людей возможно, семья начинает гнить на корню и постепенно все катится в бездну. Лично я думаю, что в случае с Адептами старой Европы семья как у Килиани была возможно, в связи с сильными позициями христианства в обществе, когда жена могла и не разбираться во всех этих меркуриях, но при этом была причастна священному. В наше же атеистическое время денег и скоростей это уже невозможно, я думаю
 
JWXeniaДата: Вторник, 21.06.2016, 18:36 | Сообщение # 165
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Я не говорю о одиночество Адептов
вы такое утверждали на протяжении лет трёх, что никогда фк на кухне с женой и ребёнком не сварить))) Что одиночество Алхимика к сожалению - вынужденная необходимость)) и другое бла-бла бла)
или этот вариант диалогов только для "очередных мистических сестёр"? Ваше воззрение очень скользко меняется в зависимости от "выгодности" обстоятельств. Увы.
Прикрепления: 7611466.jpg (33.2 Kb)
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия внешняя и алхимия внутреняя
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz