[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Гниение (путрефакция)
Гниение (путрефакция)
JWXeniaДата: Понедельник, 16.01.2017, 20:54 | Сообщение # 136
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline

Фотика нет хорошего - бликует автофокус на белых кристаллах, попробую потом снять получше. Там со всех сторон слой слюды, не покрытие а прямо чешуйки толстысй слой такой - местами больше, местами - меньше центров кристаллизации. Да и сами зубчики тогда сильно подросли у кварца, хотя вот странно, да ведь если серебра было в массе откуда брать, то кремния-то не было - самопорождение и самоделение выходит))Соль тоже тогда местами приросла-забилась, потом я пожалела, нужно было пониже концентрацию делать, но потом всё промыла несколько раз, соль растворилась и ушла, а кристаллы твёрдые только кварцевые остались. Я правда не знала чего хотела от этого опыта, потом в него глины добавила в раствор в которой рос природный галенит с кварцем (с моего образца) он на следующий день весь голубой стал, и я его решила не портить отмыла, а голубоватость местами осталась.
Поставлю ещё пару опытов по кристаллам пока зима, выйдет что интересное расскажу мб)
Прикрепления: 6383850.jpg (416.0 Kb)
 
ErraДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:11 | Сообщение # 137
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
, хотя вот странно, да ведь если серебра было в массе откуда брать, то кремния-то не было

не совсем пойму мысль, так с самого кварца слюде кремний и и брать, разве нет?
 
JWXeniaДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:41 | Сообщение # 138
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Слюде - да. Но сами кристаллы кварца выросли тоже. Можно было бы новый опыт поставить и привить на другой кварц слюду, но нужно колбу из очень толстого стекла с широким горлышком и колпаком сверху для постоянной циркуляции. Горлышко воском запечатывать, потому что соль очень активная была, она просачивалась сквозь тонкую колбу и соответственно "летела", я с лёгкими около месяца болела, а когда я туда глину от галенита положила, то до меня дошло, что если галенит тоже "взлетит" в воздух, то я точно слягу) прекратила опыт и поправилась.
 
ErraДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:54 | Сообщение # 139
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Но сами кристаллы кварца выросли тоже

а это точно кварц был? воду брать неоткуда ей было?

Цитата JWXenia ()
прекратила опыт и поправилась

это все на кухоньке происходило?)))
 
JWXeniaДата: Понедельник, 16.01.2017, 23:50 | Сообщение # 140
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Что-то я засомневалась, что слюда серебряная, интернет пишет, что нет строений слюды с серебром. Попробую проверить по реакциям.
 
JWXeniaДата: Вторник, 17.01.2017, 16:45 | Сообщение # 141
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
а это точно кварц был?
Это точно кварц, я его сегодня акварегисом проверила. Про растворение слюды на предмет из чего она составлена получается сложне, (для меня сложнее выделить) тем более, что больно не разгуляешься на образцах) Как вариант видимо повесить плод снова на ветку дерева  и визуально ещё раз убедиться, что кроме серебра и раствора соли ничего там нет.
Вот пример того, что металл в этом опыте был по теории "мёртвым", но тем не менее стал снова "живым", хотя он был выделен катодно-анодным методом, осаждён и переплавлен, но Природе это всё равно, она его нашла как оживить)   flower
 
ErraДата: Вторник, 17.01.2017, 17:27 | Сообщение # 142
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Природе это всё равно, она его нашла как оживить

ну в общем да, я за прошедшие полгода поменял свое мнение на этот вопрос
 
alchemyДата: Вторник, 17.01.2017, 23:05 | Сообщение # 143
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
При создании руд Природа не использует гниение, как мне кажется это то о чём пишет Голланд

Гниение подразумевает изменение состояния, как некоторые пишут, железо переходит в свинец, тот в золото, золото снова в железо и так по кругу... )
Цитата JWXenia ()
рирода сеет семена Духа из посредника - "воды" какой бы она не была в землю - которая практически везде одна и та же.

Здесь я сомневаюсь, так как есть разные "земли", на которые допустим, не двусмысленно указывали александрийские алхимики. Плюс, окружающий нас мир, в одних местах много руд железа, в других олова, в третьих меди и так далее...
 
ErraДата: Среда, 18.01.2017, 08:47 | Сообщение # 144
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
не двусмысленно указывали александрийские алхимики

а можно что-то по этой теме?
 
JWXeniaДата: Среда, 18.01.2017, 12:15 | Сообщение # 145
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Гниение подразумевает изменение состояния, как некоторые пишут, железо переходит в свинец, тот в золото, золото снова в железо и так по кругу... )
Я с этим согласна, но не согласна, что это происходит у поверхности в Природе. Возможно за редким исключением, когда трансмутация происходит в носителе - то есть в воде, когда элемент железа трансмутирует до элемента золота. Алхимики писали, что в артериях ртуть и сера соединяются, образуя металлы, вызревая их. Я думаю, что это происходят только там, где на то есть условия, а таких у поверхности мало, но тем мнее те же бактерии, способны переводить - делать сдвиг на один элемент (порядковой системы Менделеева). То что минералы растут все один на другом, только подтверждает, что в той же глине - земле есть и основа из кремния - мать и сами элементы - духи веществ - Zn, Cr,Ag,Pb,Fe, Ni... Минералы растут (как мне думается), благодаря тому, что носитель Духа (Мирового Меркурия так скажем или Ци) разлит в воде, уж не знаю, но видимо это связано с воронками в земле,свращением подвижностью воды, колоссальными массами кластерным движением в массе воды - это всё притягивает Мировой меркурий так же как и таяние льда и воды. Вода несёт в себе и частички элементов - Ca,Na,Cu,U  и одновременно Мировой Дух и тот притягивантся к кремнию по какой-то причине, может нужно подумать о свойствах кремния..об электрических и кристаллических итд.. И именно на нём он создаёт центры кристаллизации для всех минералов. Дух входит в минерал потому что притягивает его земля, а микроэлементы лишь лего которое он и земля формируют. Посмотрите на искусственные синтетические камни созданные в пробирке из элементов без участия Земли и Неба - это всего лишь упорядоченная пустая коробка от которой ни тепло не жарко - те кто хоть раз носил натурыльный камень и синтетику скажут, что разница колоссальна! 
Так это я к тому, как уже говорила, что Гниение это механизм Природы более сильный, чем просто складывание лего! Его нужно искать в формировании самих элементов, а не металлов у поверхности, где они в большинстве своём лишь "соединяются из зёрен". Лучше подумать о формировании и изменение элементов. И наличие Духа здесь играет не последнюю роль! Не буду писать про электричество из розетки)), хотя очевидно, что это одно из интереснейших проявлений Мирового Духа, но подумайте о воде талого снега, о земле которая жаждет, о том как из-за разницы давлений из-за трений рождается разряд между небом и землёю, подумайте что такое смола - которая коагулирует в янтарь или каучуковая смола и эбонитовая палочка, так же можно поразмыслить про удары электричества и трансмутацию элементов в месте разряда.... Я думаю, что есть то что концентрирует силу Духа, в том числе выводит эту силу к поверхности вещества - это как мне кажется и есть проявление Серы вещества. Соответственно... Увеличить наличие Духа в веществе можно временно различными способами, но Дух там не зафиксируется, но можно идти и от обратного - выводить Дух к поверхности - временно и этот способ ближе к Алхимии и работы с материей физически. (ГТ)
 
ErraДата: Среда, 18.01.2017, 13:22 | Сообщение # 146
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
не согласна, что это происходит у поверхности в Природе

так а разве не гоаорится о том, что в Природе это происходит в недрах? То есть явно не на поверхности
 
JWXeniaДата: Среда, 18.01.2017, 15:13 | Сообщение # 147
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
То есть явно не на поверхности
недра недрам рознь))) я думаю, что это не те недра в которых можно накопать в лесу или в шахте руды - всё это очень близко к поверхности... Мировой Дух близок к поверхности и именно поэтому тут всё и произрастает мне так кажется) мы получаем его через вдыхание воздуха, растения через воду, минералы через свою воду и землю. Гниение же это более сильный и глубинный процесс - сила Меркурия (Мирового Духа) изменяет Дух зерна Природы - вначале ослабляя связи впоследствии коагулируя до более сильного союза в ВД - белого Сульфура и повторное выворачивание или вывод внутреннего Огня к поверхности снова из более слабого делают более сильного, на этот раз коагулируя и фиксируя до Красного. Принцип от этапа к этапу как мне думается один и тот же...
 
JWXeniaДата: Среда, 18.01.2017, 15:26 | Сообщение # 148
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Думала написать про Серу и "недокоагулированность" в Природе, но думаю кому надо тот и сам всё понимает) Собственно хотелось уделить внимание только взаимосвязи металлов и минераллов с кварцем - пусть это не непосредственные операции ВД, но это очевидные операции самой Природы - замечать и исследовать которые порою интереснее, чем читать наблюдения Философов.
 
ErraДата: Среда, 18.01.2017, 15:41 | Сообщение # 149
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
мы получаем его через вдыхание воздуха, растения через воду, минералы через свою воду и землю

здесь я вижу чуть иначе, чем царство ближе к Земле. тем больше оно от нее получает. Человек, особенно современный с землей связан условно, растения значительно более, минералы еще более, потому для нас Дух витает над водами, для них идет из глубин, именнно из недр
 
JWXeniaДата: Среда, 18.01.2017, 17:35 | Сообщение # 150
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
здесь я вижу чуть иначе, чем царство ближе к Земле. тем больше оно от нее получает. Человек, особенно современный с землей связан условно, растения значительно более, минералы еще более, потому для нас Дух витает над водами, для них идет из глубин, именнно из недр
В земле весь меркурий в металлах и минералах и водах- он там в любом случае есть иначе как бы мы могли работать с материями и получить спагирические лекарства и минеральные? Впрочем тут теорий может быть много, я лишь поделилась наблюдениями и размышлениями.
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Гниение (путрефакция)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz