[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 19«12171819
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия и ртуть (химический элемент)
Алхимия и ртуть (химический элемент)
LegioДата: Среда, 06.07.2016, 18:47 | Сообщение # 271
Размышляющий
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Тогда к чему вопрос о семени, если Вас интересует мультипликация?

У меня есть догадки, что именно женская сперма является, самым секретным у Алхимиков.

МарихуаннаДата: Четверг, 07.07.2016, 10:00 | Сообщение # 272
Алхимик
Цитата Legio ()
я давно уже с Растворителем, сейчас меня интересует мультипликация.

Ого. Диана, так вы сладкая:) Вас съедят как Парфюмера на рыбном рынке:) 
Здесь только одни исследователи, которые денно и нощно в поте лица трудятся чтобы выжать из непонять чего каплю вожделенного Молока, а вы оказывается уже "давно с Растворителем"...
Если есть Растворитель, то в чем проблема собственно?

"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

МарихуаннаДата: Четверг, 07.07.2016, 10:10 | Сообщение # 273
Алхимик
Цитата Legio ()
допустим мы возьмём женского Сульфура и девственного Серебра, то всё должно получится с мужской Солью?

"Философы весьма высокой марки-- здесь истина для вас заключена -- один прием избрали для работы: Луну в Меркурии природном растворить, таким путем Меркурий Философский получив, по действию который во сто крат сильней субстанции Природной" -- Фламель.

"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

LegioДата: Четверг, 07.07.2016, 12:34 | Сообщение # 274
Размышляющий
Цитата Марихуанна ()
Если есть Растворитель, то в чем проблема собственно?

Проблема в практике, которая у меня хромает как одноногий Сатурн :). Думаю не нужно ставить с ног на голову, сначала теория и только потом практика.

JWXeniaДата: Четверг, 23.02.2017, 00:30 | Сообщение # 275
Практик
Вопрос об амальгаме вульгарного Овна:
Кто-нибудь встречал подобное у Гебера?
О чём это?

Прикрепления: 2994796.jpg(267Kb) · 3864947.jpg(49Kb)

PbloxДата: Четверг, 23.02.2017, 00:50 | Сообщение # 276
Пишущий
Цитата JWXenia ()
Вопрос об амальгаме вульгарного Овна
Возможно есть способ амальгамировать некоторые металлы не только на ртутном катоде. Фраза "соедини несоединимое" достаточна универсальна и может быть отнесена к амальгамации не смачиваемых ртутью металлов. Например моя (ваша тоже tongue ) любимая Сурьма не смачивается ртутью и соответственно не амальгамируется. Но при нагреве сурьмы до 400-450с ко-валентная связь частично становиться металлической и если растворимость сурьмы в ртути при 300с десятые доли процента, то при 450с - уже около 16% - в сотни раз больше. Вообще смачивание ртутью металлов довольно загадочный процесс. Самые большие тайны всегда в самом простом. Наблюдая как чаинки в стакане чая собираются в центре можно прийти к теории гидродинамики барического поля, а наблюдая за пыльцой в воде к тепловому колебанию атомов.

Так как переубедить меня у вас все равно не получиться перейдем сразу к оскорблениям)

JWXeniaДата: Четверг, 23.02.2017, 01:13 | Сообщение # 277
Практик
Филалет пишет:
Наш Меркурий есть Змей, сожравший спутников Кадма, и в этом нет ничего удивительного, ибо первым он проглотил самого Кадма, а тот бы СИЛЬНЕЕ ИХ ВСЕХ.
Это раз
Второе - он пишет, что использование кислот это есть использование внешнего огня по своему действию...во внутренним металлы не соединяются (не вступают в союз) с кислотами, так как это происходит в амальгаммах, где металл соединяется с металлом (это моя интерпритация из 11 главы Открытого входа) 
И третье - вот фраза после того как отпрыск Сатурна поедает Овна (Кадма) и проявилась царская печать:
Тогда Волхвы возрадовались, увидев, что не только нашли Сульфур, но и приготовили его; они тут же попытались очистить меркурий, но не достигли успеха, поскольку этот Сульфур, проглоченный Отпрыском Сатурна, был смешан с Мышьячной Зловредностью; и хотя зло это теперь было незначительным по сравнению с изобилием, кое он теперь обрёл в своей собственной Минерально1 природе, оно всё же ПРЕПЯТСТВОВАЛО ЛЮБОМУ ПРОНИКНОВЕНИЮ. Тогда они решили умерить эту зловредность ВОЗДУХА при помощи Голубей Дианы, и результат удовлетворил их. 
Как известно если мы соединяем хлорид железа со ртутью, то тот коагулирует ртуть (Кадм коагулирует -фиксирует своим копьём змея), но это конечно с точки зрения вульгарной химии, но опять же...результат коагуляции - серый порошок - оксид ртути - а Пеплом или Воздухом всегда называли подобную субстанцию... Вот и мне интересно какое тайное средство использовал Гебер - была ли это коагулирующая Соль Антимония или что-то ещё...

JWXeniaДата: Четверг, 23.02.2017, 01:17 | Сообщение # 278
Практик
Цитата Pblox ()
Возможно есть способ амальгамировать некоторые металлы не только на ртутном катоде
В этом я уверена!!! И уверена в том, что есть два вида амальгамы - одна со слабыми связями между атомами, вторая с такими сильными, что видимо у ядер двух металлов становятся общие электроны, если можно так сказать или что они связываются на глубинном уровне так, что Сера того же железа будет влиять на Серу ртути и давать ей силы.

JWXeniaДата: Четверг, 23.02.2017, 01:32 | Сообщение # 279
Практик
Мне попадалось упоминание, что медь используют для получения на катоде железной амальгамы... Что если можно получить не просто амальгаму.. Мне кажется, что тут дело может быть не только в том, что пишет Филалет о подготовке королька железо-сурьма, но и в подготовке самого меркурия...если (да простят меня за откровенность) его внешний слой будет стремиться присоединять сильнее чем внешний слой теперь уже Сурьмяного Кадма будет стремиться отталкивать... И голуби Венеры видимо тут как и в катодном способе - каким-то образом восстанавливают Кадма, но уже внутри тела змея...не знаю...нужно подумать... Этой фразы в латинском варианте нет, но видно, что Ириней получал подобное, раз знал о чём пишет.

Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия и ртуть (химический элемент)
Страница 19 из 19«12171819
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2013 Хостинг от uCoz