[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Splender Solis (комментарии) (Комментарии и наставления для истинных сынов Бога)
Splender Solis (комментарии)
мяфодийДата: Среда, 14.02.2018, 14:01 | Сообщение # 31
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
И тут этот малахольный опять обьявился со своим спасением мира, целых две страницы засрал своим бредом, надо было его сразу забанить после первого же поста.
 
Ibn_HayamДата: Среда, 14.02.2018, 20:15 | Сообщение # 32
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата
И тут этот малахольный опять обьявился со своим спасением мира, целых две
страницы засрал своим бредом, надо было его сразу забанить после первого
же поста.

Это на ваше усмотрение, я свое мнение никому не навязываю. Я создал ветку темы не нарушая правила форума, но получил от создателя форума предупреждение, вывод сделал, форму общения изменил.

Но, вы не правы, оскорблять человека и его мысли на тему Алхимии, тем самым сами нарушая не только правила форума, но также занимаясь оскорблением. Если вы считаете что я написал бред, оставайтесь при своем мнении. Тот, кто попробует что я написал, увидит что это не бред, исцелит все болезни как это сделал я на личном опыте и увидят, что то, что я описал, то же самое писал Филалет, Рипли, Мориенус, Гермес, Килиани, Гебер и другие, только завуалировано, но не так открыто, как это было сделано здесь.
На этом точка.
 
мяфодийДата: Среда, 14.02.2018, 21:24 | Сообщение # 33
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Ibn_Hayam ()
Тот, кто попробует что я написал, увидит что это не бред, исцелит все болезни как это сделал я на личном опыте и увидят, что то, что я описал, то же самое писал Филалет, Рипли, Мориенус, Гермес, Килиани, Гебер и другие, только завуалировано, но не так открыто, как это было сделано здесь.На этом точка.
Ничего в твоём послании я не увидел, типичная писанина профана.
 
Ibn_HayamДата: Среда, 14.02.2018, 22:14 | Сообщение # 34
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline

Цитата
Ничего в твоём послании я не увидел, типичная писанина профана.
Хорошо, пусть будет так, я же не настаиваю на красную шапку Адепта. Я поделился в теме своими мыслями, выбрав для этого соответствующую ветку форума не нарушая правила, только вы не умеете читать Господин Мяфодий, я же просил не ставить в этой теме комментарии и свои суждения, но вы вероятно этого не прочитали, показывая тем самым ваш уровень неуважения к собеседнику.
Удачи.
 
мяфодийДата: Среда, 14.02.2018, 23:33 | Сообщение # 35
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Ibn_Hayam ()
Хорошо, пусть будет так
Ну хорошо, давай по существу, что такое по твоему первоматерия, начнём так сказать с азов.
 
Ibn_HayamДата: Четверг, 15.02.2018, 02:44 | Сообщение # 36
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline

Цитата
Ну хорошо, давай по существу, что такое по твоему первоматерия, начнём так сказать с азов.

Хорошо, видно воля Архитектора до закончить тему, а то о материи не было слов.

Я скажу вашими словами и добавлю немного слов мастеров и своих слов:


Цитата
в этом разделе много болтовни и ничего практического, может вы забыли
какова тема раздела, так я напомню речь вроде была о первоматерии вполне
осязаемом веществе, и по этому поводу могу сказать, эту материю можно
достать везде нужно только наклониться и взять, эта материя нистоит ни
копейки и всетаки она для мастера ценее многих вещей так как только из
нее получается философский камень. на вид эта материя похожа на смолу на
ощюпь чувствуется жирность, и только мудрый может ее обрести. и если-
бы я назвал ее выбы мне всеравно неповерили что это вещество такое
непреглядное с виду может быть материей камня, но тем неменее это так.

Продолжу: можно приводить много слов, цитат из писаний, но лучше чем это сделала "Турба Философов", вряд ли кто-то сделает лучше:

Пифагор говорит: «Знайте, что вещество, которое мы подразумеваем и о котором столькими способами говорят Философы, следует и достигает своего товарища  в огне так же, как магнит притягивает железо. И эта вещь в объятии проявляет множество цветов и находится повсюду, она является камнем и не является камнем, она дорога и ничтожна, чиста и драгоценна, темна и знакома каждому, и имеет лишь одно название, и это – le crachat (плевок) Луны.

Калид: «То, о чем вы говорите, является редкой вещью или же она часто встречается?»

Мориенус: «Мудрец об этом говорит так: «Она для Богатого и для Бедного, для Щедрого и для Скупого, для того, кто идет, и для того, кто сидит. Это вещество, которое выбрасывают на улицах, и наступают на него в навозе, где оно и находится». Это стало причиной, что многие перерыли навоз, думая, что там его найдут, но ошиблись. Но Мудрецы узнали, что это такое, и они постоянно испытывали и рекомендовали это уникальное вещество, которое содержит в себе четыре Элемента и имеет над ними превосходство».

Калид: «В каком Месте и в каком Руднике следует его искать, чтобы найти?»

Здесь Мориенус замолчал, склонив голову, он долго думал, что же ему ответить Принцу. Наконец, воспрянув, он сказал: «О Принц, я заявляю вам истину, что Бог по своей доброй воле создал это вещество более примечательным в вас и в некотором Месте, которое есть в вас, его невозможно было бы отделить, все, что Бог создал, не смогло бы без него существовать, если его отделяют от какого-либо Создания, оно тотчас же умирает».

Калид: «Я совершенно не понимаю, что вы мне сказали, если вы мне это не объясните».

Мориенус ответил:  «Ученики Геракла сказали ему: «Дорогой наш Мастер, Мудрецы, наши предшественники, написали Книги об этом Магистерии, которые они оставили своим Детям и своим Последователям; мы же просим вас не запечатывать от нас объяснение, но пожелать, не откладывая, раскрыть нам то, что Древние в своих Трудах оставили немного неясным». Тогда он им сказал: «О, Дети Мудрости! Знайте, что Бог, всевышний и благословенный Творец, создал Мир из четырех Элементов, которые между собой все непохожи, и он поместил Человека среди этих Элементов, словно он является самым главным украшением».

Калид: «Пожалуйста, объясните мне еще то, что вы сейчас сказали».

Мориенус: «Разве еще есть необходимость в словах, о Принц. Эта вещь добывается из вас, именно вы являетесь ее Рудником. Она находится у вас, и искренне доверяя вам истину, скажу, что ее берут и получают из вас. И когда вы это испытаете, любовь, которую вы испытываете к ней, в вас усилится. Будьте уверены, что то, о чем я вам говорю здесь, является истинным и несомненным».

Писаний достаточно.



Возьмем эту картину, мастера нам отчетливо показывают, как эта материя валяется на улице и ее топчут ногами, ее можно встретить везде на улицах, единственное, если она смешалась с грязью, вы вряд ли что-то получите хорошее. Мастер Адепт, показывает профану материю, он с удивлением на нее смотрит, рядом выпадает человек из окна, что дает нам намек на то, что также часто материя выпадает из своего жилища, ибо профаны не понимают ее ценность. В своем первоначальном виде, она ядовита, содержит много в себе мышьяка, но когда опытный мастер поработает с ней не обычным огнем, поскольку обычный огонь сразу ее уничтожит и уничтожит драгоценный в ней состав, тогда он получит философское золото, по цвету не по составу, потому что ценность в этой материи больше чем в золоте, когда она доведена до совершенства в чистке и силе своей.

Этого достаточно, чтобы более подробней объяснять что такое материя, чем это сделали мастера. А уж как сказал мой любимый учитель Василий Валентин "Отсюда тот кто имеет материю, тот верно найдет и печь".... Больше добавить нечего. Я никогда не называл в своих словах материей мусор и отходы в печи как сажа в трубе и ее дымоходах.
О материи я не упоминал до сегодняшнего дня, видно был на это Божий промысел через вас, затеять эту беседу.



Добавлю еще в заключение эту картину, обратите внимание на два серых рисунка в низу, они намекают вам если вы бросите в кого-либо материей, вас как минимум сорри за выражение "Отмудохают" за такое, не верите? Испытайте...
Этого достаточно.
Прикрепления: 0778513.jpg (237.3 Kb) · 5036553.jpg (374.0 Kb)
 
мяфодийДата: Четверг, 15.02.2018, 12:43 | Сообщение # 37
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
В общем если не вдаваться в подробности то первоматерия это азотистое соединение, я правильно понял?
 
Ibn_HayamДата: Четверг, 15.02.2018, 14:50 | Сообщение # 38
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline

Цитата
В общем если не вдаваться в подробности то первоматерия это азотистое соединение, я правильно понял?


Интересно другое, как вы собрались обычным огнем работать с тем, что сразу уничтожается любым огнем, кроме как Ангельский...
Прикрепления: 8854414.jpg (443.0 Kb)
 
Ibn_HayamДата: Четверг, 15.02.2018, 14:53 | Сообщение # 39
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
$IMAGE1$
 
Ibn_HayamДата: Четверг, 15.02.2018, 14:54 | Сообщение # 40
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
$IMAGE1$

Хороший текст.
 
Ibn_HayamДата: Четверг, 15.02.2018, 14:56 | Сообщение # 41
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Прикрепления: 0644843.jpg (269.1 Kb)
 
Ibn_HayamДата: Четверг, 15.02.2018, 14:59 | Сообщение # 42
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Думаю труда не составит понять что на руке золотая цепь это философское золото получаемое из Prima Materia, а как это сделать я доходчиво объяснил в вначале комментариев Сплендер Солис, поскольку любой другой огонь, уничтожит вашу Прима Материю в мусор, просто сожжет ее.
 
мяфодийДата: Четверг, 15.02.2018, 15:00 | Сообщение # 43
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Ibn_Hayam ()
Интересно другое, как вы собрались обычным огнем работать с тем, что сразу уничтожается любым огнем, кроме как Ангел
Уничтожается в каком смысле? В смысле большого градуса тепла или что?
 
мяфодийДата: Четверг, 15.02.2018, 15:02 | Сообщение # 44
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Ibn_Hayam ()
Думаю труда не составит понять что на руке золотая цепь это философское золото получаемое из Prima Materia, а как это сделать я доходчиво объяснил в вначале комментариев Сплендер Солис, поскольку любой другой огонь, уничтожит вашу Прима Материю в мусор, просто сожжет ее.
Доходчиво обьяснял ВВ в своих сочинениях, в твоих словах одни загадки для простого искателя, так какой смысл их писать?
 
Ibn_HayamДата: Четверг, 15.02.2018, 15:16 | Сообщение # 45
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline

Цитата
Уничтожается в каком смысле? В смысле большого градуса тепла или что?

Вы должны получить из вашей Прима Материи философское золото, чтобы перейти на этап второй работы о которой пишет Артефий. Он ведь четко говорит, что запечатывает листы золота, но не обычного а философского, чтобы получить белое масло или белого голубя Филалета, ваш первый растительный камень, камень Глаубера, что так его хвалит как великий тоник медицины. Эти ростки раскрываются словно из проросших семян, производя настоящую дистилляцию отделяя чистое от нечистого в природном сосуде, где в пропорции соблюдена влага и сухость.
Вы должны получить из материи философское золото, это отчетливо показывает эта картина:



Материя становиться золотой цепью.



Еще лучше показывает эта картина, как материя становиться золотой высушенной звездой.



Разрубить тело на куски и получить золотую голову, там где дуют ветра. Посмотрите на внизу картины бегущих на конях людей, где раздувается ветер, посмотрите на волосы рыцаря раздувающихся под ветром.



В руке Ангел держит ваше философское яйцо, что и есть сама материя, если вы ее правильно добыли. Рядом в руке он держит блюдо, посмотрите как в том блюде играют элементы, ветра, жара, сухости и влаги где наше философское яйцо под воздействием этих сил становиться философским золотом.



Вам нужно из материи получить 7 сухих звезд, видите вверху звезда горит? На скипетре короля 7 звезд в окружности, такой же золотой шар он держит в руке. Вверху облака пускающие лучи и плывет ваш король. Эта операция называется кальцинация посредством ветров, сушка. Вы высушиваете 7 порций материи, чтобы получить 7 звезд Парацельца или философского золото, чтобы это составляло пропорцию одного шара, нашего короля, то золото, что Артифей далее использовал для Бани Короля, чтобы из золота получить то великое белое масло, не зря мастер изобразил на золотом шаре белого голубя.
Прикрепления: 4259794.jpg (269.1 Kb) · 5248200.jpg (443.0 Kb) · 4568780.jpg (322.4 Kb) · 3019024.jpg (362.3 Kb) · 6122420.jpg (374.0 Kb)
 
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Splender Solis (комментарии) (Комментарии и наставления для истинных сынов Бога)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz