[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Splender Solis (комментарии) (Комментарии и наставления для истинных сынов Бога)
Splender Solis (комментарии)
ANeboДата: Воскресенье, 25.02.2018, 22:35 | Сообщение # 106
Познающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
для этого нужно непосредственное общение с природой.

Куда уж более непосредственное общение человека с Природой... Она ведь буквально "обволакивает" создания Всевышнего.
 
мяфодийДата: Воскресенье, 25.02.2018, 22:59 | Сообщение # 107
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Не стоит работать с животной материей, очень легко впасть в ересь... Есть в наших широтах достаточно материй для практики и достижения практичных результатов.
О чём разговор, какая ересь?)) если на то пошло то работая с любой материей можно в ересь впасть, ведь вокруг нас живая материя, мёртвой просто не существует)))
 
мяфодийДата: Воскресенье, 25.02.2018, 23:00 | Сообщение # 108
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Alla2015 ()
Куда уж более непосредственное общение человека с Природой... Она ведь буквально "обволакивает" создания Всевышнего.
Если вы живёте вдалеке от большого города в экологически чистом месте, тогда да, Она буквально вас обволакивает)))
 
svitfДата: Понедельник, 26.02.2018, 08:05 | Сообщение # 109
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Случайно что используется из животной материи, если кровь то да не стоит, а например без урины не было бы и нашатыря с которым много опытов описано, да и селитру раньше получали с помощью урины, если урину долго уваривать после брожения то получается довольно красивый красный цвет. почитайте Голландца там он и серу и сурьму вываривает в урине, да и Камень Урины если внимательно почитать это работа именно с уриной, а не с чем то фантастическим.
 
мяфодийДата: Понедельник, 26.02.2018, 11:19 | Сообщение # 110
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Нет, я кровь и прочее не использую, там и близко такого нет, просто хочу повторить один рецепт ВВ, посмотреть что получится. Кстати на счёт камня урины, как по вашему, его стоит делать, стоит ли он того что бы время на это тратить?
 
JWXeniaДата: Понедельник, 26.02.2018, 11:42 | Сообщение # 111
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Кстати на счёт камня урины, как по вашему, его стоит делать, стоит ли он того что бы время на это тратить?

Я думаю стоит, только нужно понять где грязь, а что чистое.
Обратите внимание, что указывается не на саму урину.
”Незнающие искали его в грязи, но не обрели; доколе ты живешь, до того времени завсегда и он с тобою неразлучен бывает, и се ради причины состоит наш камень совершенно из четырех элементов или стихий: ибо человек есть совершеннейшее создание сотворенное по подобию Бога. Имея разум потщись разумети смысл сказанного. Наш камень по своему крепкому запаху и горькому вкусу подобен урине; его находят везде в изобилии, даже и звери имеют его в себе, но не в таком совершенстве: без него ни что в свете не живет.”
 
мяфодийДата: Понедельник, 26.02.2018, 12:11 | Сообщение # 112
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Обратите внимание, что указывается не на саму урину.
В данном случае речь идет как раз про урину, да и вообще камень можно сделать из любой материи если работать в алхимическом ключе, понятно что эти камни будут различаться по силе и виду воздействия, философский камень это отдельная тема.
 
svitfДата: Понедельник, 26.02.2018, 16:16 | Сообщение # 113
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Наш камень по своему крепкому запаху и горькому вкусу подобен урине
Я понимаю так, что Голландец использовал такой прием что бы не совсем было ясно о чем речь, назвав урину камнем выходит что "урина по своему крепкому запаху и горькому вкусу подобна урине" и это так на самом деле, сказав правду, заодно происходит отсев тех кто не уверен.
 Если урину выпарить, затем кальцинировать то материя станет черной, растворяем в воде соль растворится, а черная грязь отфильтровывается, и так повторяем несколько раз, с каждым разом черноты становится все меньше, надо довести так чтобы ее совсем не образовывалось и соль сделается легко плавкой. Все как и написал Голландец все сходится.
 
svitfДата: Понедельник, 26.02.2018, 16:26 | Сообщение # 114
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Кстати на счёт камня урины, как по вашему, его стоит делать, стоит ли он того что бы время на это тратить?
Мне так и не удалось довести чтобы соль стала легко плавкой, так что стоит или нет это решать вам, когда я этим занялся не было еще полного понимания процесса.
 
JWXeniaДата: Понедельник, 26.02.2018, 22:31 | Сообщение # 115
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата svitf ()
"урина по своему крепкому запаху и горькому вкусу подобна урине" и это так на самом деле, сказав правду, заодно происходит отсев тех кто не уверен.
Цитата мяфодий ()
В данном случае речь идет как раз про урину,
А как тогда объяснить вот эту строчку:
Наш камень состоит из всех вещей растущих как в земле, так и на оной.
Я думала что тут Голланд говорит мол, что можно извлечь из минералов, то есть того что растёт в земле, а так же можно и из того что растёт на земле, из животных и людей к примеру, а возможно(?) и даже из растерий растущих на земле. И это одна и та же материя...Но видите, далее он говорит:
Камень наш очищается и отделяется сам собой от всех нечистот. Незнающие и неразумеющие сего определения считают, что сие сказано про Меркурий; далее поднимается наш камень выше всяких дрожжей там, где находится в большем количестве.
Он садится по сторонам сосуда, в котором долго находится, и каждый зажимает еще и тут нос от его состава или вонючего воздуха, из которого наш камень делается.
Разве мочевина без вакуума может перегоняться чтоб отделиться от нечистот и сделаться из...) я сомневаюсь чтоб Голланд был столь откровенным, но это лишь моё мнение)
 
JWXeniaДата: Понедельник, 26.02.2018, 22:41 | Сообщение # 116
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Воду отделить легко от мочевины, но все остальные примеси чтоб прям отделялся и очищался сам собою...это как? Тут не всё так просто.
 
svitfДата: Вторник, 27.02.2018, 08:01 | Сообщение # 117
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
JWXenia, вот вы слишком много внимания обращаете на теорию, лучше читайте практические рекомендации Голландца. Да еще хотел предупредить дальше Голландец сублимирует ртуть от соли и купороса, тем самым получается сулема это так называемый сухой способ ее получения, сейчас используют сульфат ртути и соль; если не верите что получите сулему, прочитаете в "Руке" о том что он пишет о рыбе если ее многократно сублимировать от соли и купороса, что даже достаточно намазать седло что бы человек отправился на тот свет. Так что не так все просто и соблюдайте осторожность, а то будете думать, что получите что то чудесное.
 
мяфодийДата: Вторник, 27.02.2018, 09:10 | Сообщение # 118
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Воду отделить легко от мочевины, но все остальные примеси чтоб прям отделялся и очищался сам собою...это как? Тут не всё так просто.
Не всё так просто для теоретика, для практика работа становится понятной по мере приобретения опыта, тут я с коллегой согласен.
 
JWXeniaДата: Пятница, 02.03.2018, 11:32 | Сообщение # 119
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Для вас конечно может очевидны некоторые нестыковки в тексте... В целом для меня текст выглядит так: в первой части получают тело - соль которое мертво, но которое должно присоединить к себе дух из ртути и душу (красную тинктуру) из золота, всё это только для металлов, так как растворение на крепких водах и ядовитых материях. Из ртути получают как вы говорите сулему, а золото доводят до порошка и на основе крепких вод делают масло. Тут получается, что основа - соль (безжизненное тело из урины) должна воздействовать на металлы и низвести их иначе это всего лишь химия и никаких трансмутаций.
Вторая часть говорит что если хочешь медицину, то не нужны сулема и растворение золота в азотке, вместо этого он говорит, что нужно взять два элемента из самого камня (то есть то что мы приготовили - безжизненное тело) и сделать ИЗ НИХ МАСЛО ЗОЛОТА. 
" Первое делают с крепкой водкой, а масло солнца, для лечения человеческого тела приготовляемое, составляется из двух элементов, добываемых из нашего камня, то есть из воздуха и огня; из них делай масло золота.
 Возьми тонкого золота, подобного битому между двумя листочками, сотри его на камне с дистиллированным уксусом и немного с водой соли армониак, или водой той стихии, которую ты получил из нашего камня. Истолки мелко и положи в стеклянный сосуд вместе с тем элементом; закрой его и поставь в песок на три или четыре дня, после чего откупорь, то увидишь свое золото, превращенное в масло. Если станешь дистиллировать елемент, то останется на дне золотое масло, которое есть найбольшее лекарство, какое только в свете сыскать можно. "

Я лично вижу что тут нет золота никакого. Один элемент это воздух - армониак (говорит об экзальтированной уже материи которую мы получили из урины) и собственная вода этого элемента, а огонь это "золото"- второй элемент добытый из нашего камня. 
Тут вода соли армониак приравнивается к воде элемента из камня. Значит армониак который они добавляют во время роспуска сулемы и золота для работы с металлами это никак не аммониак. Иначе это было бы вульгарное растворение - а это нонсенс! Сулему звать духом, а золото в азотке звать душою, а во время создания лекарства для человека сказать, ну ты возьми воду элемента, который мы с таким трудом получили, ну или воды из-под крана добавь просто (аммониак вульгарный). 
Для медицины все три элемента получены из одной материи. Для проекции в металле - основа - это тот армониак или та соль, то тело что мы получаем вначале - моё мнение, поскольку не может быть тело из "урины" или что-бы ни скрывалось за этим, дух из вульгарной ртути полученный химическим растворением, а душа (тинктура) из золота так же полученная вульгарной химией. Ну не соединяться они в единое тело, дух и душу пока каждый не пииведён к примаматерии! Значит армониак или небесное тело урины которое мы получаем вначале - это и есть растворитель и именно он должен воздействовать на металлы, а уж что туда добавить - сахара, купороса или сопли или собственную сперму - вопрос химических пристрастий) Если бы все тексты были простыми, то камень получили бы тысячи людей, а по их стпам - каждый второй если не лень.
 
svitfДата: Суббота, 03.03.2018, 08:08 | Сообщение # 120
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Ксения, почти все правильно, некоторые моменты только еще не совсем поняли, для этого надо поработать с уриной. Для начала прочитайте что такое аммиачное брожение урины. И какая соль получается в результате, она отгоняется в начале и служит потом для получения питьевого золота именно золота, все как пишет Голландец, он там дальше пишет что есть еще проще способ надо взять старую урину т. е. прошедшую брожение положить туда измельченное золото и выставить на солнце и будет всплывать масло на поверхность. Я такого опыта не проводил, некоторые авторы рекомендуют брать урину только мальчиков не достигших половозрелости и поить их вином при этом, если вспомнить во что превращается алкоголь в печени и что выводится потом с мочой, то это может тоже играет большую роль, но за этот опыт в наше время могут и привлекти. 
 Вторая соль содержащаяся в урине, это так называемая фиксированная соль урины, вот ее доводят до такого совершенства что в конце она станет легкоплавкой, читал что можно этим способом (растворяй и сгущай) работать с любой растворимой в воде солью, но это поистине Гераклов труд может надо тысячу раз провести этот цикл, когда я пробовал работать у меня просто не хватило терпения на это. Думаю когда получится такая соль это и будет основой Камня, для проекции на металлы, но как пишет Голандец для этого надо ввести в него металлы чтобы он стал металлической природы ибо от лошади и родятся лошадки. Для этого он и объединяет ртуть и золото и затем добавляет полученный Камень, ну а потом проводит как он пишет кальцинацию на треножнике т.е. прогоняет через градусы огня в атаноре.
 
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Splender Solis (комментарии) (Комментарии и наставления для истинных сынов Бога)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz