[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Алхимия » Алхимические вещества и материи » Путь Свинца (Предлагаю поделиться соображениями и мнениями о Пути Свинца)
Путь Свинца
PbloxДата: Среда, 18.01.2017, 21:31 | Сообщение # 106
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Прима Материя способна всё в себя обращать или о том, что двойная ртуть может сама себя множить
В отличие от химиков соединяющих противоположное, алхимики идут от принципа "подобное притягивается к подобному" который работает гораздо лучше. Поэтому достаточно получить не только ФК, достаточно получить грамульку Луны и можно пить шампанское, потому что остальное - детская игра.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
ErraДата: Среда, 18.01.2017, 21:38 | Сообщение # 107
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
менно в этом смысле "внутренности" свинца Адепту интереснее внутренностей золота с которыми еще надо повозиться.

вот это любопытно, да.

Цитата JWXenia ()
у женщин есть интуиция))) - нефиксированные мыслеобразы)))

она у всех есть, не будьте сексисткой!
tongue 

Цитата JWXenia ()
то там происходит на атомном уровне я не могу сказать))) попробуйте пофантазировать сами)))

Вы ж знаете, я в них не верю). А в остальном спасибо
 
JWXeniaДата: Среда, 18.01.2017, 22:31 | Сообщение # 108
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Из огня золота трудно получить камень проекции - коэффициент трансмутации будет 1:1
откуда инфа?)
есть интересный момент:
"если ты хочешь извлечь Меркурий из золота, тогда ты должен в течение года растворять корпус золота, прежде чем сможешь извлечь из него Меркурий. Прежде чем ты сможешь извлечь (знак Меркурия) из золота, лучше получи Ммеркурий Сатурна за сорок дней, и ОБА БУДУТ ОДИНАКОВО ХОРОШИ. Но если ты хочешь разрабатывать делание ТОЛЬКО ИЗ ЗОЛОТА, тогда  ты должен работать над этим два года и НАДО РАБОТАТЬ ИНАЧЕ. И напротив, ты ЗАВЕРШИШЬ делание из Сатурна за 30-32 недели. И если они оба хорошо приготовлены, то и ОДИНАКОВО ХОРОШИ." Голланд - Книга Сатурна.

"...вари его затем ещё пятьдесят дней, и ты увидишь, что твоё вульгарное Солнце превратилось в Наше, а оно есть лекарство первого порядка; т.о. оно станет нашим истинным Сульфуром, но это ещё не окрашивающая Тинктура. Более того, когда ты получишь сей Сульфур, не воображай, что ты обладаешь Камнем: это лишь его истинная Материя. Ты можешь искать её в несовершенных вещах и найдёшь В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ, если пойдёшь нашим лёгким, но неисхоженным путём, что Бог приберёг для бедных и презренных..."
"я скажу, что все пути истинны, поскольку все они в конечном итоге суть ОДИН путь, однако ВНАЧАЛЕ ОНИ РАЗНЯТСЯ".
Филалет.
То есть в любом из случаев мы должны получить наше Золото и не важно из чего - из золота или из другого металла-минерала.
Ещё Филалет  добавляет то, что меня в транс вводит)), что ведь из любого металла и минерала МОЖЕТ БЫТЬ ВЫДЕЛЕНО ВУЛЬГАРНОЕ СОЛНЦЕ, а из него получено Наше!

 
JWXeniaДата: Среда, 18.01.2017, 22:37 | Сообщение # 109
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
достаточно получить грамульку Луны и можно пить шампанское, потому что остальное - детская игра.
Хочется добавить Выпьем за тех кто получил)))
В целом согласна, имея растворитель можно не мытьём так катаньем)
 
PbloxДата: Среда, 18.01.2017, 22:54 | Сообщение # 110
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Вы ж знаете, я в них не верю
А по-подробнее?)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
ErraДата: Четверг, 19.01.2017, 09:45 | Сообщение # 111
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
в любом из случаев мы должны получить наше Золото и не важно из чего - из золота или из другого металла-минерала.

собственно с этим и связан был изначально мой вопрос, потому как я помню того же Филалета и этот пассаж про одинаково хороши. А в Книге Сатурна иначе. Но в общем остается пусть на совести переводчика и Голланда.

Цитата Pblox ()
А по-подробнее?)

мне кажется, я тут писал уже об этом в старых спорах с Ксенией о научном мировоззрении и алхимическом.
 
PbloxДата: Четверг, 19.01.2017, 14:33 | Сообщение # 112
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Erra ()
мне кажется, я тут писал уже об этом в старых спорах с Ксенией о научном мировоззрении и алхимическом.
Ну уж нет не отстану) я старый зануда) Мне очень интересно Ваше мнение про атомы. Вы совсем отрицаете существование атомов в том виде к котором они сейчас рассматриваются? Или вы их признаете, но допускаете существование внутри материи пока неизвестных полей(частиц)? я спрашиваю с практической точки зрения - можно ли рассматривать Серу и Ртуть не только как философские принципы, но  конкретные материи с которыми можно манипулировать и очищать? Вот кстати интересная статейка на тему Ртути и Серы.  http://www.tandfonline.com/doi/full/10.1179/1745823414Y.0000000004 Понимаете, когда мы рассматриваем вещество с точки зрения КМ то оперируем достаточно вещественными частицами - нейтроны, протоны, электроны мы можем их объективно детектировать и использовать практически. Когда же мы пытаемся понять почему Алхимики считают металлы составными, тут же пускаемся в философию, тем самым расписываясь в том, что мы до конца не понимаем что такое Ртуть и что такое Сера алхимиков. Я е призываю говорить что сера и ртуть это кварки более того, меня тошнит даже от этой мысли),но все таки мы можем сделать шаг от принципов к чему то более материальному?


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
ErraДата: Четверг, 19.01.2017, 15:03 | Сообщение # 113
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Вот кстати интересная статейка на тему Ртути и Серы.

статья любопытная, изучу на досуге, спасибо.

по остальному это оффтоп и в контексте темы неактуально, думаю.
 
Форум » Алхимия » Алхимические вещества и материи » Путь Свинца (Предлагаю поделиться соображениями и мнениями о Пути Свинца)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz